• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Не понятно когда надо CP71 и СP 72 и в каких случаях?
Какие компании специализируются на отправке мелких пакетов?
В какой сфере они работают?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Любопытно, что все
не,не все
конкретно в том случае,что у меня на картинке, покупатель забрал только вчера,он уезжал
но очень часто ,когда пишешь покупателю,что отправление находится недалеко от него-отвечают по типу-ой,а я только что за вискасом ходила в сельпо,могла бы забрать сразу.Те они могут ничего не знать что мелпак приехал.Уж я не знаю,где им note почтари оставляют.Северным ветром сдувает,не иначе.
В Дании с этим получше.Это точно.И почтальоны там дотошнее и аккуратнее.
Но вручение в швеции и дании есть всегда.У меня ни разу не пропадал трек после notice left,как иногда в штатах или германии,например.
[quote ]Например, в Австралию и Ирландию ЕМС летит теми же рейсами и очередями, что обычная почта. [/quote]
все таки с ирландией мне непонятно.Нет прямых рейсов-они же все транзитом через схипхол или хитроу летят.Туда рейсов много.Очень много.Чего ждут....
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
И также можно ли как оформить посылку марками и отправить??

Добавлено спустя 40 мин. 47 сек.
И стоимость повыгоднее посылок за кородон.
Отправил .3.5 кг за кордон за 1150 это нормально?
Много или мало??
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите пожалуйста насчет марок. Вы заранее покупаете марки и наклеиваете на отправление или говорите оператору что хотите оплатить марками и на месте клеите?
Марки покупаю сразу разных на 1000р. Дома взвешиваю и дома наклеиваю марки согласно веса и тарифа. Потом несу на почту и отдаю в руки оператору. Они уже ко мне привыкли. Всё.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не понятно когда надо CP71 и СP 72 и в каких случаях?
CP71 нужен только для посылок. В 1 экз.

Отправил .3.5 кг за кордон за 1150 это нормально?
Вполне. Мелпак, например, >1кг стоит 1106руб при оплате марками, без марок еще дороже.
Разница, правда, в том, что сбор за посылку неодинаков в разные страны, где-то может быть выгоднее МП, где-то нет. Плюс к этому, посылку можно отправить наземно, а мелпак нет.

И также можно ли как оформить посылку марками и отправить??
Нет.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Эврика! Доставлен заплыв от 11 сентября в США. 5 дней назад
Не все мешки. Насколько удалось узнать, там было 26 мешков. Мешок, содержащий мои 2 пакета, пока не дошел.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
елпак, например, >1кг стоит 1106руб при оплате марками, без марок еще дороже.
Разница, правда, в том, что сбор за посылку неодинаков в разные страны, где-то может быть выгоднее МП, где-то нет. Плюс к этому, посылку можно отправить наземно, а мелпак нет.
До 1 кг мелпак дешевле в любую страну вроде бы. От 1 до 2 кг в Беларусь наземкой уже дешевле. Дальше уже надо смотреть. В некоторые дальние страны наземкой слать уж очень странно, а авиапосылка при любом весе будет дороже нескольких мелпаков.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
До 1 кг мелпак дешевле в любую страну вроде бы.
Не всегда. С учетом того, что посылку можно отправить наземно, а МП нет, да еще и есть шанс оплатить "деньгами", а не "марками".

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
В некоторые дальние страны наземкой слать уж очень странно
Если покупатель готов ждать, почему бы и нет? Если у нас МП и так плывут в подавляющем большинстве.

Добавлено спустя 26 мин. 9 сек.
а авиапосылка при любом весе будет дороже нескольких мелпаков.
Давайте, посмотрим...
До 1кг авиа-посылка в Австрию будет стоить 767.30руб. МП соответствующего веса обойдется в 608руб. при оплате марками и в 717.44руб при оплате деньгами. На первый взгляд, всё верно, имеем 50руб. выгоды. Однако свыше 1кг картина резко меняется: для МП это будет 1106/1305руб., а для посылки всего 861.70руб. При увеличении веса посылки картина еще более изменится не в пользу МП.

