• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
по поводу возмещений
что нужно указывать в заявлении в почту - достаточно галочек на отправление не поступило и замедление в прохождении? или нужно еще какой то документ заполнять?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Я бы лучше без трека но самолетом отправила,как в юк.
Вот, например, роялевские расценки на отправку 250 гр. из UK в США
За трекинг и бОльшую компенсацию (£50, а не £20) берут £5
Морем - 42 дня, самолетом - 5-7 рабочих дней.
 

Вложения

  • uk.png
    uk.png
    110.2 КБ · Просмотры: 56
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
1. Смотрите, как она это делает и заставьте раза три перепаковать так, как вам хотелось бы. Настаивайте это делать при вас, прямо сейчас, и до полной заклейки скотчем ПР.
да она специально начала все это, что я мол стояла недовольная, типа сила на ее стороне, не нравиться-досвидание.представляю, что бы она мне устроила при запаковке, не стала свои нервы тратить, я ушла. поеду на другую почту. там девчонки нормальные, примут все и придираться не будут.

Добавлено спустя 8 мин. 49 сек.
посылки отслеживаются пока.
а посылка также отправляется в пакете почтовом ? или какие то другие требования? или просто говоришь отправьте как посылку?

Добавлено спустя 41 сек.
или надо например обязательно в коробке почтовой отправлять?

Добавлено спустя 11 мин. 31 сек.
С клиентом я с самого начала долго и много переписывался.
Вещь не получена. Прошло больше 2 месяцев с начала сделки. Диспут на меня не открывали. Я пообещал такую же копию проданной вещи выслать если отправление и через очень продолжительное время не появится.
клиент сегодня пишет, ничего не получил. не знаю что делать, ждать или оплату возвращать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
orchid, как в юк -это надо читать "как я отправляю в юк"=)
я в мск
4.75 хороший тариф там,+фии палки и ибея~5.46 получается,это около 500рэ значит.Неплохо.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
вот жалобная книга или ближайшее отделение вам в помощь!!!
Вот и надо было написать в жалобную книгу. Девушки-операторы на моей почте говорили, что за каждую жалобу их моментально лишают премий. Жалобная книга (а точнее "книга отзывов и предложений") постоянно проверяется высшим руководством, так что как минимум выговор и пендель та оператор получила бы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а посылка также отправляется в пакете почтовом ?
в бумажку заворачивают,в пакетах шлю и коробках ПР и просто коробках(без надписей желательно)
самый дешевый вариант-в крафт бумажку,это бесплатно и у них всегда есть.Сверху скотч ПР.
или просто говоришь
ничего я не говорю,они угадывают по сопроводительным документам сами
зеленый цвет декларации,марки-мелпак
71 бланк -посылка
последнее время даже имя получателя на русском не спрашивают,переключаются на англ и печатают сами по буковкам.Справляются как то.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Вот и надо было написать в жалобную книгу. Девушки-операторы на моей почте говорили, что за каждую жалобу их моментально лишают премий. Жалобная книга (а точнее "книга отзывов и предложений") постоянно проверяется высшим руководством, так что как минимум выговор и пендель та оператор получила бы.
надо было. она меня просто так высадила, давай там собирать по столу свои газетки и коробки, так обидно было. перед всей очередью опустила просто. лак противно до сих пор отойти прям не могу.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
как в юк -это надо читать "как я отправляю в юк"=)
А-а :smile:
флинт, это мне приятельница из UK предлагает через неё переправлять в штаты. Дала ссылку на тарифы, вот я эту тему и изучаю)
Двойная доставка. Без трека получается примерно как тариф за посылку. А с треком - промежуточное между посылкой и EMS.
http://m.royalmail.c...le-price-finder
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
флинт, это мне приятельница из UK предлагает через неё переправлять в штаты. Дала ссылку на тарифы, вот я эту тему и изучаю)


Хе хе, осталось придумать как партию до приятельницы доставить ).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
orchid, дороговато ,конечно.....
жаль что нет разумной по деньгам альтернативы в рф
А я жду посылок в США,отправленных 2 сентября- дай бог здоровья покупателям,что ждут их....молча
И тем,которые еще не научились трекать наши посылки и не видели двойные и тройные экспорты по ним и спят спокойно сейчас в своих люльках,даже не зная сколько им еще ждать.
А ждать им еще очень долго...............................................................................................
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
А я жду посылок в США,отправленных 2 сентября- дай бог здоровья покупателям,что ждут их....молча
флинт, а у меня плывет, отправленная 5 сентября, повторный экспорт -23
А покупатель тоже молчун. Причем ситуация усугубилась тем, что следом купленная им вещь попала в начале октября в наш завал. Но, повезло, что всё-таки улетела, а не поплыла следом. Сегодня оставил фидбек. Видимо, я его заговорила:) Я всё подробно объясняла - про кризис в России, про плывущие авиа-отправления, завалы в Шереметьево и банкротство Трансаэро. ... Покупатель - ни звука
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Хе хе, осталось придумать как партию до приятельницы доставить ).
arogonov, думаю, если ситуация не нормализуется - появятся посредники в Европе по переправке в США. По примеру посредников, переправляющих нам из магазинов, в которых нет отправки в Россию.

