• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent, Думаю подожду еще немного, а дальше буду действовать. Таможня России - это большая черная дыра))
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, а кто-нибудь отправлял в Индию мелкий пакет наземной пересылкой? Интересно, сколько шло (мой уже 2.5 месяца болтается незнамо где). И ещё вопрос, наши мелкие пакеты та IPS web tracking всегда трекаются, если доехали, или как повезёт?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
bagiravg, зависит от страны (по поводу трекается или нет)
зачем надо было наземной почтой отправлять? покупатель в адеквате или диспут открыл?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, зависит от страны (по поводу трекается или нет)
зачем надо было наземной почтой отправлять? покупатель в адеквате или диспут открыл?


Дык я про Индию, IPS Web tracking - это их сайт для отслеживания международки (мои пакеты, ехавшие ИЗ Индии, там трекались). Покупателя, к счастью, нет, это я товар возвращаю. Жаба задавила платить за авиа, ну и решила заодно проверить, как оно будет. Получается, как вижу, хреново. Хорошо, если посыль вообще когда-нибудь дойдёт. В розыск я уже подала, но искать они ещё полгода будут, судя по темпам (подавала два месяца назад в розыск мелкий пакет, ехавший в Штаты, ответа, конечно, до сих пор нет).
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Ребят, а вот у меня такая ситуация...нужно отправить "тело" Моторола в США на ремонт в их сервис.

1/Каким способом?

Хотел ЕМС, но 1600руб. запросили! Блин, может чего подешевле есть, чтоб с отслеживанием в США?

2/ Это нормальный адрес?

MMA/MOTOROLA CONSUMER REPAIR
5700 S. INTERNATIONAL PKWY SUITE A
Dock #19
MCALLEN, TX 78503
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Ramirez59,
Адрес похож на нормальный, юрфирмы в Техасе.
Купите пластиковый конверт подходящий по размеру.
Отправляйте заказным мелким пакетом, обязательно указав АВИА. И как следует замотайте ваш телефончик в воздушно-пузырчатую упаковку.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Это как такое возможно?! Капец какой-то, а не почта

 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
обалдеть! что за ужас такой?
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
ВЕРНУЛИ. ВИДИМО С АДРЕСОМ ЧТОТО НЕТО
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Ушла на экспорт с Питера. Спрашивается, что посылка делала почти 3 недели после экспорта с Москвы?! Хорошо хоть покупатель адекватный попался.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, может кто знает, сколько в среднем дней от экспорта из России до импорта в США?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
авиа, от 2-х до 12 дней( по данным на этот год), если отображается на сайте.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
сколько в среднем дней от экспорта из России до импорта в США?
как повезет. мелкие пакеты (авиа) последние пару месяцев доставляют быстро - 5-7 дней между экспортом и импортом, но могут и 2-3 недели без оформления в usps продержать. посылки, естественно, идут быстрее
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55,
Последние 3 мелких пакета: 8, 6 и 9 дней.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
vanvin, ясно, спасибо) У меня вчера авиа улетел, первый раз, вот и думаю, на сколько дней про него забыть. А сегодня запостила целых три мелких пакета в США, думала меня почтовик убьет))) Теперь скрещиваю пальчики и молюсь))
А один мелкий пакет потерялся в черной дыре, в смысле нашей таможне((( Вот теперь не знаю как быть с покупателем. Мне бы конечно лучше второй раз отправить, чем деньги возвращать. Но врядли он согласится еще месяц ждать.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
один мелкий пакет потерялся в черной дыре, в смысле нашей таможне
вы точно уверены, что экспорта не было? а то usps иногда не лучше нашей почты работает. в марте уже раза 3 с ними ругался по поводу "пропажи" мелких пакетов, и, что самое интересное, все находилось через несколько часов после отправки ругательных писем
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
vanvin, вроде как потерялся все таки. Последняя запись:
08.03.2012 Обработка, 104002, МОСКВА PCI-2, Прибыло в место международного обмена, 0,000, 0, 0
Написала заявление на розыск, бла-бла-бла... Кинули мое заявление в общую ГИГАНТСКУЮ кучу.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Прибыло в место международного обмена
это еще до таможни не дошло, пропало в недрах ПР. мне однажды в такой же ситуации помогла жалоба таможенникам - на сайте таможни отправил жалобу, мол, сотрудники ПР сообщают, что отправление передано таможне, таможня задерживает оформление. через 2 недели получил ответ от таможни, что она тут ни при чем, а виновата почта, но отправление сразу начало чудесным образом трекаться совсем в другом месте международного обмена
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Эх,а у меня "Экспорт" 24.02 и пипец! Ни у нас ни в Гонгонге....
Заяву написал...Бабки покупателю вернул...Ждёмс...А вдруг найдётся ... :ph34r:
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Да уж, скорее всего затерялась посылка в недрах почты. Как с покупателем решили. Возврат средств или по новой отправили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live