• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот моя статистика, если это действительно кому-то полезно.
Буду крайне удивлена, если кто-то продает в другие страны вместе взятые, кроме США, больше 10% от объема. Что касается этих нововведений, что теперь приоритет может быть по месту расположения магазина, то это просто ужасно! Я первый раз об этом слышу, но это будет просто конец всему. Я продвигаю магазин только в поиске и на него уповаю. Ни в какие игры не играю, соцсети не пользую - слишком по времени затратно и малоэффективно (по моему опыту). Посмотрела соотношение просмотров за прошлый год и за последнее время - разницы не заметила. Есть, конечно, еще способы это проверить... С другой стороны, поиск Etsy всегда на видном месте предла]гал выбрать: смотреть магазины только в конкретной стране, например США, или весь мир. И подозреваю, что многие покупатели этой функцией пользовались. Кроме США, у меня очень редко покупают только три страны: Канада, Великобритания, Австралия - все. Остальные только смотрят. Хотя статистика у меня небольшая, конечно.
[attachment=p:270103:4444.jpg]
 

Вложения

  • 4444.jpg
    4444.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 62
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
напомните пожалуйста-испания пакеты совсем перестала отслеживать?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
J

jvkras

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
В списке запрещенных для ввоза в Австралию предметов указаны предметы из дерева. Посылал ли кто-нибудь в Австралию матрешку. И если - да, то дошла ли она?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Буду крайне удивлена, если кто-то продает в другие страны вместе взятые, кроме США, больше 10% от объема.
У меня именно так, 10% - США, 90% - Англия и все остальные.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В списке запрещенных для ввоза в Австралию предметов указаны предметы из дерева.
Отправлял изделия из дерева (handmade) не так давно. Всё доехало нормально.

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 31 сек.
Хотя статистика у меня небольшая, конечно.
Я думаю, что всё же успех продавца не в количестве просмотров, а в количестве продаж и росте прибыли. Хотя я не исключаю, что количество просмотров и продаж взаимосвязаны. Если я неправ, то поправьте меня.
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
В списке запрещенных для ввоза в Австралию предметов указаны предметы из дерева. Посылал ли кто-нибудь в Австралию матрешку. И если - да, то дошла ли она?
Верно. Если не ошибаюсь в деталях, то там не все дерево под запретом на ввоз. Обработанное, например, в виде изделия пропустят, а вот с корой нет.
За год ушло в Австралию около десятка мелких пакетов с предметами из дерева, проблем не было.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
после статуса импорт милан через 7 часов статус поступила на почту России. что это означает?

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
я вбил несколько старых треков USA , которые раньше отслеживались до вручения, а теперь нет. ни в 17 сервис ни в успс. Хочу настоящих денег от почты за все доставленные мне неприятности, а не то что они там считают копейки за задержки по РФ.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Всем привет. Слушайте, а есть у кого свеженький опыт заплыва в Новую Зеландию (ну или может в Австралию хотя бы)?

Покупатель волнуется (32 дня после второго экспорта), а мне ему и сказать нечего блин.
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
р
Я думаю, что всё же успех продавца не в количестве просмотров, а в количестве продаж и росте прибыли. Хотя я не исключаю, что количество просмотров и продаж взаимосвязаны. Если я неправ, то поправьте меня.

Я думаю, что очень взаимосвязаны. Просто еще важен показатель качества этого трафика. Если эти просмотры от продавцов Etsy завязанные на игрищах с взаимными просмотрами и лайками (вы, наверное, в курсе), то это все "пустышки" и отдача близкая к нулю. А если люди нашли магазин в поиске или пришли с тематического сайта, то то это совсем другое дело. Впрочем, я говорю очевидные вещи.

У меня именно так, 10% - США, 90% - Англия и все остальные.

Это на Etsy!? О_о

p.s. Немного неудобно. Похоже, мы расфлудились. Сорри...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отправлял EMS в Швецию из РФ?
Сам отправлял ранее, но не из России.
Сколько посылка проваляется в Москве, ожидая вылета?
(Например, в Австралию и Ирландию ЕМС летит теми же рейсами и очередями, что обычная почта. В результате наблюдается полторы-двухнедельное прозябание отправлений на экспорте в Москве).

Ещё мне не очень нравится просьба покупателя оценить товар в настоящую сумму ($3000). Покупатель знакомый, насчёт его намерений сомнений нет; просто цифра может соблазнить сотрудников российской почты.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если эти просмотры от продавцов Etsy завязанные на игрищах с взаимными просмотрами и лайками (вы, наверное, в курсе), то это все "пустышки" и отдача близкая к нулю.
Да, я заметил, что на Этси есть русскоязычная команда Russian Artists (состоящая в основном из женщин-рукодельниц). Они так любят играть в эти игры с сердечками. Чтобы привлечь свежий и мощный трафик, ИМХО нужно выходить на популярные социальные сети. Я пока что в пинтересте пытаюсь создать ненавязчивую рекламу своих товаров.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Всем привет. Слушайте, а есть у кого свеженький опыт заплыва в Новую Зеландию (ну или может в Австралию хотя бы)?

Покупатель волнуется (32 дня после второго экспорта), а мне ему и сказать нечего блин.

На днях в Австралию приплыл - 57 дней от экспорта до вручения.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Помогите с посылкой в США.
Запросил покупашка 25 штук товара.
Вес нетто около 4 кг.
Стоимость около 200-300 долларов.

Будут ли проблемы с таможней (нашей и сшашной), если отправить всё одной посылкой?
Если будут, то сколько позиций разумно отправить в одной посылке?
Я больше 7 товаров в мелпаке ни разу не отправлял - проблем не было.

Оценить посылку в 300 баксов (18 000 рублей) получится?
Будут ли проблемы у покупашки с его таможней США?

Какие есть еще подводные камни?
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отправлял EMS в Швецию из РФ?
Сам отправлял ранее, но не из России.
Сколько посылка проваляется в Москве, ожидая вылета?
(Например, в Австралию и Ирландию ЕМС летит теми же рейсами и очередями, что обычная почта. В результате наблюдается полторы-двухнедельное прозябание отправлений на экспорте в Москве).

Ещё мне не очень нравится просьба покупателя оценить товар в настоящую сумму ($3000). Покупатель знакомый, насчёт его намерений сомнений нет; просто цифра может соблазнить сотрудников российской почты.
Не EMS, просто почтой
[attachment=p:270131:swe.jpg]
 

Вложения

  • swe.jpg
    swe.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 82
Live

Similar threads




Вверх
Live