• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
куда именно там надо писать? там черт ногу сломит, особенно если проблемы с языком, все приходится переводить, я пока вышла оттуда (((
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ничего там сложного нет. Зарегистрироваться на сайте, затем зайти в Help & Support, затем Contact Us. Слова, составляющие основы навигации по сайтам, лучше знать. Небось и на ебее русскоязычным интерфейсом пользуетесь?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Ничего там сложного нет. Зарегистрироваться на сайте, затем зайти в Help & Support, затем Contact Us. Слова, составляющие основы навигации по сайтам, лучше знать. Небось и на ебее русскоязычным интерфейсом пользуетесь?

повторный запрос по одному и тому же треку получилось сделать?
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Господа, сколько сейчас времени есть у покупателей на открытие диспута в Палке/ebay? 60 дней или больше уже?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
куда именно там надо писать?
Если у вас не получится самостоятельно, то давайте вместе сделаем это. Я помогу вам.

Добавлено спустя 37 сек.
сколько сейчас времени есть у покупателей
Эта тема для продавцов.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Ничего там сложного нет. Зарегистрироваться на сайте, затем зайти в Help & Support, затем Contact Us. Слова, составляющие основы навигации по сайтам, лучше знать. Небось и на ебее русскоязычным интерфейсом пользуетесь?
честно да. а по почте австралии, если не получится то напишу вам. спасибо.

Добавлено спустя 28 сек.
я зарегистрировалась там)))
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Я в этой теме только страниц 30, наверняка было, но:

Писал в Роскомнадзор по поводу плывуна в США (кстати, который, даже не знаю, доплыл ли; по этому поводу хочу написать запрос в USPS), второй экспорт 11 сентября, наконец-то ответили. И что насмешило, как они объясняют причину использования наземки вместо авиа:

ГЦМПП – филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что по решению Службы авиационной безопасности (САБ) перевозчика, в связи с подозрением на наличие в мешке в котором находился заказной мелкий пакет № RA******RU запрещенных к перевозке на гражданских воздушных судах опасных предметов и веществ, отправление было снято с рейса, о чем составлен соответствующий акт.
Также ГЦМПП – филиал ФГУП «Почта России» сообщил, что 02.09.2015 вышеуказанное почтовое отправление было возвращено из АОПП «Шереметьево» в МР ЛЦ «Внуково», где было зарегистрировано 03.09.2015 в базе данных и после соответствующей обработки, 11.09.2015 экспортирована в США по наземной депеше № 0101

Т.е. коробка с обувью - это подозрительный запрещенный предмет :D

В связи с этим всем, два вопроса:
1. Я могу как-нибудь этот "соответствующий акт" увидеть? Нужно формировать новый запрос в Роскомнадзор или как? А то больно интересно, как они интерпретировали отправление как запрещенное.
2. Написали также, что в одном месте у них фактический срок прохождения вместо 2 дней - 7 дней. Т.е. они возмещение должны отправить или это еще не факт?
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
повторный запрос по одному и тому же треку получилось сделать?
Я не пробовал. Считаю, что злоупотреблять их службой поддержки не нужно, а то вообще прикроют лавочку.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кто знает, в течении какого срока ПР должна дать ответ по заявлению на розыск ПО?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
повторный запрос по одному и тому же треку получилось сделать?
Я написАла австралийской почте в твиттер, после этого они мне ответили на емейл

Thank you for taking the time to contact us about the article you've been trying to track, I can certainly understand you'd be eager to get more information about this.

The Registered International service does not include end to end tracking, this is the reason you are not able to see any scans on our website. We do keep internal records however and I can see that your article was last scanned in Moscow on 06 June 2015, there is no indication the article has arrived in Australia or that it has been received by Australia Post.

To enable enquiries to commence into this matter it will be necessary for you to log an investigation through your local postal authority. Once this done they will contact Australia Post and we will both conduct an investigation in an attempt to locate your outstanding article.

