• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
а на письма почта германии отвечает ? отправил им запрос через сайт ...

Отправляла как-то раз запрос, мне не ответили((


Подскажите, как сейчас мелпакеты в Чехию идут, сколько примерно дней?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Вопрос возник насчёт рефандов. Если прошло больше двух месяцев и клиент октрывает на Палке диспут о недоставке, у продавца появляется техническая возможность сделать рефанд?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Сегодня пришло письмо от амера-ебеера, мол, купи и вышли мне 4 тюбика косметики (тональный крем) так как в США она закончилась.
ПР, пиндосская таможня сильно будут противиться? Большой риск? Так то запрещено к пересылке ПР. У кого был опыт, может?

Добавлено спустя 49 сек.
Цена вопроса не такая, чтобы кидать - 800 рублей+доставка.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кто знает, сколько времени идёт до Австралии наземка? 24.09 второй экспорт был - когда примерно стоит ожидать? Австралия уже выключена, это последний из могикан, блин...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Так то запрещено к пересылке ПР
Почему запрещено-то? Вроде запрещены любые аэрозоли.
Я отсылала тюбики с нашим кремом (не тональным, но какая разница) в Израиль и Австралию. В декларации писАла - cosmetics for face.
Всё дошло нормально. Израильская гражданка повторно заказывала
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подскажите, как сейчас мелпакеты в Чехию идут, сколько примерно дней?
около двух недель,там незаметна разница между авиа и наземкой
и кто то спрашивал про Гавайи -11 дней от приема до по в Гонолулу ,из них три дня от импорта.
вот свеженький трек
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-10-14_22-59-21.963.jpg
    Сохраненное изображение 2015-10-14_22-59-21.963.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 69
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
bagiravg, что Вы понимаете под технической возможностью? Если открывается диспут, сумма диспута (это не обязательно полная стоимость) замораживается на счету продавца, и при решении в пользу покупателя списывается. Самостоятельно Вы ничего вернуть не можете, но можете принять требования покупателя и тогда все это произойдет очень быстро.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, что Вы понимаете под технической возможностью? Если открывается диспут, сумма диспута (это не обязательно полная стоимость) замораживается на счету продавца, и при решении в пользу покупателя списывается. Самостоятельно Вы ничего вернуть не можете, но можете принять требования покупателя и тогда все это произойдет очень быстро.

Вот примерно это я имела в виду. Я очень не хочу ей просто посылать деньги, так как за это с меня ещё же спишут процент, а если через диспут, то, насколько я понимаю, заберут только то, что изначально пришло.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Почему запрещено-то? Вроде запрещены любые аэрозоли.
Я отсылала тюбики с нашим кремом (не тональным, но какая разница) в Израиль и Австралию. В декларации писАла - cosmetics for face.
Всё дошло нормально. Израильская гражданка повторно заказывала

В США запрещен ввоз косметики, их таможня завернёт сразу же, если так откровенно написать.
Тут только на свой страх и риск слать с написанием в декларации чего-то "похожего на правду", но обязательно не косметика.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Кто знает, сколько времени идёт до Австралии наземка? 24.09 второй экспорт был - когда примерно стоит ожидать? Австралия уже выключена, это последний из могикан, блин...
У меня на те же даты по Австралии. Первый экспорт был 15/09 из Внуково, потом 16/09 статус "прибыл в РФ" :eek:, 22/09 сортировка и вот второй уже экспорт 24/09 с Домодедово :shock:
Что сейчас с пакетом даже не знаю. Покупатель сегодня дал о себе знать.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
заберут только то, что изначально пришло
Заберут больше, потому что фи ебею в этом случае не возвращаются (они возвращаются только при возврате по желанию покупателя, проведенном через ебей).

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Фи палки Вы вернете и при самостоятельном возврате через круговую стрелочку, нет смысла ждать диспута. "Просто посылать деньги" совершенно незачем.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня на те же даты по Австралии. Первый экспорт был 15/09 из Внуково, потом 16/09 статус "прибыл в РФ" :eek:, 22/09 сортировка и вот второй уже экспорт 24/09 с Домодедово :shock:
Что сейчас с пакетом даже не знаю. Покупатель сегодня дал о себе знать.
Аналогично, покупатель вчера дал о себе знать. Как назло купил самую дорогую вещь, рефанд не очень хороший вариант.
Только первый экспорт был 19.09, вернулось 20.09.

