• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
arogonov, Да верю, верю. Теперь надо будет повнимательней читать "Prohibited and restricted items".
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Такой вопрос. Есть в этой теме участники отправляющие мелкие пакеты из Белоруссии в США? Хотелось бы узнать чем отличается оформление посылки из Белоруссии и России.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ещё надо учитывать тот факт, что англичане не любят оставлять фидбеки (в отличие от американцев).
Поэтому рост рейтинга будет происходить не так быстро, как на .com
А вообще, можно торговать на любом англоязычном региональном сайте eBay.
Выкладываю ссылку, которая может кому-то и пригодится в свете новых правил USPS.
http://thaiportal.ru...gional-sites-2/
А у меня все наоборот, Англичане через одного практически оставляют, а из США из 10-1
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Такой вопрос. Есть в этой теме участники отправляющие мелкие пакеты из Белоруссии в США? Хотелось бы узнать чем отличается оформление посылки из Белоруссии и России.

Где-то я недавно читал, что после месяца интенсивной торговли на Ebay у товарища начались проблемы с таможней. Хотя из первых рук информацией не владею. То же интересует вопрос.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, напомните, плиз, про Португалию. Сколько там может мелпак на таможне лежать?

10.10.2015 11:24 Import (Item arrived at country of destination) Lisboa

И тишина. Покупатель вопрос задал, что не так, почему девять дней уже нет новой инфы. Я так помню, что мелпак на таможне Португалии может проводить 10-14 дней или ошибаюсь?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Aleshas, lasergun, спасибо большое! Попробую. Жалко, конечно, рынок США. У меня большинство продаж туда, но с заплывами ПР и без трекинга совсем как-то плохо. Попробую на uk. Интересно, если там жизнь? На com у меня и другие страны проскакивают. А на uk только Великобритания?
на юк замечательная жизнь, если ваш товар им нужен, берет оттуда вся Европа и Азия (Тай, Сингапур, Япония) Израиль . Герамния раньше брала, сейчас в блоке.

заново не надо регистрироваться. заходите туда под своим логином и паролем и выставляетесь по новой, но запоните, то , что уже есть у вас в продаже на ком, дублировать там нельзя, т.е. закрываете на ком, открываете там с нуля. Так же, если вы не имеете статус аккаунта-"бизнес" вам не дадут там ничего выставить, если у вас у же по сумме всех площадок, суммарное кол-во товаров более 100 (не 100 пунктов, а все товары, например у вас 3 лота в кол-ве по 10 шт для каждого= 30 шт, занчит можете еще 70 выставить суммарно, а если у вас 60 по 2шт, то все, ничего там выставить не сможете)
Для начала, поставте на пару лотов видимость для co.uk площадки и посмотрите на статистику просмотров, продаж
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а USPS какие-то "рожи" корчит.
Я думаю, что в данном случае инициатива исходит не от юспс. Поскольку это федеральная почтовая служба, то она кому-то подчиняется. Кому - нетрудно догадаться. А кто не догадался, то википедия в помощь.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
И тишина. Покупатель вопрос задал, что не так, почему девять дней уже нет новой инфы. Я так помню, что мелпак на таможне Португалии может проводить 10-14 дней или ошибаюсь?

Один раз отправлял. Сколько лежало не помню (не могу что-то трек найти). Но точно не быстро. Смотрел-смотрел, потом забил, потом отзыв получил.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74 чем Вы в Британию отправляете , мелкие пакеты там тоже не отслеживаются
Отслеживаются, но не всегда, часть имеет только статус о прибытии в Хитроу, часть ничего не имеет, некотрые полностью до вручения трекаются.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Где-то я недавно читал, что после месяца интенсивной торговли на Ebay у товарища начались проблемы с таможней.

Проблемы начались у товарища из Белоруссии?
На самом деле я пытаюсь понять, какое отличие у посылок даёт преимущество белорусской посылке на USPS.
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А в Австралию и Канаду шлет кто-нибудь с уведомлением, назад возвращаются оттуда уведомления?
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
сколько сейчас в среднем времени проходит между экспортом из внуково и импортом в Израиле для мелпака?
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Если я правильно понял из официальной информации - https://about.usps.com/postal-bulletin/2015/pb22424/html/info_002.htm USPS собирается предоставлять дополнительную платную услугу типа "Видимость трека" на территории США.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
сколько сейчас в среднем времени проходит между экспортом из внуково и импортом в Израиле для мелпака?

сейчас время увеличилось. От экспорта до импорта от 6 до 10 дней. У меня 10 пакетов идут туда. импортнулось только 4.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так же, если вы не имеете статус аккаунта-"бизнес" вам не дадут там ничего выставить, если у вас у же по сумме всех площадок, суммарное кол-во товаров более 100 (не 100 пунктов, а все товары, например у вас 3 лота в кол-ве по 10 шт для каждого= 30 шт, занчит можете еще 70 выставить суммарно, а если у вас 60 по 2шт, то все, ничего там выставить не сможете)
Ой, а у меня больше ста товаров, значит на uk мне не выставиться. А что это за бизнес -аккаунт и с чем его "едят"?

Добавлено спустя 37 сек.
Рамиль5, а можно об этом поподробнее?
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
клиент до сих пор не отписался. у вас как?

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
в прошлый раз отправляла, более 60 дней шло со дня отправки. на этот раз клиента сразу предупредила, что есть проблемы, и посылка будет идти долго. клиент согласился. сейчас открыт диспут естественно(((( но сказал еще пару недель подождет.
С клиентом я с самого начала долго и много переписывался.
Вещь не получена. Прошло больше 2 месяцев с начала сделки. Диспут на меня не открывали. Я пообещал такую же копию проданной вещи выслать если отправление и через очень продолжительное время не появится.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ой, а у меня больше ста товаров, значит на uk мне не выставиться. А что это за бизнес -аккаунт и с чем его "едят"?

Добавлено спустя 37 сек.
Рамиль5, а можно об этом поподробнее?
Посмотрите эту тему в разделе продажи. там много вопросов и ответов
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, пжл, в заявлении на розыск плавающих мп в причине заявления писать: отправление не поступило или замедление в прохождении. Дело в том, что я писала "отправление не поступило" последние несколько раз. В результате мне прислали ответ, что отправление доставлено такого-то числа. А что оно ехало 90 дней и надо бы что-то возместить за это ни слова. А до этого писала про замедление и мне выплатили какую-то компенсацию за задержку. А если бы в этом случае отправление было бы утеряно, то мне бы за потеряшку не возместили?
Запуталась я что-то. А нужно несколько плывунов в розыск подать...
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live