• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
Всем привет. Слушайте, а есть у кого свеженький опыт заплыва в Новую Зеландию (ну или может в Австралию хотя бы)?

Покупатель волнуется (32 дня после второго экспорта), а мне ему и сказать нечего блин.

Новая Зеландия.
1. Второй экспорт 20 августа.
2. Второй экспорт 6 сентября.
3. Второй экспорт 13 сентября.
Ничего не пришло.
Собственно по этой причине закрыл сейчас отправку в Новую Зеландию и Австралию.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
ИМХО, там даже обычный МП идет совсем неплохо
Не спорю, в некоторые страны обычная почта и ЕМС доставляются почти неразличимо по времени.:) Даже обмолвился об этом в предыдущем сообщении.
Однако, мне необходимо, чтобы в стране получения посылки доставлялись курьером на руки покупателю.

Наконец, предметы названной выше ценности не стану отправлять обычной почтой, даже если она-родная сама начнёт сама платить по несколько сотен долларов за каждое отправление.))
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Напочту принес посылку 5 кг.Сказали бланк пачкунадо.Так ли это.
Я сказал что СN23/
Они не в курсе даже.
Кто в курсах заплывет ли с СN23?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Billbob, на посылки надо 3 штуки СN23 и 1 штука CP71. От веса это не зависит.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Подскажите, пожалуйста, Испания мелкие пакеты отслеживание есть? И как со сроками обстоят дела?

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Испанец, с количеством отзывов 1 , зарегистрирован в 2013 году. Очень не люблю таким что то продавать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
испания вместе с канадой по времени объявили что не хотят следить наши пакеты,об этом уже не раз упоминали в теме.Я так понимаю,что следятся иногда все же.Или как повезет.

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
Сколько посылка проваляется в Москве, ожидая вылета?
швеция не валяется в москве,едет -и очень даже быстро.Последние пакеты могли за неделю и менее из мск доехать.Но это обычно для швеции.Посылки в Данию и Швецию(там один перевозчик гос почты) могут на день-два зависать в ММПО.Вскрывать на таможне любят(там).Но далеко не всегда.
В швеции гос почту могут оставлять в "почтовых пунктах"-я не знаю как это назвать по русски=)просто доставляют в ближайший супермаркет (например) где есть окно для выдачи корреспонденции-и все.Но это как правило в небольших городах и городишках,деревнях,коммунах- или что там еще есть...В Стокгольме и Копенгагене точно разносит почтальон или получение в нормальном ПО.Поэтому если не столица (крупный город)и не хотите чтобы лежало в "булошной"-то наверное все же курьер.
 

Вложения

  • sw.jpg
    sw.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 50
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
обственно по этой причине закрыл сейчас отправку в Новую Зеландию и Австралию.
на днях отменил сделку австралийца "по просьбе покупателя". На этом лоте не австралия не была в блоке, не досмотрел
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Боже, какая ж пурга :shock:
Похоже, Вам надо учить работниц отделения, как следует отправлять международные посылки.
Какое счастье, что у меня в отделении работают более грамотные тётки (т-т-т, не дай бог поувольняются) - даже более, чем на главпочтамте славного города Новосибирска, где мелпаки до сих пор не желают принимать в почтовых пакетах и запечатывать, а норовят упаковать в крафтбумагу и перевязать верёвочкой.
У меня настолько выдающееся отделение , что мелпак , упаковынный в фирменный пакет , перевязывают бичевкой и ставят пломбу! А посылки то как шлют!!! :D
Вы расскажите потом,интересно,чесслово
Обязательно! Страна должна знать окончание (ли) сей повести :)
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отправлял EMS в Швецию из РФ?
19.10 отправил из Сибири обычной почтой (мелпаком) , 28.10 покупатель получил посылку в Швеции (не в столице).
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
на посылки надо 3 штуки СN23 и 1 штука CP71

Не совсем так. CP71 надо всегда. CN23 в Казахстан и Беларусь не надо. В большинство других стран надо 3 штуки CN23, но в некоторые достаточно 2, в некоторые 4, вроде даже было несколько стран, в которые надо больше, но не уверен, что сохранились такие.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
перевязывают бичевкой
Бечевкой. Бичевка - это женщина такая. Своеобразная... )

19.10 отправил из Сибири обычной почтой (мелпаком) , 28.10 покупатель получил посылку в Швеции (не в столице).
В Швецию-Норвегию вообще хорошо почта идет. Ни разу пока проблем с ними не было, т-т-т.

вроде даже было несколько стран, в которые надо больше, но не уверен
Не встречал пока больше 4-х. А Казахстан и Беларусь, ну, понятно. Только мало кто из присутствующих туда чего-то отправляет. Если не дропшиппер, конечно.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, пожалуйста, Испания мелкие пакеты отслеживание есть? И как со сроками обстоят дела?

испания вместе с канадой по времени объявили что не хотят следить наши пакеты,об этом уже не раз упоминали в теме.Я так понимаю,что следятся иногда все же.Или как повезет.
У меня в Испанию было вот как-то так (см. скриншот внизу этого поста)

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
У меня настолько выдающееся отделение , что мелпак , упаковынный в фирменный пакет , перевязывают бичевкой и ставят пломбу!
Я иногда сам прошу уважаемых работников ПР так сделать. Что-то есть в этом такое в плане сохранности и надёжности.
0_d2600_517f6f4c_L.jpg
 

Вложения

  • Screenshot Spain.png
    Screenshot Spain.png
    45 КБ · Просмотры: 65
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Посылки в Данию и Швецию(там один перевозчик гос почты) могут на день-два зависать в ММПО.Вскрывать на таможне любят(там).Но далеко не всегда.
Большое спасибо; особенно за подробности и трекинг!)
Порадую шведа, а то он переживал, что из РФ долго идёт.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Эврика! Доставлен заплыв от 11 сентября в США. 5 дней назад, узнал об этом, введя номер отслежнивания в другой лот на иБей. Хочу подать апелляцию на кейс, чтобы были шансы вернуть сделанный мною рефанд. Но одна проблема: теперь трекинг на "плывуна" не удаляется из того лота, куда я его ввел. Вроде бы сохраняется, но потом заходишь, и он вновь там.

Как его удалить можно и внести вновь на плывуна, чтобы там прямо отображалась "доставлено"?
п.с. причем никакие трекинги полностью не удаляются сейчас, хотя недавно я удалял как раз-таки для того, чтобы вписать плывуна в другой лот
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
а у меня вопрос по поводу оплаты марками мелких пакетов. никогда не отправлял так - узнал случайно что дешевле получается (вот лох). Подскажите пожалуйста насчет марок. Вы заранее покупаете марки и наклеиваете на отправление или говорите оператору что хотите оплатить марками и на месте клеите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live