• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
regularname,
4. Import of dutiable goods by letter, packet or parcel posts is prohibited under Notification No. 78-Cus., dated 2.4.1938 (as amended), read with section 11 of the Customs Act, 1962, except where such letter or packet bears a declaration stating the nature, weight and value of the contents or if such a declaration is attached alongside indicating that the letter/packet may be opened for Customs examination. Dutiable goods may also not be imported by Post in case the Customs is not satisfied that the details as above are incorrectly stated in the declaration.
По идее, все как у нас. Могут задержать, если не повезет, и тогда придется доказывать. Но если доки в порядке, должно пройти.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Кстати, не могут ли сбои в работе Почты России быть связаны с банкротством компании "Трансаэро", вторым по величине авиа перевозчиком ?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кстати, не могут ли сбои в работе Почты России быть связаны с банкротством компании "Трансаэро", вторым по величине авиа перевозчиком ?

Ага, вот уже год наши мелпаки плывут, потому что Трансаэро не берёт на борт наши мелпаки, а других перевозчиков не существует на рынке...
*сарказм*

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
У меня, к примеру, вообще ни одни пакет с экспортом от 3-го и позже не долетел до Штатов. Только у одного - повторный экспорт, и всё.

Прикрепил картинки. Но я согласен что это скорее исключения, но факт что всё ещё летят некоторые.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 37
  • 2.jpg
    2.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 22
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Кстати, не могут ли сбои в работе Почты России быть связаны с банкротством компании "Трансаэро", вторым по величине авиа перевозчиком ?

Дак он летать перестал несколько дней назад, а посылки плыть начали х*р знает когда
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
Здравствуйте

25/09 и 29/09 было отправлено 3 ЕМС в США на сегодняшний день все посылки повисли со статусом "Москва, пересекло границу России" хотя на американском сайте почты никаких движений в сторону США не было. Сегодня иду писать заявление на розыск. Самое неприятное, что эти три отправления не были застрахованы. Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать если отправления все таки будут утрачены? Правда ли что заграницу нельзя отправить ЕМС с объявленной ценностью (на почте мне отказали)? Предыдущие ЕМС долетали за 7-10 дней, поэтому даже не знаю чего ждать аж три штуки непонятно где висят ((

Спасибо за ответы
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Кстати про Трансаэро. Понятно же, что то, что они себя банкротами объявили сейчас, вовсе не значит, что до этого они работали как надо. Скорее из этого нужно сделать вывод, что проблемы у них были уже давно. Так что проблемы Трансаэро вполне могут быть одним из факторов, обуславливавших массовые заплывы в этом году (конечно, могут и не быть, просто я бы так сразу не отмахивалась от этой возможности). Более того, что бы там ни было до этого, а вот сейчас-то почти наверняка это выйдет нам боком. Собственно, стопор большинства отправлений после 3-го октября очень уж хорошо совпадает с их банкротством.

А ведь Ноый Год на носу.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Морем, 40-60 суток будут плыть. Сумма страховки за утерю стандартная и зависит от веса и типа отправления. На возврат страховки уходит до 6 месяцев с момента подачи заявления на розыск.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
У кого Австралию посылки ушли? быстро импортнулась? У меня уже месяц и 10 дней, фиг знает где плавает, по номеру два экспорта все стандартно! На почте уверяют что она улетела а не уплыла! А покупатель открыл диспут и требует денег! Как быть? Скажите если диспут в пользу клиента решит спор, то я потом смогу обжаловать решение в том случае если посылка дойдет и покупатель ее получит??
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
SG58,

У меня тоже плывет. 32 дня уже, после 3х экспортов. Покупатель ждет терпеливо, сегодня опять отписался, что пока нет ничего.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 43 сек.
Правда ли что заграницу нельзя отправить ЕМС с объявленной ценностью (на почте мне отказали)?
Все правила - здесь, внизу первого сообщения (Руководство по приему МПО).
Сегодня иду писать заявление на розыск.
За то время, пока его рассмотрят, отправление как раз доплывет и вам отправят ответ об успешной доставке. ))
А то, что это ЭКСПРЕСС почта, никого не волнует. Хотя, можно попробовать написать на "замедление" изначально, а не на "розыск".
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кстати про Трансаэро. Понятно же, что то, что они себя банкротами объявили сейчас, вовсе не значит, что до этого они работали как надо. Скорее из этого нужно сделать вывод, что проблемы у них были уже давно. Так что проблемы Трансаэро вполне могут быть одним из факторов, обуславливавших массовые заплывы в этом году (конечно, могут и не быть, просто я бы так сразу не отмахивалась от этой возможности). Более того, что бы там ни было до этого, а вот сейчас-то почти наверняка это выйдет нам боком. Собственно, стопор большинства отправлений после 3-го октября очень уж хорошо совпадает с их банкротством.