Добавлено спустя 2 мин.
Кстати, неподалеку еще есть Австралия 23.09-25.09-29.09 - аж 3 экспорта :(
30.09 и 4.10 - пока по одному экспорту. Надеюсь, улетели.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
В США запрещен ввоз косметики, их таможня завернёт сразу же, если так откровенно написать.
Тут только на свой страх и риск слать с написанием в декларации чего-то "похожего на правду", но обязательно не косметика.

Да? А я и не знала. Я обычно косметикой не занимаюсь, случайно вышло. Хорошо, что не в США)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Заберут больше, потому что фи ебею в этом случае не возвращаются (они возвращаются только при возврате по желанию покупателя, проведенном через ебей).

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Фи палки Вы вернете и при самостоятельном возврате через круговую стрелочку, нет смысла ждать диспута. "Просто посылать деньги" совершенно незачем.


Я торгую на Этси, так что мне ибейские правила глубоко фиолетовы :). А деньги рефандом я уже вернуть не могу - прошло больше двух месяцев, больше нет опции рефанда по этой транзакции. Правда, клиентка согласилась подождать ещё 2 недели, так что, может, посыль всё же успеет дойти.

Очень печально, что я уже один раз связывалась с Австралийской почтой, и на тот момент посылка в Австралию ещё не прибыла, а теперь повторить запрос невозможно никак. Только звонить.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Блин, читал с телефона, сейчас не могу найти страницу..Там было что таможня США запрещает ввоз.
Все разрешает, не партесь. Читайте их правила на сайте таможни США, полностью всю книгу посвещенную этому. Все можно, если в составе своем не имеет запрещенных компонентов, а это указано в Orange book . но никто это не проверяет.
Пишите cream for face и все, ничего более не выдумывайте. Сами подумайте, как американцы заказывают себе косметику с интернета, или у тех же китайцев??

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
В США запрещен ввоз косметики, их таможня завернёт сразу же, если так откровенно написать.
Тут только на свой страх и риск слать с написанием в декларации чего-то "похожего на правду", но обязательно не косметика.
Не вводите людей в заблуждение, все можно. Ознакомтесь с документацией на сайте таможни США, обманывать в декларации никого не нужно. То же касаемо шоколада, часто тут пишут, что где-то видел, слышал, и т.п. его так же можно. Все по пунктам расписано в их таможенной книженции, она постоянно обновляется, все уже поменялось не раз.

Добавлено спустя 12 мин. 5 сек.
Что касаемо косметики и продуктов, там есть два разграничения (простыми словами) Комерческий экспортер и частный. Вот то, что касается комерческого экспорта, то необходимо в обязательном порядке получить документы и разрешения в FDA, а на ввоз для частного использования (в адекватном кол-ве) сказано, что если "вздумается вдруг им", то могут запросить, но на моей истории с 2011 года, ни разу такой проблемы не возникло. Конечно сало и колбасу никто не пропустит, а вот то, что разрешается никаких проблем. Но находятся и такие, кто и колбасу и шампанское умудряется отправить и все доходило (подруга отправляла родственникам)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Не вводите людей в заблуждение, все можно. Ознакомтесь с документацией на сайте таможни США, обманывать в декларации никого не нужно. То же касаемо шоколада, часто тут пишут, что где-то видел, слышал, и т.п. его так же можно. Все по пунктам расписано в их таможенной книженции, она постоянно обновляется, все уже поменялось не раз.
Я про шоколад не писал, сам отправлял его и не раз - всё без проблем.
Косметикой не занимался, но по правилам ПР в США запрещена косметика, так что могут завернуть уже наши же операционистки, которые не будут разбираться в нюансах американского законодательства.
Я не изучал этот вопрос, поэтому написал то, как поступил бы сам в этой ситуации. Если это серьезный бизнес, то конечно начал бы изучать первоисточники. Быстрым гуглением нашёл только закон об оптовом ввозе и там явно прослеживается серьёзный геморрой. Что касается частного ввоза для себя - то это надо копаться глубже.

