• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ПР вправе изменить способ отправления
ПР заявила,что она кроме как АВИА мелпаки отправлять не может .
Заметьте,сама объявила об этом в январе 15.

Добавлено спустя 19 мин. 25 сек.
Да, так они и делают.
мне хоть раз бы вернули.С актом.
Я бы ее вскрыла бы сразу в ПО ! Не захотят сами-с ментами пускай вскрывают.
Так нет,шлют,млин,наземкой и не возвращают.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ПР заявила,что она кроме как АВИА мелпаки отправлять не может
Точнее, объявила, что не может не брать с нас деньги за что, что она "объявила" ))
А уж выполнять или нет...

2mfwsgmtwyh.jpg

Добавлено спустя 8 мин. 8 сек.
Я бы ее вскрыла бы сразу в ПО ! Не захотят сами-с ментами пускай вскрывают.
А смысл? Они ж ссылаются на свои внутренние правила и никто более знать про них не знает. Пакет не поврежден, чего его вскрывать? Только суд, имхо, но перспектива мне совершенно не ясна.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да как сказать.... если в акте напишут что там элементы питания в приборе,а там к примеру шапка-ушанка
то я думаю,что до суда претензионной службе доводить смысла нет .
У меня действительно безобидные посылки плывут.Вот чем дело.
И защиту прав неопределенного круга потребителей пока вроде никто не отменял.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если в акте напишут что там элементы питания в приборе,а там к примеру шапка-ушанка
то я думаю,что до суда претензионной службе доводить смысла нет
Они пишут иначе... "предмет, похожий на запрещенное вложение" )
Хотите с ними поспорить? ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, это что же за интроскоп такой,что ушанку от элементов питания не отличает :smile:
марку и изготовителя,пожалуйста)))
они не имеют права таким образом составлять акт,приложение 7 Приказа Мин транспорта от 25 июля 2007 об утверждении правил проведения предполетного досмотра."Обнаружены предметы,по внешним признакам которых можно предположить наличие запрещенного вложения,далее-номер мешка,номер депеши,что обнаружено."
Желания спорить нет вообще( но мне никто и повода поспорить не давал ,шлют себе и шлют......
как хотят,так и шлют
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    168.7 КБ · Просмотры: 48
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
В связи с тем, что USPS закрыл доступ к отслеживанию трек-номеров, есть пара вопросов:
1. Если для доставленного заказа я изменю трек-номер на тот, который надо проверить, покупателю отправится уведомление об этом изменении.
2. Как проверить трек-номера для заказов, которые были сделаны более 60 дней назад (эти заказы уже не отображаются в списке Sold) (если п.1 не осуществим).

Спасибо
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Дайте плиз адрес почты Австралии.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
что USPS закрыл доступ к отслеживанию трек-номеров
А кто мешает проверить трекинг через eBay?
Как проверить трек-номера для заказов, которые были сделаны более 60 дней назад через eBay?
Попробуйте временно забить в свежие заказы.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
я уже 5 МПО повторно отправил. Страны: Австралия, США, Израиль, Индонезия, Канада. По нескольку экспортов и сортировок....ну что впрочем как обычно. Отправка была между серединой августа и первыми числами сентября. Разброс максимум 15 дней. Благо покупатели неги не ставят и соглашаются на повтор. Чат ПР - фикция, ни на один вопрос не могут ответить. Сплошные "Вы можете написать заявление.....и т.д.". Заявы на розыск конечно написал, только пользы от них...
зы: выговорился)
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Пришло два письма от ПР, по моим заявам на замедление прохождения. Еще летом писал, в июне. Написали, что блаблабла, компания идет вам навстречу, и выплатит компенсацию за замедление прохождения, по одному - 80 с чем-то рублей, по другому - 500 с чем-то )))) А также примут какие-то меры, и даже кого-то выпорят :lols1:
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
подскажите пожалуйста. продаю недавно. по моей небольшой статистике все посылки летят в то время как около половины (в лучшем случае) мелких пакетов плывут. Мне так везет с посылками или ситуация такая что посылку скорее полетят чем поплывут?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
марку и изготовителя,пожалуйста)))
Пожалуйста ))

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Дайте плиз адрес почты Австралии.

как-то так, вроде

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Мне так везет с посылками или ситуация такая что посылку скорее полетят чем поплывут?
Нет четкой зависимости. Мои летят, но у меня их немного, и частично они отправлены наземно. А капитан говорит, что так же легко могут плыть, как и МП.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$, спасибо, но мне нужна не ссылка на сайт, а адрес электронной почты почтовой службы Австралии.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62,
в третьей ссылке Создать аккаунт и общаться через тикеты, как я понял. Вроде так народ пишет.
Я высказывал эту мысль давным-давно, но так и не удосужился сам )
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
В связи с тем, что USPS закрыл доступ к отслеживанию трек-номеров, есть пара вопросов:
1. Если для доставленного заказа я изменю трек-номер на тот, который надо проверить, покупателю отправится уведомление об этом изменении.
2. Как проверить трек-номера для заказов, которые были сделаны более 60 дней назад (эти заказы уже не отображаются в списке Sold) (если п.1 не осуществим).
по первому пункту: пробовала система не дает менять номера, говорит такой уже существует. тут борода. он не сохраняется
по втолрому пункту, тоже прошу помощи, может кто подскажет. лот уплыл его не видать, а покупатель просит информацию.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
система не дает менять номера, говорит такой уже существует
С первого места его нужно удалить. Когда в системе не останется таких треков, тогда повторное его добавление в новый лот пройдет нормально. Но свыше 60ти дней не знаю, как сделать.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
С первого места его нужно удалить. Когда в системе не останется таких треков, тогда повторное его добавление в новый лот пройдет нормально. Но свыше 60ти дней не знаю, как сделать.
вот тут как раз и получается, лота не видно. номер в системе сохранен, добавить его в другой не возможно(((пробовала на другом аккаунте, не дает, тоже самое, номер в системе сохранен и никак не добавить.
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Такая же ерунда была, пробовал перезабить, и удалял, и на другие номера менял, так и не получилось, в памяти повис и все, в итоге сам забил))
если получится - дай знать)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live