Я стараюсь не наглеть :smile: Сначала покупала на её адрес в TK Maxx (нравится этот стоковый магазинчик), а сейчас пользуюсь услугами посредника - alfaparcel
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
надо было. она меня просто так высадила, давай там собирать по столу свои газетки и коробки, так обидно было. перед всей очередью опустила просто. лак противно до сих пор отойти прям не могу.
Я вам сочувствую. Здесь важно не терпеть издевательство над собой, а сразу громко сказать ключевое слово Stop. Затем спокойно забрать своё и молча проехать в другое почтовое отделение. Выход есть всегда. И не надо поддаваться эмоциям, а спокойно проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Цена у таких посредников будет огого. Насчёт записей в книге. Книги теряются обычно после таких жалоб. Мне начальница говорит ну пиши пиши. А потом раз и новая книга начатая в день моей жалобы. По поводу возмещений. Мне стали часто они приходить. А потом раз приносят пачку с измененным отчеством. Написал в уфпс как в болото. Писать жалобы на них это все равно что напугать бабу ..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сомнительно. Прейскурант в студию!
От 500гр., в большинстыо стран. От 1кг - уже точно.

Если раньше я отправляла ~10 по 235 ,то с мая я шлю немногим меньше ,но по 835+
Ну, с мелочевкой хуже, конечно.

или нужно еще какой то документ заполнять?
Нет, только кассовый чек приложить.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
От 500гр., в большинстыо стран. От 1кг - уже точно.

Пока до тарифов ещё не долез. Вечером сравню. Правильно ли я понял, что при относительно тяжелые отправления от 500 гр. по цене разницы особой нет между мелким пакетом и посылкой? Так в чем тогда преимущество первого? минус один бланк =)?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
откуда такие выводы
только что сравнил по паре направлений 1 кг. разница в 2 раза
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Первый конфуз.
Долго плыл мелпак в США, покупатель через 1,5 месяца открыл кейс, я ему написал о нелегком труде почтовых служб, о лунном затмении и т.д., просил подождать. Покупатель нормальный, сказал ок и закрыл кейс. Вскоре МП всплыл, дошел до отделения доставки, и тут пропало отслеживание.
Открываю центр поддержки, а там по этому лоту висит дефект по недоставке.
И ведь фиг докажешь, что доставлено, и покупателю писать не хочется, он может легким движением руки вернуть свои 55$.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Мне например насчет посылок ну очень не выгодно - основные две категории товаров в упаковке - до 250 гр. и до 500 гр.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Я вам сочувствую. Здесь важно не терпеть издевательство над собой, а сразу громко сказать ключевое слово Stop. Затем спокойно забрать своё и молча проехать в другое почтовое отделение. Выход есть всегда. И не надо поддаваться эмоциям, а спокойно проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы.
это точно. я ушла. ни сказав ни слова. сейчас сгоняла в другое отделение в свое и прям отпустило меня.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Пока до тарифов ещё не долез. Вечером сравню. Правильно ли я понял, что при относительно тяжелые отправления от 500 гр. по цене разницы особой нет между мелким пакетом и посылкой? Так в чем тогда преимущество первого? минус один бланк =)?
сейчас тока с почты, отправила обычной посылкой, не мелким пакетом (общий вес до 500 г) вышла она мне 835 руб, раньше за стока же грамм мелким пакетов выходит 423 руб, разница в два раза у меня получилось. если толк в такой посылке будет и я смогу увидеть получение ее покупателем, мне этих денег не жалко.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
заполнила 3 бланка, все сказали писать на английском (71 бланк и еще каких то 2), лучше брать заранее и писать спокойно дома. а так я там долго торчала
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
заполнила 3 бланка, все сказали писать на английском (71 бланк и еще каких то 2), лучше брать заранее и писать спокойно дома. а так я там долго торчала

с этим-то понятно, а ещё лучше их скачать из интернета. Заполнять эксельный файл и распечатывать :wink:

осталось сравнить таблицы, бегло посмотрел. Посылки дороже мелк. пакетов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live