А ведь Ноый Год на носу.
Вот давайте не будем спихивать все проблемы Почты России на Трансаэро! У Почты России был ГОД на то, чтобы найти другого перевозчика и диверсифицировать риски! Но вместо этого именно ПОЧТА РОССИИ слала наши мелпаки морем! Так что не надо писать что для Почты России стали неожиданностью проблемы и банкротство Трансаэро. Это вообще тут не причём! Только по первости (год назад) проблемы Трансаэро могли быть неожиданностью. И вместо отсылки морем надо было искать другого перевозчика, который бы забирал то, что не забрал Трансаэро!
Это всё говорит о том, что Почта России на протяжении года намеренно слала наши мелпаки наземкой вместо решения СВОИХ проблем с проблемным перевозчиком. Других перевозчиков на рынке не было и нет, что ли?....
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Вот давайте не будем спихивать все проблемы Почты России на Трансаэро!
Никто не пытается обелить работу Почты России, то что она в последнее время работает плохо - очевидно. Тут скорее речь идёт о том что это может быть одним из факторов.
Это всё говорит о том, что Почта России на протяжении года намеренно слала наши мелпаки наземкой вместо решения СВОИХ проблем с проблемным перевозчиком.
Из личного опыта, посылки массово пошли морем в последние месяц-полтора. До этого обычно всё летало.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Вот давайте не будем спихивать все проблемы Почты России на Трансаэро! У Почты России был ГОД на то, чтобы найти другого перевозчика и диверсифицировать риски! Но вместо этого именно ПОЧТА РОССИИ слала наши мелпаки морем! Так что не надо писать что для Почты России стали неожиданностью проблемы и банкротство Трансаэро. Это вообще тут не причём! Только по первости (год назад) проблемы Трансаэро могли быть неожиданностью. И вместо отсылки морем надо было искать другого перевозчика, который бы забирал то, что не забрал Трансаэро!
Это всё говорит о том, что Почта России на протяжении года намеренно слала наши мелпаки наземкой вместо решения СВОИХ проблем с проблемным перевозчиком. Других перевозчиков на рынке не было и нет, что ли?....

Fletch, не надо мне приписывать того, чего я не говорила. Я не говорю, что почта не виновата. Вот только сдаётся мне, что найти другого перевозчика - задача далеко не такая простая, как это может показаться.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Из личного опыта, посылки массово пошли морем в последние месяц-полтора. До этого обычно всё летало.
Из моего опыта - последний год 10-20% посланий стабильно плыли.
То, что кол-во резко увеличилось может конечно говорить о том, что Трансаэро к этому причастны, но я ещё раз повторяю - даже не взятие на борт тех самых 10-20% отправлений (в некоторые дни это было 100%) уже должно было толкнуть Почту России на поиск замены Трансаэро на другого перевозчика либо для взятия на борт этих 10-20%, либо для полного замещения Трансаэро.

Fletch, не надо мне приписывать того, чего я не говорила. Я не говорю, что почта не виновата. Вот только сдаётся мне, что найти другого перевозчика - задача далеко не такая простая, как это может показаться.
Ну как не такая простая задача? Перевозчиков мало? Нет, их вполне себе много. По цене не устраивают? Так а почему у Трансаэро проблемы-то с финансами возникли? Т.е. Почте России хотелось и рыбку съесть и на "юх" сесть, но не вышло...
Проблемы у Трансаэро это следствие, а не причина. Тем более первые "звоночки" начались год назад, так что и решать проблему надо было ещё тогда - в зародыше.
Нормальные продавцы решают проблемы за свой счёт. В переводе на Почту России - она должна была отправлять другими извозчиками за свой счёт (т.к. они дороже), а не слать наземкой "за свой счет" как они написали в отписке на обращение депутата.
В итоге - если другие извозчики дороже (о чём я догадываюсь), то в любом случае необходимо искать наиболее выгодного и заключать договора, тем более что у ПР объёмы позволяют продавливать свои интересы. О сверхприбылях при помощи халявых тарифов или диких откатов ( вот хто знает, может быть дело не в тарифах, а именно в этом) от Трансаэро придётся забыть.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Кстати, посмотрим что ответит Алла Бондаренко. Производственная проверка уже должна идти полным ходом и недельки через 1,5 должна написать - что да как. Вот и посмотрим на ответ.

Но то, что вина лежит на Трансаэро я не согласен. Она на нём могла лежать год назад, но не спустя год бездействия ПР по этому вопросу.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
И кстати, может кто из владеющих информацией подскажет, как обстоят дела с внутренними перевозками?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
И кстати, может кто из владеющих информацией подскажет, как обстоят дела с внутренними перевозками?

а что с внутренними? с ними все хорошо. Порою долго,но верно) Из 1000+ посылок,отправленных по России не потерялась ни одна.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
И мне подскажите - в Кувейт кто-нить слал? Там есть отслеживание? И как долго туда идёт обычно?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
найти другого перевозчика
Если Вы не в курсе, авиакомпании разоряются не потому что их слишком мало, а потому что их слишком много.

Добавлено спустя 34 сек.
Fletch, там нет отслеживания, у меня за месяц дошло из Москвы.
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
неудачная попытка вручения, т.е. получается, что посылка уже в отделении почты получателя?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live