Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Mantis

Крутой иБаер
Mantis
Симпатии
23
Баллы
213

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Рррр... Прошло 10 дней с того момента, как пакет вылетел из России, а с меня уже требуют. Рррр. Ну кто же виноват, что у США долголетающие самолеты.

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
Прошло 10 дней с того момента, как пакет вылетел из России, а с меня уже требуют.
между экспортом и импортом обычно проходит неделя, если трек вообще засвечивается у usps

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Может кто подскажет, есть ли возможность доставить посылку из России в Австралию за 10 дней? Ну там емс всякие? Или это просто нереальные сроки?

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
vanvin, ну я все таки надеюсь высветится. Но только человек периодически пишет мне, что до сих пор не получил посылку. Я уже просто не знаю что отвечать. Всякие там подождите немного уже не действуют. Посылка вылетела в США 4 апреля. Куда обращаться?

k33p3r

Крутой иБаер
K
Баллы
19
vanvin,
А мне отказались отсылать мои 200 грамм посылкой, пришлось мелким пакетом. Позвонил на гор. линию ПР - сказали, что посылка только от килограмма. А я хотел именно посылкой для сохранности и возможности отслеживать отправление отправить.

leksele

Продвинутый
L
Симпатии
1
Баллы
21
vanvin, ну я все таки надеюсь высветится. Но только человек периодически пишет мне, что до сих пор не получил посылку. Я уже просто не знаю что отвечать. Всякие там подождите немного уже не действуют. Посылка вылетела в США 4 апреля. Куда обращаться?
Последнее время почти ничего не светится...Узнаю уже из feedbacka,что приехало в руки американца.... Не надо никуда обращаться. Я своим покупателям всегда пишу,что я на почте не работаю. Обязанность продавца отправить и сообщить треккер. Хочет покупатель отслеживать - пусть звонит в свой USPS и узнаёт инфу....Не стоит так переживать. Это всего лишь бизнес! Так вы ваще всех разбалуете ;)

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
vanvin,
А мне отказались отсылать мои 200 грамм посылкой, пришлось мелким пакетом. Позвонил на гор. линию ПР - сказали, что посылка только от килограмма. А я хотел именно посылкой для сохранности и возможности отслеживать отправление отправить.
Ограничения только "сверху" - до 20 кг.
"Снизу" - ноль
http://www.russianpo...standparcel/int
И почему мелкий пакет нельзя отследить?

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
leksele, спасибо) В любом случае, я всегда пишу в листингах, типа доставка 20 рабочих дней. Так что если согласились, пусть ждут) Желательно терпеливо)
У меня вот мелкий пакет от 9 апреля уже прилетел в США, на сайте у них высветился. Уже даже пришел в почтовое отделение покупателя. А вот остальные 3 еще где-то летают((( Переживаю(((

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Ну сегодня вообще жара на почте. Мой маленький пластиковый конверт сказали не заклеивать, обернули в бумагу, перевязали веревкой, сверху наклеили зеленую форму и ещё заставили заполнить большую белую которую наклеили с другой стороны. Новые правила знаете ли. Ну это вообще жесть, скоро мелкие пакеты в коробке будем отправлять. :)

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
это правила старые - на почтамте пакеты разрешают заклеивать, в районных отделениях - только веревочка. они считают, что таможенники пакеты раскрывают для досмотра. CN-22 и CN-23 одновременно не клеят - это от незнания

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
vanvin, Да фишка в том, что это глав почтамт города. Всю жизнь у них отправлял. Заклеивали конверт, лепили CN22 и в путь. А тут говорят новые правила, теперь так отправлять будете.
Сегодня же отправлял ещё один мелкий пакет из другого отделения, как всегда - заклеили конверт, налепили зеленую форму. До них наверное сообщение о новых правилах ещё не дошло. :)

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
полчаса назад со своего почтамта вернулся - там про новые правила ничего не знают, все пакеты заклеить разрешили :)
а вот на ГЛ ПР говорят, что да, с 1 апреля новые правила :(

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
vanvin, Почта России - самая противоречивая почта в мире. ;)

Блин, теперь переживаю, дойдет ли нормально так чудесно упакованный и не заклеенный конверт до Греции. Товар-то копеечный, но покупателя подводить нехорошо. :(

