• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, там все достаточно быстро,кмк просто трек завис(
это последнее что я туда отправляла,дата примерно рядом с Вашей

Хм, они вообще, похоже, вместе ехали (по Таиладну у меня те же даты, что у Вас). Пойду, значит, спрошу клиентку, может и впрямь получила давно.
 
M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
Вам везет. У меня два МП уплыли 11 и 13 сентября и до сих пор неизвестно где. За один уже пришлось вернуть...

У меня тоже кстати есть пакет с 11 сентября, но там не такой дорогой товар.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, там все достаточно быстро,кмк просто трек завис(
это последнее что я туда отправляла,дата примерно рядом с Вашей

Ха, Вы были правы. Посылка уже получена, просто злобные сингапурские буратины трек не обновили.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Помогите с Австралией, плиииз. Сколько дней туда плывут пакеты, от экспорта до вручения? Я спрашивала об этом ранее, но сроки никто не сказал. Может у кого покупатель отписался о доставке или фидбек оставил?
И 2 экспорта в Австралию - это всегда-всегда заплыв, или бывают редкие исключения, как с США?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Аграфина,
У меня покупатель отписывается постоянно, раз в неделю. 2 раза уже писал, пока не пришло.
Третий экспорт был 10.09, всего уже 78 дней в пути.
С другим пакетом, экспорт от 13.10 тоже пока неясно. Экспорт там был один пока, вроде.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@ndy$, вот это и печально. у меня все австралийские с двумя экспортами, я даже сама не могу предполагать примерный срок доставки. Читала, что наземка в Австралию идёт 3-5 месяцев. Если это действительно так, то :cry:
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
@ndy$, вот это и печально. у меня все австралийские с двумя экспортами, я даже сама не могу предполагать примерный срок доставки. Читала, что наземка в Австралию идёт 3-5 месяцев. Если это действительно так, то :cry:
Мой пакет с повторным экспортом 3 октября приплыл достаточно оперативно. Покупатель оставил отзыв где-то 15 числа. Если встанет вопрос о возврате средств, необходимо для начала спросить у австр. почты о своей посылке, они говорят доставили или нет.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
@ndy$, вот это и печально. у меня все австралийские с двумя экспортами, я даже сама не могу предполагать примерный срок доставки. Читала, что наземка в Австралию идёт 3-5 месяцев. Если это действительно так, то :cry:

после 23.09 всё летит (второй/третий экспорт), кроме того, что забраковал САБ
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
У меня Австралия экспорт 31 августа. Покупатель терпеливо ждет(((( уже не уверенна, что она дойдет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Отправил в один день в США мп и бандероль с бумагой и товаром. Мп полетел, а зб поплыла. Наверное саб заблокировал и попутно подставив кого-то. Ведь заворачивают весь мешок.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Помогите с Австралией, плиииз. Сколько дней туда плывут пакеты, от экспорта до вручения? Я спрашивала об этом ранее, но сроки никто не сказал. Может у кого покупатель отписался о доставке или фидбек оставил?
И 2 экспорта в Австралию - это всегда-всегда заплыв, или бывают редкие исключения, как с США?

У меня второй экспорт 31-го августа до сих пор так и не доехал. Покупательница пока ждёт, но только потому, что я пообещала возврат денег, если не доедет до конца следующей недели. Боюсь, что не доедет :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Судя по инфе с почтового форума при подозрительным 1 пакете весь мешок отправляют морем
 
M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
В Австралию и Новую Зеландию уже по 3 месяца есть пакеты с заплывом.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вы конкретно про Австралию?
про всё
Наверное саб заблокировал и попутно подставив кого-то. Ведь заворачивают весь мешок.
сейчас пересортирока мешков, если конкретно поплыло ваше отправление, значит, САБу не понравилось Ваше МПО
А разве при блокировке САБом не возвращают отправителю с актом?
пардон, а на каком основании?
все, что запрещено к авиаперевозке должны уже запрещать отправлять операторы ПР
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
12 сентября (повторный экспорт) в США хоть у кого нибудь доплыл? посмотрите пожалуйста?

Добавлено спустя 8 мин. 17 сек.
если конкретно поплыло ваше отправление, значит, САБу не понравилось Ваше МПО
если САБу не нравится мое отправление,пусть бумагу пришлют .Акт называется,об обнаружении опасных и запрещенных предметов.Желательно с отправлением назад-бо договор был на оказание услуг авиа.И если ПР не может выполнить его по независящим от нее причинам-должна вернуть.Вместе с актом.
Там айтимы плывут -безобиднее нет, 1+
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
пардон, а на каком основании?
На каком основании, как раз в акте и написано. Я так, всё время возвратки от САБа с актами получаю.

И если ПР не может выполнить его по независящим от нее причинам-должна вернуть.Вместе с актом.
Да, так они и делают. Вот только возмещение на этом основании пока получить не удавалось, ибо по закону Мерфи, если за дело отвечает более одного человека, крайнего не найти... )
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live