• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

Rover220

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
иркутск
Helga, конечно не надо, я надеялся что вы помните, но увы... придётся самому перелопачивать гору инфы )
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, Ну возможно конечно. Но тут сразу два трека, да ещё в разное время отправленные. Поглядим как дальше, у меня ещё парочка мелких пакетов к импорту подходит. Если что отпишусь. ;)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
спасибо, но на почте покупать все-таки проще
пользуясь вашим незнанием почтовых правил
почему же незнанием? вот что в п.20 главы 2 правил оказания услуг почтовой связи:
"Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи"
т.е. каждый местный почтамт в праве устанавливать свои правила упаковки
если вы эпизодически, раз в несколько месяцев что-то отправляете, то дергаться не стоит
посылки, к счастью, приходится отправлять очень редко, а с мелкими пакетами и проблемы - мелкие :)
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
почему же незнанием? вот что в п.20 главы 2 правил оказания услуг почтовой связи:
"Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи"
т.е. каждый местный почтамт в праве устанавливать свои правила упаковки
Глупость по незнанию написали....
Оператор почтовой связи в этих правилах не человек,а организация,оказывающая почтовые услуги.
Вот с чего начинаются эти положения
Настоящие Правила регулируют взаимоотношения пользователей услугами почтовой связи и операторов почтовой связи общего пользования
Эти операторы имеют лицензии и среди них и Почта России и DHL и TNT и......
Поэтому для всех отделений Почты России правила ОДИНАКОВЫЕ

И эти Правила,на которые вы ссылались утверждаются не Почтой России, а Правительством РФ.
Разницу улавливаете?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
И эти Правила,на которые вы ссылались утверждаются не Почтой России, а Правительством РФ. Разницу улавливаете?
ок, раз вы так придираетесь к моим словам, давайте перформулируем то, что я написал по-другому (хотя суть сказанного от этого не изменится):
поскольку правилами оказания услуг почтовой связи операторам почтовой связи позволено выдвигать свои требования по упаковке, операторы разрешают местным отделениям решать вопросы упаковки по-своему, чем старается пользоваться каждый почтамт.
Разницу улавливаете? ;)
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
"Ты ему ссы в глаза,всё равно,говорит "божья роса" (русская народная поговорка).

Я вам прочитировал документ,где объяснено слово "операторы".

Теперь вместо трёпа и флуда предъявите мне документ где(как вы пишите) разрешают местным отделениям решать вопросы упаковки по-своему.

Если у вас только домыслы и фантазии на этот счёт,то пожалуйста делитесь ими с лечащими врачами.

Удачи!
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Это я опять со своими глупыми вопросами по отправке)
Можно ли как-то отправить картину 35х35 см. мелким пакетом? Или сильно габаритная?
Или вообще вынуть ее из рамки и отправить в тубусе? И можно ли отправлять в тубусе? Я в потерянности 0_о
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.

Мелкий пакет может быть простой или заказной.

Допустимые размеры мелкого пакета:
минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.

По размерам подходит. Только упакуйте ее как следует и стекло из рамки выньте...

Предельный вес: 2 кг.

Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Кто отправлял в Боснию и Герцеговину, что означает статус в треке: BOSNIA AND HERZEGOVINA, BA72200 - Zenica, Otprema "R" pisma iz Centra pošta
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, что значит статус
21.04.2012 13:33 Уведомление оставлено BROOKLYN, NY 11221 us.png

Первый раз такое. Это типа пришло в место вручения?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Это значит, что к адресату приходил курьер с Вашим отправлением. Дома никого не было и он оставил в почтовом ящике уведомление о том, что посылку нужно забрать на почте.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent, ааа, вот как. Спасибо) Теперь буду знать)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Сегодня отправлял в Великобританию и опять мой пакет в бумажку, перевязали веревочкой, заполнение белой бумажечки, ее с зеленой формой и трекномером налепили сверху на все это чудо, конверт традиционно не запечатали. Выяснил откуда такая система появилась. Директор отделения, очень доброжелательная женщина поведала мне, что им звонят с горячей линии ПР и ругают за то, что они мелкие пакеты пакуют не по правилам. Их и самих этот расклад не радует, но приходится подчинятся. Дала изучить мне книгу под названием: "почтовые правила" и правда именно как упаковывают они, так там и предписано делать. Глава 26, пункт 450, подпункт Г: http://ru.wikisource.org/wiki/Почтовые_правила_от_22.04.1992/Глава_26
Теперь я в растерянности, а ведь и правда есть такие официальные правила ПР, которые действуют по сей день. Сегодня понедельник и отделения в которых этих правил не придерживаются закрыты, пришлось простоять 15 минут пока мой пакет весом 70 грамм так тщательно паковали...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
и правда есть такие официальные правила ПР
правил, заставляющих клеить одновременно CN-22 и CN-23 - нет, если отправление стоит менее 300СПЗ:
1. Отправления, подлежащие таможенному контролю, должны иметь таможенную декларацию CN 22 или иметь отрывной ярлык этой же формы.
3. Если отправитель объявляет стоимость вложения свыше 300 СПЗ или если он этого желает, то к отправлениям, кроме того, прилагаются отдельные таможенные декларации CN 23 в установленном количестве.
взято отсюда
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
vanvin, А я и не заполнял CN23, дополнительная белая бумажка - это адреса отправителя и получателя для наклейки на упаковку которую намотали поверх моего пакета.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
дополнительная белая бумажка - это адреса отправителя и получателя
так вы писали, что вас заставили заполнить 2 формы - маленькую зеленую и большую белую, это и есть CN-22 и CN-23, а то, что вы клеили - адресный бланк называется :). кто же знал, что вы его большой белой формой обзываете
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
vanvin, Прошу прощения, не силен в почтовой терминологии. Именно адресный бланк к зеленой форме я и заполнял.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, как у нас дела на таможне Украины и Белоруссии? Если я отправлю сережки простым письмом, есть вероятность что они дойдут? Или это смертельный номер? А также как будет на Российской таможне? Ведь письма тоже рентгенят.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Думаю Вам страшны не таможенники. Им всё-равно как вы отправляете, главное что бы ничего запрещенного не было. А вот если несоответствующее вложение обнаружат почтовики, то в лучшем случае вернут Вам сережки обратно.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent, Вот я и думаю, какова вероятность, что обнаружат? Серьги плоские, если положить их между двух картонок, то похоже на обычное письмо с открыткой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live