Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Docent, Думаю подожду еще немного, а дальше буду действовать. Таможня России - это большая черная дыра))

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Народ, а кто-нибудь отправлял в Индию мелкий пакет наземной пересылкой? Интересно, сколько шло (мой уже 2.5 месяца болтается незнамо где). И ещё вопрос, наши мелкие пакеты та IPS web tracking всегда трекаются, если доехали, или как повезёт?

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
bagiravg, зависит от страны (по поводу трекается или нет)
зачем надо было наземной почтой отправлять? покупатель в адеквате или диспут открыл?

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
bagiravg, зависит от страны (по поводу трекается или нет)
зачем надо было наземной почтой отправлять? покупатель в адеквате или диспут открыл?

Дык я про Индию, IPS Web tracking - это их сайт для отслеживания международки (мои пакеты, ехавшие ИЗ Индии, там трекались). Покупателя, к счастью, нет, это я товар возвращаю. Жаба задавила платить за авиа, ну и решила заодно проверить, как оно будет. Получается, как вижу, хреново. Хорошо, если посыль вообще когда-нибудь дойдёт. В розыск я уже подала, но искать они ещё полгода будут, судя по темпам (подавала два месяца назад в розыск мелкий пакет, ехавший в Штаты, ответа, конечно, до сих пор нет).

Ramirez59

Продвинутый
Ramirez59
Симпатии
3
Баллы
103
Ребят, а вот у меня такая ситуация...нужно отправить "тело" Моторола в США на ремонт в их сервис.

1/Каким способом?

Хотел ЕМС, но 1600руб. запросили! Блин, может чего подешевле есть, чтоб с отслеживанием в США?

2/ Это нормальный адрес?

MMA/MOTOROLA CONSUMER REPAIR
5700 S. INTERNATIONAL PKWY SUITE A
Dock #19
MCALLEN, TX 78503

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Ramirez59,
Адрес похож на нормальный, юрфирмы в Техасе.
Купите пластиковый конверт подходящий по размеру.
Отправляйте заказным мелким пакетом, обязательно указав АВИА. И как следует замотайте ваш телефончик в воздушно-пузырчатую упаковку.

Mantis

Крутой иБаер
Mantis
Симпатии
23
Баллы
213
Это как такое возможно?! Капец какой-то, а не почта

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
203
обалдеть! что за ужас такой?

taranenkoaa

Продвинутый
T
Симпатии
1
Баллы
21
ВЕРНУЛИ. ВИДИМО С АДРЕСОМ ЧТОТО НЕТО

Mantis

Крутой иБаер
Mantis
Симпатии
23
Баллы
213
Ушла на экспорт с Питера. Спрашивается, что посылка делала почти 3 недели после экспорта с Москвы?! Хорошо хоть покупатель адекватный попался.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Скажите, может кто знает, сколько в среднем дней от экспорта из России до импорта в США?

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
авиа, от 2-х до 12 дней( по данным на этот год), если отображается на сайте.

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
сколько в среднем дней от экспорта из России до импорта в США?
как повезет. мелкие пакеты (авиа) последние пару месяцев доставляют быстро - 5-7 дней между экспортом и импортом, но могут и 2-3 недели без оформления в usps продержать. посылки, естественно, идут быстрее

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
barsa55,
Последние 3 мелких пакета: 8, 6 и 9 дней.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
vanvin, ясно, спасибо) У меня вчера авиа улетел, первый раз, вот и думаю, на сколько дней про него забыть. А сегодня запостила целых три мелких пакета в США, думала меня почтовик убьет))) Теперь скрещиваю пальчики и молюсь))
А один мелкий пакет потерялся в черной дыре, в смысле нашей таможне((( Вот теперь не знаю как быть с покупателем. Мне бы конечно лучше второй раз отправить, чем деньги возвращать. Но врядли он согласится еще месяц ждать.

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
один мелкий пакет потерялся в черной дыре, в смысле нашей таможне
вы точно уверены, что экспорта не было? а то usps иногда не лучше нашей почты работает. в марте уже раза 3 с ними ругался по поводу "пропажи" мелких пакетов, и, что самое интересное, все находилось через несколько часов после отправки ругательных писем

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
vanvin, вроде как потерялся все таки. Последняя запись:
08.03.2012 Обработка, 104002, МОСКВА PCI-2, Прибыло в место международного обмена, 0,000, 0, 0
Написала заявление на розыск, бла-бла-бла... Кинули мое заявление в общую ГИГАНТСКУЮ кучу.

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
Прибыло в место международного обмена
это еще до таможни не дошло, пропало в недрах ПР. мне однажды в такой же ситуации помогла жалоба таможенникам - на сайте таможни отправил жалобу, мол, сотрудники ПР сообщают, что отправление передано таможне, таможня задерживает оформление. через 2 недели получил ответ от таможни, что она тут ни при чем, а виновата почта, но отправление сразу начало чудесным образом трекаться совсем в другом месте международного обмена

leksele

Продвинутый
L
Симпатии
1
Баллы
21
Эх,а у меня "Экспорт" 24.02 и пипец! Ни у нас ни в Гонгонге....
Заяву написал...Бабки покупателю вернул...Ждёмс...А вдруг найдётся ... :ph34r:

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
barsa55, Да уж, скорее всего затерялась посылка в недрах почты. Как с покупателем решили. Возврат средств или по новой отправили?

Live