• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
интересно,а сегодня по этому квитку трек работает?
Uncensored, ?
конечно будет, они ведь реальный трек писали. У меня такое постоянно на почте, то компы сломались, то света нет, то потоп, я вообще все без квитанций оставляю, треки на бумажку переписываю, а потом прихожу на сл день за сдачей и квитками. Главное наладить хорошие взаимоотношения с операторами, чтобы потом не бояться вот таких вот бумажек, Uncensored следовало договориться, чтоб потом оставили и печатные квитанции
Итак , что известно на данный момент:
В треке только приемка.
Понятное дело , что звонок на 8800-ПР ничего не дал - "пишите заявление на розыск"!
Отношения с работниками стал налаживать сразу (вежливое общение с улыбкой , дорогой шоколад и т.д.)
Сегодня старшая по смене мне объяснила , что посылки в Сев.Америку отправлятся именно таким образом с заполнением от руки (кому там чеки печатные выдают будьте внимательны!! :lols1: )! Посылки в отделении упаковываюся в большой белый мешок и запечатываются пломбой и в таком виде моя посылка летит в Москву , поэтому она и не трекается по России. На таможне мешок вскрывается , содержимое извлекается и ставится отметка в треке о прибытии на таможню. А далее все стандартно , как и у мелпаков. Обычно у меня до таможни отправления за неделю добирались (+/-) , уже скоро должна трекнуться , если все сказанное мне является правдой.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Итак , что известно на данный момент:
В треке только приемка.
Понятное дело , что звонок на 8800-ПР ничего не дал - "пишите заявление на розыск"!
Отношения с работниками стал налаживать сразу (вежливое общение с улыбкой , дорогой шоколад и т.д.)
Сегодня старшая по смене мне объяснила , что посылки в Сев.Америку отправлятся именно таким образом с заполнением от руки (кому там чеки печатные выдают будьте внимательны!! :lols1: )! Посылки в отделении упаковываюся в большой белый мешок и запечатываются пломбой и в таком виде моя посылка летит в Москву , поэтому она и не трекается по России. На таможне мешок вскрывается , содержимое извлекается и ставится отметка в треке о прибытии на таможню. А далее все стандартно , как и у мелпаков. Обычно у меня до таможни отправления за неделю добирались (+/-) , уже скоро должна трекнуться , если все сказанное мне является правдой.

Боже, какая ж пурга :shock:
Похоже, Вам надо учить работниц отделения, как следует отправлять международные посылки.

Какое счастье, что у меня в отделении работают более грамотные тётки (т-т-т, не дай бог поувольняются) - даже более, чем на главпочтамте славного города Новосибирска, где мелпаки до сих пор не желают принимать в почтовых пакетах и запечатывать, а норовят упаковать в крафтбумагу и перевязать верёвочкой.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Этси более-менее известен только в Штатах, хотя, конечно, покупают и из остальных стран.
Вот статистика моего магазина на площадке Этси.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Что касается количества покупателей, то их там, конечно, намного меньше, чем на ибэе или амазоне
Покупатели в основном приходят в Этси в поисках авторских работ, коллекционных предметов. На eBay в основном идут за популярным и недорогим товаром, на Этси приходят за эксклюзивом. Так сказать, целевая аудитория.
 

