• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
обычные обезболивающие от головы да миорелаксанты для позвоночника
Если Вы в Японии, почему бы Вам не озаботиться изучением правил ввоза лекарственных препаратов? Если сильно упорствовать в попытках провезти эти лекарства с нарушением закона, можно куда больше головной боли заработать.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Не принимают лекарства на отправку в Японию ни под каким видом. Но, в списке запрещенных препаратов лекарств нет ! Как быть, посоветуйте, пожалуйста ! Отправляли родственники из двух городов, и на почте тут же проверяют содержимое и вытаскивают все таблетки. Их не так много, и они все продаются без рецепта. Никакого криминала, обычные обезболивающие от головы да миорелаксанты для позвоночника. Аналоги здесь дорого брать в разы.
Пусть походят по отделениям и поищут , где примут посылку запечатанную. Запечатают пусть и просто молча подают. И так до тех пор, пока не найдут то место, где примут закрытое отправление.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в любом приложении эппл.
Ах, эппл... :russianru:

Как быть, посоветуйте, пожалуйста !
Указать в CN23 жинрым жрифтом по руски и английски, "Не лекарственный препарат / Not a medicine"
Как-то так, например. Правда, у нас не досматривают и не вы**ваются.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
@ndy$, ну может быть, вы подскажете по Боливии?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Sakuran, по поводу лекарств - я отправляла, правда в Украину, но это не важно, там та же таможенная декларация. На почте мне сказали, что по правилам отправлять можно, если в составе нет ничего запрещённого. Так что пусть ищут то отделение, где примут к отправке.
Ещё на почте наблюдала такой вариант - когда отправители писали что-то вроде расписки - отказ от претензий к почте, если таможня развернёт пакет.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Коллеги. Нужна помощь по Боливии. Сколько лет работаю, а отправлял в октябре впервые.
Вас всех в гугле забанили?

Отправлял я недавно в Боливию. 1 ноября получил положительный отзыв.
dsd-1.png
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Отправлял я недавно в Боливию.
Слушай, ну у меня тоже 19-е октября транзит через Аргентину и тишина.
Я так понял, что не отслеживает Боливия, так?
Похоже, придется возвращать деньги.

По поводу гугла и бана. Мне что, по-твоему, в гугле искать? "Какой опыт участников форума Такер по отправке мелпаков в Боливию"?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Слушай, ну у меня тоже 19-е октября транзит через Аргентину и тишина.
Я так понял, что не отслеживает Боливия, так?
Похоже, придется возвращать деньги.
Трекался, там только в это было написано
" Llegada a la oficina de recepción: 30/10/2015 12:59 LPB Salida de la oficina de recepción: 30/10/2015 14:24 LPB
"

По поводу гугла и бана. Мне что, по-твоему, в гугле искать? "Какой опыт участников форума Такер по отправке мелпаков в Боливию"?
я же шутя)
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Так и я без обид. Просто реально начал искать в гугле... вышел на их сайт... Но не разобрался пока, можно ли отследить на сайте.

По факту на сайте ПР отслеживание сейчас выглядит так:
19 окт Аргентина ARBUEB, Прибыло на границу Аргентины
19 окт Аргентина ARBUEB, Покинуло место транзита

И, собственно все. Похоже, или украли или потерялась. Завтра напишу на розыск. И верну покупателю деньги.
Спасибо за ответ.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да, спасибо. Методом тыка нашел...
Мой трекинг не найден.
У меня к тебе последний вопрос. Чисто из опыта. Стоит ли писать на email почты Боливии? Или пустая трата времени?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
У меня к тебе последний вопрос. Чисто из опыта. Стоит ли писать на email почты Боливии? Или пустая трата времени?
Я никогда не писал, поэтому не могу ничего сказать по данному вопросу. Попробовать, думаю, лишним не будет.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Попробую, если ответят, дам знать. В принципе, подозреваю, что посылка могла быть украдена.
Спасибо большое, что ответил. Теперь я смогу предложить покупателю повторную отправку.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
не знаю, писали об этом уже или нет, по поиску не нашел, но мелпаки в Австрию теперь трекаются на их сайте. Сейчас увидел импорт через 2 дня после экспорта

 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
на выданном чеке от мел пака напечатана другая страна, писал точно правильно и на русском продублировал название страны. кассирша говорит, что ничего страшного, что то там компьютер ей неправильно вбил
Стоит ли беспокоиться ?
Беспокоиться не стоит. Отправка производится по адресу, указанном на ПО. Но правильно оформленный кассовый чек может понадобиться в различных спорных ситуациях, например, при открытии покупателем диспута или при подаче отправителем заявления на розыск ПО.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправка производится по адресу, указанном на ПО. Но правильно оформленный кассовый чек может понадобиться в различных спорных ситуациях
Я уже рассказывал, как я по ошибке отправил МП в Индонезию вместо Малайзии. В чеке и CN23 значилась Индонезия, а на адресном ярлыке МП - Малайзия ))
Пакет сходил до Индонезии и, хвала местным почтовым богам, не был возвращен назад в связи с "неверным адресом", а дослан адресату в другую страну. Но, поволноваться пришлось... )
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Беспокоиться - стоит.
Надо на месте проверять правильность заполнения квитанции оператором.
И если замечены неточности/ошибки - действовать, как Uralochka2014 тут выше в теме рассказывала.

У меня тоже опыт негативный был.
Отправлял по России. Заказчик дал неверный индекс.
Адрес - правильный. Но индекс - не его. Ошибся всего одной цифрой.
Я увидел это лишь когда дома стал ему письмо писать, что покупку отправил - просто посмотрел через Яндекс и увидел, что не его это индекс.
Тут же позвонил на почту. Дело было в конце рабочего дня, оператор, что принимала это отправление, вся в делах - запара/очередь у неё стоит - и переадресовала меня на заведующую почтовым отделением.
Поговорил с заведующей. Она меня тоже успокоила: адрес доставки указан вами верно? - да, отвечаю - тогда не волнуйтесь, доставка будет произведена по этому адресу.

В итоге: посылка по индексу поехала сначала в Центральную Россию - здесь её в почтовом отделении с этим индексом развернули и направили уже по адресу, указанному для доставки; и где-то спустя 1,5 месяца после сдачи мной на почту была доставлена адресату на Дальнем Востоке - хорошо ещё, мне назад не вернули. Вот так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live