зы. Шоколад в США даже Почтой России не запрещён, к слову :)

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Что касаемо косметики и продуктов, там есть два разграничения (простыми словами) Комерческий экспортер и частный. Вот то, что касается комерческого экспорта, то необходимо в обязательном порядке получить документы и разрешения в FDA, а на ввоз для частного использования (в адекватном кол-ве) сказано, что если "вздумается вдруг им", то могут запросить, но на моей истории с 2011 года, ни разу такой проблемы не возникло. Конечно сало и колбасу никто не пропустит, а вот то, что разрешается никаких проблем. Но находятся и такие, кто и колбасу и шампанское умудряется отправить и все доходило (подруга отправляла родственникам)
Ага, видел что и водку отправляют на свой страх и риск :) Однозначно запрещено как для ввоза в США, так и по правилам Почты России, однако шлют и доходит (но вряд ли пишут в декларации что это водка :)).

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
зы. Кстати, про обман в декларации я не писал. Я писал написать "что-то похожее на правду", но избежать слово "косметика".
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У нас запрещено отправлять косметику? Что-то не наблюдаю этого http://www.russianpo...uslug/goodslist
Где искать? впервые слышу, ни на одной почте мне этого не говорили.

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
Я даже одному постоянному покупателю отправляю под заказ то , чтоне только у них, но и у нас по рецепту только. И уже на протяжении 2-х лет никаких проблем, он говорит, что такие вещи они с Канады заказывают обычно, но там цены такие лупят, что он готов рисковать и брать с России. никто ни разу не вскрыл пакет, все ему доходит в первозданном виде. Не парьтесь насчет тонального и тем более если он импортный и там есть текст на английском.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У нас запрещено отправлять косметику? Что-то не наблюдаю этого http://www.russianpo...uslug/goodslist
Где искать? впервые слышу, ни на одной почте мне этого не говорили.

Искать надо не вывоз из России, а ввоз в США :wink:

Цитата с Вашей же ссылки:

За рубеж

Основание: На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.

Проходим по ссылке с этой же страницы:

http://www.russianpo.../forbiddengoods

Соединенные Штаты Америки (США)
Все спиртные напитки и опьяняющие вещества; противозачаточные средства или средства, предназначенные для аборта, а также и печатные произведения по этому вопросу; рыба, фрукты и овощи, которые быстро портятся, а также вещества, издающие дурной запах; живые или мертвые животные (кроме пчел, пиявок или шелковичных червей); лекарства, терапевтические и косметические средства; животные продукты; растения и растительные продукты; оружие, в том числе ножи, лезвие которых открывается автоматически; боеприпасы; взрывчатые или воспламеняющиеся вещества; спички; сельскохозяйственные продукты (кофе, хлопок, свежие фрукты, овощи, зерно, саженцы, чечевица, орехи, шишки, желуди, каштаны, семена, силос, масла, сахар, крупы, табак и табачные изделия); отправления оскорбительного характера; дурманящие средства (опиум, морфий, запрещенный препарат и другие веществаи); билеты, объявления или циркуляры по поводу лотерей; лотереи; имитации чеков и акций, гашеных и негашеных почтовых марок, купоны, векселя, купюры, выпущенные Государственной казной, золотые и серебряные сертификаты; почтовые марки и виньетки, представляющие ценность, какова бы она ни была; меха и шкурки; перья с кожей любых птиц; косметика; диагностические инструменты; предметы любого рода, нарушающие законодательство США об авторских правах; предметы, сделанные заключенными; радиоактивные вещества.*

А то, что Вам это не говорили на Вашей почте, говорит о полной не компетентности сотрудников. Что впрочем не удивительно. На нашей почте тоже любят говорить "да мало ли что написано на сайте ПР, они там еще не то напишут"... При этом конкретно описанное в цитате выше написано в почтовой книге, которую мне показывали, так что я это видел точно своими глазами :)

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Как видите - шоколад не запрещен :)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
туда я не переходила. Но повторюсь, ни разу не сталкивалась с проблемой отказа в приеме посылки. Ни на одной из таможен проблем не возникало никогда.
Никто на нашей точно не смотрит, точно так же как и на пометку Par Avion :crazy:

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
А то, что Вам это не говорили на Вашей почте, говорит о полной не компетентности сотрудников.
Меня вопрос компетентности их не заботит, т.к. это мои проблемы позаботиться заранее о том, что можно и нельзя, мне главное, что работают они четко и без припонов, мне не приходиться им ничего доказывать и бодаться за возможность оплаты марками или еще что-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live