Вложения

  • Stats.png
    Stats.png
    12.3 КБ · Просмотры: 62
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Информация на eBay то появляется, то исчезает, при этом крайне нерегулярно и непредсказуемо по времени суток.
Есть такая проблема, по одному отправления (от 15 октября) информация есть, скорее всего со дня на день будет вручено адресату, а вот по второму отправлению на eBay всё время тишина, пропала даже строка Origin Post Is Preparing Shipment.
Есть ли иные варианты посмотреть, как оно там, окромя розыска?
Экспорт точно был один, авиа, само отправление - заказное письмо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Какое счастье, что у меня в отделении работают более грамотные тётки (т-т-т, не дай бог поувольняются)
Дело в руководстве. Если придет самодур(ша), то никакая квалификация нижнего звена не спасет.
У нас пришла новенькая в отделение, прихожу, а кроме нее, никого из "взрослых". Мне, говорю, международку отправить, она вздыхает, говорит, да я знаю, зачем вы, но я ж не умею. Я говорю, тебе повезло, смотри, щас делаем так и вот так...
5 минут у меня ушло, короче, на отправку вместе с параллельным обучением сотрудника )))
Главное в том, чтобы ваше имя-отчество (про фамилию я даже не говорю) передавались в отделении "из поколения в поколение", вот тогда и не будет проблем.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Дело в руководстве. Если придет самодур(ша), то никакая квалификация нижнего звена не спасет.
У нас пришла новенькая в отделение, прихожу, а кроме нее, никого из "взрослых". Мне, говорю, международку отправить, она вздыхает, говорит, да я знаю, зачем вы, но я ж не умею. Я говорю, тебе повезло, смотри, щас делаем так и вот так...
5 минут у меня ушло, короче, на отправку вместе с параллельным обучением сотрудника )))
Главное в том, чтобы ваше имя-отчество (про фамилию я даже не говорю) передавались в отделении "из поколения в поколение", вот тогда и не будет проблем.

У нас в отделениях пока наблюдается картина, когда при увольнении начальника вместо него начальником становится его зам из этого же отделения. Поэтому наблюдается некоторая преемственность (у меня на глазах в двух отделениях уже несколько начальников сменилось) :) А вообще я всех тёток имела в виду, включая начальницу. У меня только в самом начале были проблемы (5 лет назад), а потом они и марками научились принимать, и в пакетах закленных, и с декларациями CN22 (правда, печатаю их сама, в отделении их много лет нету, а как мне сказала одна из них, "да Вы единственная с такими отправляете", в общем, я решила, что добиваться, чтобы они были в отделении, мне не принципиально). Так что у меня пока в этом смысле счастье. Женщины-кассиры меня уже все знают, периодически жалуются на тяжёлую жизнь, пока мои пакеты отправляют (на полных основаниях, к сожалению) ну и т.п.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Информация на eBay то появляется, то исчезает, при этом крайне нерегулярно и непредсказуемо по времени суток.
Есть такая проблема, по одному отправления (от 15 октября) информация есть, скорее всего со дня на день будет вручено адресату, а вот по второму отправлению на eBay всё время тишина, пропала даже строка Origin Post Is Preparing Shipment.
Есть ли иные варианты посмотреть, как оно там, окромя розыска?
Экспорт точно был один, авиа, само отправление - заказное письмо.

А Вы на com, или на co.uk смотрите? Просто у меня вот несколько дней на co.uk ничего не пропадает, только дополняется (может, конечно, просто мало времени прошло, и всё ещё впереди).

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
Вот статистика моего магазина на площадке Этси.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.

Покупатели в основном приходят в Этси в поисках авторских работ, коллекционных предметов. На eBay в основном идут за популярным и недорогим товаром, на Этси приходят за эксклюзивом. Так сказать, целевая аудитория.

Нет, конечно покупатели не только из Штатов. Но всё же большинство оттуда (даже у Вас). И я говорила о ситуации, характерной для Этси в целом, так как статистика отдельных магазинов может сильно отличаться из-за специфики товара и того, как магазин привлекает покупателей (у кого-то хорошо приходят по поиску в гугле, кто-то ориентируется на поиск на Этси, кто-то ведёт рекламу в инстаграмме, фейсбуке, твиттере и т.д.). В любом случае, изветсность сайта на порядки меньше, чем у того же ибэя. И народ (продавцы на форуме) говорит именно о том, что если а Америке про Этси ещё всё же часть народу где-то как-то слышала (хотя даже там многие понятия не имеют, что это такое), то в остальных странах это, что называется, "широко известная в очень узких кругах" площадка.
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Принес CN23 мутят мол надо бланк пачку.Звоню в Москву там говорят CN 23 на любой вес идут.\Так ли енто?
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Origin Post Is Preparing Shipment
у меня по одному лоту также было, то появляется то вообще исчезает. и так всю неделю было.потом все исчезло и информация тока уже конечная появилась - конечный адрес и все.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Origin Post Is Preparing Shipment висело около 30-35 дней. думала заплыла посылка не туда вообще. нет появилась пару дней назад.

