• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это целый месяц ПР готовилась принять меры к розыску?
Это ПР, меня ничего не удивляет.
По правилам любого секретариата на территории РФ (ссылку на закон лень искать) срок рассмотрения жалоб и заявлений (если руководителем не установлен меньший срок) как раз и составляет 30 суток.
 
H

Hector

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
[quote name="Uncensored" post="2889359"]
Вот что я получил вместо чека

[/quote]

Эта форма выдаётся, когда неисправен терминал или отключили электричетво. Сегодня предоставилась возможность ознакомиться с внутренними инструкциями по приёму международных отправлений, там есть пункт насчёт этого.

small_packet.png

Так что всем на заметку: если в отделении отказываются принимать отправление, ссылаясь на вышеозначенные проблемы, смело требуйте подобную квитанцию.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
интересно,а сегодня по этому квитку трек работает?
Uncensored, ?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
давать более высокую релевантность в поиске магазинам, находящимся географически рядом с покупателем
Это похоже на бред. Откуда у вас такая информация?

Добавлено спустя 48 сек.
По правилам любого секретариата на территории РФ (ссылку на закон лень искать) срок рассмотрения жалоб и заявлений (если руководителем не установлен меньший срок) как раз и составляет 30 суток.
По моему, всегда было 10 дней.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$, убедил.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
интересно,а сегодня по этому квитку трек работает?
Uncensored, ?
конечно будет, они ведь реальный трек писали. У меня такое постоянно на почте, то компы сломались, то света нет, то потоп, я вообще все без квитанций оставляю, треки на бумажку переписываю, а потом прихожу на сл день за сдачей и квитками. Главное наладить хорошие взаимоотношения с операторами, чтобы потом не бояться вот таких вот бумажек, Uncensored следовало договориться, чтоб потом оставили и печатные квитанции
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62,
просто я много лет был в этой теме ))
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Подскажите пожалуйста, мелкий пакет в США первый экспорт 11.09, затем повторный 18.09, вероятно заплыв. Покупатель открыл спор о не получении, пишет что ничего не получал.
Как узнать доплыло или еще нет?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Подскажите пожалуйста, мелкий пакет в США первый экспорт 11.09, затем повторный 18.09, вероятно заплыв. Покупатель открыл спор о не получении, пишет что ничего не получал.
Как узнать доплыло или еще нет?

почитайте последние 5 страниц в этой теме

UPDATE у меня от 26 сентября еще не доплыл
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Радируйте капитану.
Спасибо! Шутку оценил

А если серьезно, то как вы считаете, есть ли шанс, что МП трекнется на территории США или уже нет, в виду октябрьских изменений?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Спасибо! Шутку оценил
И вам спасибо за то, что цените юмор. Забейте номер трека в ордер, укажите в поле Carrier USPS и периодически проверяйте. И будет вам счастье.
 

Вложения

  • Screenshot USPS#2edit.png
    Screenshot USPS#2edit.png
    40.3 КБ · Просмотры: 47
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Спасибо! Шутку оценил

А если серьезно, то как вы считаете, есть ли шанс, что МП трекнется на территории США или уже нет, в виду октябрьских изменений?

Если Вы имеете в виду, трекнется ли на USPS, то шансы призрачны (только если случится чудо и ПР договорится с USPS о возобновлении трекинга прям в ближайшие дни, в чём я сильно сомневаюсь). А вот через ибэй, если, опять же, ничего не изменится, инфа должна появится (по срокам должно приплыть на днях, если уже не приплыло).
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
(по срокам должно приплыть на днях, если уже не приплыло).
В том то и все сомнения, покупатель новичок, зарегистрировался и купил товар у меня в один день. Хотя конечно, это ни о чем не говорит.
По моим подсчетам, он уже должен его получить. Кстати, его второй заказ, им уже давным давно получен (к счастью второй МП ушел авиа).

Забейте номер трека в ордер, укажите в поле Carrier USPS и периодически проверяйте.
Я продаю через Etsy, там немного другая статистика, но в целом почти так же. Трек конечно же оформлен в ордер.
Для информации как выглядит окошко там

[attachment=p:270034:04092015.jpg]
 

Вложения

  • 04092015.jpg
    04092015.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 87
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я продаю через Etsy, там немного другая статистика
Мне не надо объяснять, что такое Этси. И как будет трекаться номер трека в ордере Этси, не скажу. Скорее всего, что нет. Только на eBay.
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня все октябрьские мелпаки, отправленные в США, прекрасно трекаются через eBay, правда с задержкой в 2 дня. Так что с поисками альтернативы мелпакам я пока повременю.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
В том то и все сомнения, покупатель новичок, зарегистрировался и купил товар у меня в один день. Хотя конечно, это ни о чем не говорит.
По моим подсчетам, он уже должен его получить. Кстати, его второй заказ, им уже давным давно получен (к счастью второй МП ушел авиа).


Я продаю через Etsy, там немного другая статистика, но в целом почти так же. Трек конечно же оформлен в ордер.
Для информации как выглядит окошко там

[attachment=p:270034:04092015.jpg]

Он не будет трекаться на Этси. Там даже раньше заплывы не отслеживались - у них, видимо, стоит ограничение по времени, и если инфа не обновляется в течение, скажем, месяца, трек на Этси вообще перестаёт работать (у меня ни один из поплывших пакетов больше не трекался, так все и остались с последней записью "origin post...", хотя на USPS всё было).
Так что идите на ибей и следите там, на Этси с этим ловить нечего.

И повторю, все мои плывшие пакеты за последний год начинали трекаться на той стороне минимум через 38 дней после экспорта (единственный, у остальных моих сроки были 42-45 дней). Здесь кто-то писал, что рекорд был 30, но это буквально единичные случаи. Так что я бы оценила, что Ваш пакет на штатовской сортировке должен проявиться с 28 октября по 2 ноября, если всё будет как обычно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live