• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
неудачная попытка вручения, т.е. получается, что посылка уже в отделении почты получателя?

Всё верно. Откуда же ещё была попытка вручить? :)

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.

А что тут размышлять? Взаимосвязь есть - это было очевидно.

Вопросы всё те же. Почему Почта России вместо подачи исков против Трансаэро за не взятие на борт отправлений, а так же вместо заключения/пролонгирования договоров с другими перевозчиками (парочка, кстати, присутствует в статье, как понимаю, до конца 2014 года были с ними договора), начала слать наши мелпаки наземкой, доводя и доведя всю ситуацию до апокалипсиса?...
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Fletch, мне кажется, извините если ошибаюсь , что вы хотите со мной поспорить. Между тем я полностью с Вами согласен, и ни в коем случае не оправдываю плохую работу Почты России. Ссылку привел для того, чтобы обратить внимание посетителей форума на одну из возможных причин задержки наших отправлений.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, мне кажется, извините если ошибаюсь , что вы хотите со мной поспорить. Между тем я полностью с Вами согласен, и ни в коем случае не оправдываю плохую работу Почты России. Ссылку привел для того, чтобы обратить внимание посетителей форума на одну из возможных причин задержки наших отправлений.
Нет, я не спорю. Я лишь указываю на виновника наших проблем.
А взаимосвязь Трансаэро-ПР присутствует, это было давно очевидно :)
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
SG58,
/topic/43894-как-осп...дать-апелляцию/
https://www.paypal.c...pps/mpp/resolve

У меня тоже плывет. 32 дня уже, после 3х экспортов. Покупатель ждет терпеливо, сегодня опять отписался, что пока нет ничего.

Скажите а трэк номер отслеживается в Австралии? кто то пишет что нет, а кто то да...
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Скажите а трэк номер отслеживается в Австралии? кто то пишет что нет, а кто то да...

мелпакет не отслеживается
посылки отслеживаются

По запросу почта австралии даст информацию о неотслеживаемом отправлении.
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
У кого Австралию посылки ушли? быстро импортнулась? У меня уже месяц и 10 дней, фиг знает где плавает, по номеру два экспорта все стандартно! На почте уверяют что она улетела а не уплыла! А покупатель открыл диспут и требует денег! Как быть? Скажите если диспут в пользу клиента решит спор, то я потом смогу обжаловать решение в том случае если посылка дойдет и покупатель ее получит??

У меня была схожая ситуация с "потеряшками": в июле отправила два пакета один в США другой в Канаду, отправления порядком задержались, покупатели открыли диспут, деньги вернула; на обжалование дается, по-моему 21 день (если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста), но и в теч. этого времени отправления не достигли конечных пунктов, в общем шли пакеты дней 90+, причем оба клиента получили свои заказы и даже не пикнули об этом. Писала им напрямую, один клиент отозвался, второй предпочел отмалчиваться, обратилась в службу поддержки ebay, они только руками развели, мол все сроки вышли, максимум можем обменять вас контактными телефонами и написать покупателем письма, я согласилась со всеми предложениями. В итоге оба покупателя перевели деньги, мои потери составили порядка 30% от первоначальной цены лота (добровольно-принудительная скидка) как то так...

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 34 сек.
SG58,
/topic/43894-как-осп...дать-апелляцию/
https://www.paypal.c...pps/mpp/resolve

У меня тоже плывет. 32 дня уже, после 3х экспортов. Покупатель ждет терпеливо, сегодня опять отписался, что пока нет ничего.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 43 сек.

Все правила - здесь, внизу первого сообщения (Руководство по приему МПО).

За то время, пока его рассмотрят, отправление как раз доплывет и вам отправят ответ об успешной доставке. ))
А то, что это ЭКСПРЕСС почта, никого не волнует. Хотя, можно попробовать написать на "замедление" изначально, а не на "розыск".

благодарствую!

Сегодня написала заявление на замедление. Сотрудница главпочтамта очень удивилась, спросила: что это? и что с этим мне делать? отдала ей заявление и копии документов, поинтересовалась будет ли она сверять с оригиналом... полагаю, что ответа через 5 дней не дождусь, подготовила заявления на розыск (( один покупатель написал встречное заявление на розыск в США. ждем-с
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
8 отправил
9 экспорт
12 импорт США
:mailmail: почта сума сходит то плывет то как ракета летит

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
посылка
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
почта сума сходит то плывет то как ракета летит

Я был по настоящему удивлен почтой когда простой МП (который только по наземке идет) до покупателя в США за 12 дней дошел.

Да и покупатель тоже немного прифигел от такой быстрой доставки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Подскажите, как еще почту Австралии можно пнуть? Я месяц назад делал запрос на их сайте, они отписались что такого пакета у них не проскакивало (т.к. отправили морем, как обычно :smile406: ). Кейс закрыли. Сейчас уже как-бы должен пакетик мой доплыть, а еще раз открыть кейс я не могу - вылазит сообщение, что такой трек мол уже в работе (хотя по факту закрыт), и других вариантов на сайте я ненашел. Вроде говорят их через фейсбук как-то можно озадачить?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А посылки СА в ирландию самолетом кто нибудь отправлял недавно? как едут?
подскажите пожалуйста
мелпаки,насколько я поняла,так и плывут туда?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня пока такая картинка. До сих пор остались не отмеченные в США, но вся надежда, что улетят и долетят.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 53
  • 2.jpg
    2.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 36
  • 3.jpg
    3.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 34
  • 4.jpg
    4.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 43
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Подскажите, как еще почту Австралии можно пнуть? Я месяц назад делал запрос на их сайте, они отписались что такого пакета у них не проскакивало (т.к. отправили морем, как обычно :smile406: ). Кейс закрыли. Сейчас уже как-бы должен пакетик мой доплыть, а еще раз открыть кейс я не могу - вылазит сообщение, что такой трек мол уже в работе (хотя по факту закрыт), и других вариантов на сайте я ненашел. Вроде говорят их через фейсбук как-то можно озадачить?

аналогичная проблема. Решения пока не нашел.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
посылка
6 экспорт
8 экспорт второй
12 импорт США
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
У меня пока такая картинка. До сих пор остались не отмеченные в США, но вся надежда, что улетят и долетят.

много штук,не отсветилось на импорте?
У меня экспорты единичные от 6-го и 8-го не дошли до импорта в США
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
много штук,не отсветилось на импорте?
У меня экспорты единичные от 6-го и 8-го не дошли до импорта в США
Да, вполне еще достаточно. Но еще не вечер, раз начали долетать.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Всем привет.
Слушайте тут кто-то недавно задвигал тему о том, что на мелпаках вообще не указывает сумму, ну типа подарок, какая может быть сумма.

Ток я чета непомню, это были гипотетические выкладки или действительно кто-то так шлет?
И че проходят такие пакеты? Нашу таможню? А в стране получения (конкретно интересует Англия и Испания).

Добавлено спустя 27 сек.
Реально вложений на 100ку $
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И че проходят такие пакеты? Нашу таможню? А в стране получения (конкретно интересует Англия и Испания).
С конкретным нулем отправлял только один раз, но в Германию. Дошло нормально.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Всем привет.
Слушайте тут кто-то недавно задвигал тему о том, что на мелпаках вообще не указывает сумму, ну типа подарок, какая может быть сумма.

Ток я чета непомню, это были гипотетические выкладки или действительно кто-то так шлет?
И че проходят такие пакеты? Нашу таможню? А в стране получения (конкретно интересует Англия и Испания).

Добавлено спустя 27 сек.
Реально вложений на 100ку $

товар стоимостью до 20$ раньше с нулем оправлял. Все доходило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live