• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
А посылки СА в ирландию самолетом кто нибудь отправлял недавно? как едут?
подскажите пожалуйста
мелпаки,насколько я поняла,так и плывут туда?
МП авиа, первый экспорт 15 сентября, повторный (вероятней всего наземкой) 26 сентября - импорт у них 13 октября.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Граждане, у кого недавно были "заплывы" в Австралию, сколько проходило от повторного экспорта до информации о том, что вручено (у кого покупатели отписывались об этом или была инфа по запросам в почту)?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Граждане, у кого недавно были "заплывы" в Австралию, сколько проходило от повторного экспорта до информации о том, что вручено (у кого покупатели отписывались об этом или была инфа по запросам в почту)?

40 дней от повторного экспорта - пока не дошло
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Первая отправка товара за бугор, в Швецию и США, до таможни МелПаки шли одинаково, потом "разминулись"
первая уже на таможне у шведов
[attachment=p:259753:swed.jpg]
долго ли они у себя посылки держат?))

вторая вроде экспортнулась, но интересно улетела в США или нет, т.к. судя по темам тут экспортов бывает по несколько, кто в сша на днях отправлял МП, как сроки?)
 

Вложения

  • swed.jpg
    swed.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 71
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
40 дней от повторного экспорта - пока не дошло

Так вот у меня уже 45 дней (экспорт был 31.08) и тоже не дошло (и если по Штатам судить, и не должно было дойти - для Штатов это нормально время только между экспотом и импортом, а Австралия ещё и доставлять может недели по 2), а клиентка возжелала рефанд сейчас, хотя я ей объясняла ситуацию и просила подождать до конца октября.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Ребята, что с посылками? летят? или тоже плывут как и мелпаки?
Отправлял на днях в Канаду посылкой, улетела самолетом, на сайте трекается, но одна посылка это нерепрезентативная выборка, хотелось бы узнать как у вас.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Слушайте тут кто-то недавно задвигал тему о том, что на мелпаках вообще не указывает сумму, ну типа подарок, какая может быть сумма.

У меня в одном из отделений одна из теть утверждала, что если мелпак заказной, то сумму указывать нельзя, это ошибка и "так многие неправильно делают". Неохота было вступать в дискуссию и я глупо улыбался и кивал головой как лошадь. Больше вопросов не было. А так всегда подарок и сумма на CN.

P,S. Кто-нибудь в Шри-Ланку отправлял? как там с полетом и отслеживанием?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
У меня в одном из отделений одна из теть утверждала, что если мелпак заказной, то сумму указывать нельзя, это ошибка и "так многие неправильно делают". Неохота было вступать в дискуссию и я глупо улыбался и кивал головой как лошадь. Больше вопросов не было. А так всегда подарок и сумма на CN.

P,S. Кто-нибудь в Шри-Ланку отправлял? как там с полетом и отслеживанием?


Мой последний пакет в Шри-Ланку шел так:
Погрузили на самолет
Импорт в Индии
Индусы решают,что в шри-ланке ему делать нечего,отправляют обратно в Россию
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может кому пригодится из Архангельской области доставили в страну Ямайку мелкий пакет RA...RU ровно за 30 дней трекнулся нормально на ПР и Jamaica Post
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, как еще почту Австралии можно пнуть? Я месяц назад делал запрос на их сайте, они отписались что такого пакета у них не проскакивало (т.к. отправили морем, как обычно :smile406: ). Кейс закрыли. Сейчас уже как-бы должен пакетик мой доплыть, а еще раз открыть кейс я не могу - вылазит сообщение, что такой трек мол уже в работе (хотя по факту закрыт), и других вариантов на сайте я ненашел. Вроде говорят их через фейсбук как-то можно озадачить?
Я уже дважды делала запрос регестрируясь заново, но закрывают запрос не ответив, думаю нас таких вопрошающих много стало, им поднадоело. Собираюсь все позвонить, но пароль опять от скайпа забыла. думаю в пятницу звонить или в понедельник буду
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Добрый день всем.
Отправил посылку в Германию.
25 ушла из России, 30 трекнулась в Германии
С тех пор статус не меняется, на сайте почты Германии выдает The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt in Germany on Sep 30, 2015.
Подскажите кто сталкивался...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Подскажите кто сталкивался...
Нормально пока. Там долго может болтаться. На мой взгляд, сейчас пресловутая почта/таможня Италии работает быстрее немецкой.

Добавлено спустя 8 мин. 28 сек.
Могут и обратно отправить. У меня уже дважды такое было в последнее время.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Добрый день всем.
Отправил посылку в Германию.
25 ушла из России, 30 трекнулась в Германии
С тех пор статус не меняется, на сайте почты Германии выдает The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt in Germany on Sep 30, 2015.
Подскажите кто сталкивался...

у меня на их таможне с 7 октября болталась,сегодня покинула.



Добавлено спустя 8 мин. 28 сек.
Могут и обратно отправить. У меня уже дважды такое было в последнее время.

у мня одна вернулась по причине....отсутствие декларации CN22, которая была наклеена сзади. Им было лень перевернуть коробку.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у мня одна вернулась по причине....отсутствие декларации CN22, которая была наклеена сзади. Им было лень перевернуть коробку.
У меня уже две, по формальному несоответствию описанию разрешенного товара в CN23. Видимо, пора уже менять тактику... ((
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
N

nien

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
СПб
В сентябре впервые отправил 2 заказных письма в США. Убыли через Нью-Йорк 29 сентября и 1 октября. С тех пор не отслеживаются. Скажите, это нормально?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
а через сколько должно прийти бумажное письмо о том, что приняли мое заявление на розыск мелпакета на ПР? Подавала заявления больше месяца назад и как назло корешки о приеме найти не могу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Могут и обратно отправить. У меня уже дважды такое было в последнее время.

спасибо. а на письма почта германии отвечает ? отправил им запрос через сайт ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live