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Docent, у меня все мелкие пакеты - коробки) обвернутые в бумагу, перевязанные бечевкой и с тремя декларациями)) Из-за этого обслуживание каждого клиента тянется минут на 15. Пока все это упакуют, заклеят, там глядишь и старость придет))) Но уже начинаешь привыкать. Самое главное чтоб доходили адресату)

Кто-нибудь знает, можно ли отследить номер RARU в Бразилии?

leksele

Продвинутый
L
Симпатии
1
Баллы
21
... у меня все мелкие пакеты - коробки) обвернутые в бумагу, перевязанные бечевкой ....
Рискну предположить,что вы существенно переплачиваете за вес :girlcry2:
Почему не использовать пластиковый пакет? Ну а в качестве защиты "пупырчатую" плёнку?
Стопро дешевле! ;)

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Самое главное чтоб доходили адресату)
Самое главное - чтобы ИМЕННО ВЫ были в шоколаде! :)

Добавлено спустя 54 сек.
Рискну предположить,что вы существенно переплачиваете за вес :girlcry2:
Почему не использовать пластиковый пакет? Ну а в качестве защиты "пупырчатую" плёнку?
Стопро дешевле! ;)

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.

Самое главное - чтобы ИМЕННО ВЫ были в шоколаде! :)
Я,например,так и воспринимаю свой интерес в этом деле....

Mayor001

Начинающий
M
Баллы
0
Ну вот и настала моя очередь задавать вопросы))). Свершилась моя первая продажа. Оплата пришла.
Подскажите пож по поводу адреса:
Arianne Rodriguez
119 N Kinderkamack Rd
Montvale, NJ 07645-1313
США

вопрос следующий:
1) как разобраться где что? (индекс, город,улица и т.д.)
2) Из поиска на форуме я так понял, что нужно упаковать товар дома и с этой коробочкой дуть на почту. Верно?
3) Что за формы там нужно заполнять и в частности что именно писать в них? (стоимость? Какое вложение?) Отправляю парфюмерию!

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
как разобраться где что? (индекс, город,улица и т.д.)
прочитать, что написано в адресе:
Arianne Rodriguez - имя покупателя
119 N Kinderkamack Rd - номер дома и улица
Montvale - город
NJ - штат
07645-1313 - индекс
только ответьте, для чего вам все это надо? не все ли равно, на какой улице и в каком городе живет покупатель? для вас главное - без ошибок все переписать и перевести на русский название страны, которое, надеюсь, вы знаете сами
2) Из поиска на форуме я так понял, что нужно упаковать товар дома и с этой коробочкой дуть на почту. Верно?
упаковать можете и на почте, тем более, что с очень большой вероятностью придется показывать отправляемый товар
3) Что за формы там нужно заполнять и в частности что именно писать в них? (стоимость? Какое вложение?)
CN-22 и CN-23 - виды налоговой декларации, CN-23 - посложнее, CN-22 - попроще (в ней указываете тип вложения - подарок, документы и т.п., наименование, количество, вес, стоимость вложений). можете поискать бланки в любом поисковике, заполнить и распечатать дома (заполнять - на русском и английском)
если в стекле, то могут не принять, т.к. имеют право отказать в приеме хрупких предметов. хрупкость определяется на усмотрение работников почтового отделения. спиртсодержащую парфюмерию могут не принять к пересылке, как легковоспламеняющееся вещество. ввозить на территорию США косметику - запрещено, насчет парфюмерии ничего сказать не могу

Mayor001

Начинающий
M
Баллы
0
Спс. Очень доходчиво! Надеюсь не будет проблем со стеклом.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
leksele, просто у меня изделия хрупкие, поэтому я стараюсь их паковать надежно. Обычно в 100 грамм укладываюсь. Иногда конечно больше, если заказывают несколько изделий. Иногда настроение хорошее, и покупаю подарочную коробку в магазине) А иногда вообще лень нападает, и я беру одну из коробок в которых мне присылают покупки, и отправляю в них))

А чтобы быть в шоколаде, нужно чтобы отправления пришли покупателю)

У меня тут нашелся мелкий пакет посеянный от 4 марта ))) Дошел до места назначения) А по трекномеру он до сих пор в Москве) Вот такая фантастика)

Live