Добавлено спустя 17 сек.
то появлялась то исчезала.

Добавлено спустя 32 сек.
co.uk не помогало
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Посылки в отделении упаковываюся в большой белый мешок и запечатываются пломбой и в таком виде моя посылка летит в Москву , поэтому она и не трекается по России. На таможне мешок вскрывается , содержимое извлекается и ставится отметка в треке о прибытии на таможню. А далее все стандартно
Вы расскажите потом,интересно,чесслово
где мелпаки до сих пор не желают принимать в почтовых пакетах и запечатывать, а норовят упаковать в крафтбумагу и перевязать верёвочкой.
ой,а я так люблю в бумажке отправлять .... :flirt:
веревочек и сургуча нету жаль,я спрашивала
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
ой,а я так люблю в бумажке отправлять .... :flirt:
веревочек и сургуча нету жаль,я спрашивала

Ой не-е, для меня пакетики почтовые - самое оно. И быстро, и дополнительная защита от влаги всё же (хоть я и пакую пряжу обязательно в пакеты с защёлками, но дополнительный слой пластика сверху всегда только в плюс). Вся прелесть в том, что в нашем-то отделении можно и так, и этак (никто не запрещает в бумагу паковать, если хочется), а на главпочтамте только в бумагу, причём там надо очередь отстоять на упаковку, и, боюсь совравть, но кажется, они за это ещё и дополнительные деньги хотели (последний раз я там года два назад была, после чего зареклась когда-либо туда соваться).

ЗЫ. Плюс покупаю я пакеты оптом, так что они мне в 3 раза дешевле выходят, чем их наша почта нам впаривает.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ежели здесь есть селлеры с Украины, подскажите, у вас посылки в Россию отправляют? Кое-что хочу прикупить, а селлера с Украины, а он мне не отвечает уже 3 дня :cry:
Эх, не в тот раздел надо было написать....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
то в остальных странах это, что называется, "широко известная в очень узких кругах" площадка.
У меня есть постоянный покупатель из Швейцарии. Уже три покупки сделал в моём магазине. Побольше таких бы покупателей. ТТТ
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
боюсь соврать, но кажется, они за это ещё и дополнительные деньги хотели
да,все правильно,21 рэ за лист,не знаю размер-но они очень большие.В подавляющем большинстве случаев-не берут совсем.Либо мне так "везет".
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, на Ebay, чтобы отслеживать МП, нужно обязательно быть продавцом и продать хотя бы один товар? На Етси ничего не отслеживается, да и раньше с этим у них было не особо. И сколько можно этот проданый товар мурыжить, так сказать? То есть, я так поняла, можно удалять один трекинг и вбивать другой и все на одну эту продажу?
И я так и не уловила точно: если отправлять мою мелочевку бандеролью или заказным письмом, то трекинг номер будет отслеживаться на ЮСПС?
Спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
да,все правильно,21 рэ за лист,не знаю размер-но они очень большие
У нас раньше брали только 9руб. "за упаковку" (до повышения расценков), за бумагу отдельно не брали.
Сейчас бумаги нет, не знаю.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
И я так и не уловила точно: если отправлять мою мелочевку бандеролью или заказным письмом, то трекинг номер будет отслеживаться на ЮСПС?
Посмотрим. Мое заказное письмо 2 дня назад экспортировано. Напишу, что и как.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
еще одна индонезия доплыла,овер 120 дней. Покупатель даже вернул 50% денег)
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
С какой целью вы меня о этом спрашиваете?
Просто посмотрела сейчас свою статистику просмотров на Etsy, мне стало интересно... Если это секрет, то не говорите)
Заодно сравнила с предыдущими временами (я на ETSY c 2011), было все как-то поактивнее.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live