До 1 кг мелпак дешевле в любую страну вроде бы.
Наземные посылки зачастую дешевле. В Антарктику, например, до 1кг посылка будет стоить всего 592,60руб., что дешевле даже МП, оплаченного марками. А ведь 101% повлывут туда оба, а не полетят ))
Авиа-посылка на Кипр (<1кг) будет стоить 739.60руб., что всего на 22руб. дороже МП. А в Латвию такая посылка обойдется всего в 566руб, что на 42 руб. дешевле МП, даже оплаченного марками. В Палестину всего в 575руб., а в Словакию вполне вменяемые 658руб. Очень выгодно также отправлять более 1кг в Данию, Чехию, Швецию, Израиль, Индию, Италию, Испанию, Ирландию, Исландию и т.д.

При этом посылка до 1кг в Украину будет стоить 838руб, а в Турцию всего 732руб. Вот такие очень разные расценки и их нужно уметь использовать с выгодой для себя.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Кстати, из области приколов... Наземная посылка в Эстонию на 10руб за каждый кг дороже, чем авиа. Видимо, самолеты у них еще мееедлеееенннееееееее... :wink:
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
да посылкой дешевле может быть
вчера отправлял 1.4-1.5 кг в штаты хотел сперва мелким отправить да чето поинтересовался сколько будет посылкой. посылкой дешевле оказалось - пришлось cn23 оформлять :rolleyes:
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
а у меня вопрос по поводу оплаты марками мелких пакетов. никогда не отправлял так - узнал случайно что дешевле получается (вот лох). Подскажите пожалуйста насчет марок. Вы заранее покупаете марки и наклеиваете на отправление или говорите оператору что хотите оплатить марками и на месте клеите?

Я просто говорила (сейчас даже не говорю, потому что все операторы и так знаю), марки они клеили сами (иногда при мне, а чаще просто пакет принимают и скидывают его в одну из своих кучек, так что я даже и не уверена, наклеивают ли они их вообще сейчас, так как на пакет печать хлопают сразу при приёме, а когда реально клеили марки, то сначала их клеили, потом уже гасили печатью). Но плачу как за марки.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
экспорт от 26 сентября в США доплыл сегодня
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, обычно ровно месяц на пароходе.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
договорился я тут с покупателем на продажу позиций по несколько штук напрямую через пейпал (одна позиция 10 штук мелочь +покурупнее 5 штук одинаковых+ еще парочку но разных). теперь думаю как счет выставить как за 1 посылку посчитать или за 2 (разбить на всякий случай чтоб таможня не завернула). Что посоветуете? в плане как отправить отдельно или вместе
и как по срокам в китай наземной посылки идут нет статистики ни у кого?
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Товарищи, выручайте советом!

Был заплыв на 2 месяца, вернул деньги покупателю, товар приплыл, подал апелляцию по кейсу, но не могу добавить трекинг номер с USPS, чтобы прямо в этом товаре отображалась Delivered, т.к. ранее с помощью другого товара трекал этот номер, и он там застрял, не удаляется. Что теперь делать? На апелляции ответили, что якобы "товар не доставлен по трекингу", ну естественно он не доставлен, потому что там Other в почтовой службе, а дополнительно проверить с USPS они не могут как будто...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Товарищи, выручайте советом!

Был заплыв на 2 месяца, вернул деньги покупателю, товар приплыл, подал апелляцию по кейсу, но не могу добавить трекинг номер с USPS, чтобы прямо в этом товаре отображалась Delivered, т.к. ранее с помощью другого товара трекал этот номер, и он там застрял, не удаляется. Что теперь делать? На апелляции ответили, что якобы "товар не доставлен по трекингу", ну естественно он не доставлен, потому что там Other в почтовой службе, а дополнительно проверить с USPS они не могут как будто...

Делайте запрос о неполучении в USPS. Весной отвечали через 3-4 дня, позже не подавала
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Товарищи, выручайте советом!

Был заплыв на 2 месяца, вернул деньги покупателю, товар приплыл, подал апелляцию по кейсу, но не могу добавить трекинг номер с USPS, чтобы прямо в этом товаре отображалась Delivered, т.к. ранее с помощью другого товара трекал этот номер, и он там застрял, не удаляется. Что теперь делать? На апелляции ответили, что якобы "товар не доставлен по трекингу", ну естественно он не доставлен, потому что там Other в почтовой службе, а дополнительно проверить с USPS они не могут как будто...

Я бы помимо запроса в юспс, сделал скриншот, где все показывает, объяснил ситуацию службе поддержки. На запрос почта отвечает очень оперативно. Когда будете его составлять на сайте юспс, представьтесь получателем и везде где требуется амер адрес пишите адрес доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live