If you were looking for a service that tracks your parcel all the way through to Australia, I would recommend using looking into the EMS service. This will ensure your important parcels and documents arrive quickly and securely. Please contact the Russian Post Office for more information about this service.

Thanks again for your email, If you need any clarification please forward your response through our online portal athttps://auspost.com.au/portal/#/login

Добавлено спустя 30 мин. 19 сек.
Как проверить трек-номера для заказов, которые были сделаны более 60 дней назад
жмите на проданный итем в транзакции на Paypal. А далее order details
Но, похоже ebay хранит инфу за 90 дней
У кого store - в selling manager->sold также за 90 дней
 

Вложения

  • auspost.png
    auspost.png
    18.2 КБ · Просмотры: 40
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в течении какого срока ПР должна дать ответ по заявлению на розыск ПО?
До 2 месяцев, по их правилам, в реале же от 3 до 6 месяцев.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
как они интерпретировали отправление как запрещенное

насколько я понимаю этой отмазкой почта не утверждает что ваше отправление подозрительное. они пишут что в мешке в котором среди прочих было ваше отправление находилось еще и подозрительное. фиг подкопаешься если только через суды - чтоб они порядок изменяли и отделяли зерна(вашу обувь и похожие) от плевел (подозрительное) перед отправкой.

сдается мне что они могут под это любой мешок подвести по указке сверху :dry:
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Отписался покупатель из Канады,что получил товар.
Терпеливо ждал - 54 дня в пути.
Последний экспорт от 18 сентября.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$, от местных почтарей почему-то нет известий по поводу моего заявления.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
У меня две посылки с экспортом от 3-го октября тихо так летели в Штаты аж 13 дней (трекнулись на таможне в Нью-Йорке 16-го). Одна вручена 21-го , а вторая , судя по информации с ебея , каталась то в Нью-джерси , потом еще куда-то , и в конце концов опять показывает что она на таможне от 16-го числа (предыдущие записи потерли/пропали). Вот и думай что с ней : то ли на самом деле путешествует по разным ПО , то ли на ебее не то показывает ...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Сегодня ко мне на почте директор пристала со своими правилами: =@ =@ =@
1.Сначала как всегда навязывала мелкий пакет
1.Потом что я отправляю обыкновенной посылкой а в декларации стоит цена пришлось объяснить что цена товара и ценность разные вещи
2.Потом что цена стоит в USD а не рублях
3.В итоге сказала работнице раз мелким пакетом не хочет а посылкой нельзя так как ценности нет то отправляй вот таким номером отслеживания и дает какой VA.....ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?
4.Я сказал хочу посылкой СА согласно международной почтовой конвенции
5. Директор психанула и сказала что пусть отправляет но она настучит в сортировочный центр
6. Я тоже психанул и сказал что одно отделение уже прижал за нарушение и они теперь вовсе не отправляют МО
7. Затем у начальника появился новый аргумент что мол вдруг ты там запрещенный препарат отправляешь В МЕКСИКУ блин из Севера хахаха
8.Я сказал так сделайте пометку пакет проверят на таможне.
9.Она как???
10. Рентгеном, собаками как еще то :smile408:
11.Появился новый аргумент мол надо в открытом виде отправлять чтобы мы все видели.
12. Я сказал что вам же делаю лучше меньше работы даже наклейки авиа сам клею чтобы штамп не искали.
Просто задолбался отправил более 100 посылок через девочек все нормально но как выходит директор совок :russianru: то сразу :durdom1:
Понимаю что стремно наверно ей ходит пацан молодой и каждый день отправляет что то то в сша то в мексику то в израиль
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Люди, сейчас ходил на почту, отправить посылку авиа в США, отшили, сказали, что нет тряпичных мешков, без тряпичных мешков авиа посылки в США не отправляют (а мешков как на зло нет). При том, до этого отправлял Авиа посылки в США и Канаду, такого требования не было (а сейчас другая кассирша, в общем типичный случай). Действительно ли нужны мешки? или это просто банальная некомпетентность?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live