Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

arogonov

Продвинутый
arogonov
Симпатии
10
Баллы
53
Еще разок задам вопрос с прошлой страницы.

На Гаваи отправлял кто-нибудь? Просто авиадоставка, этож между странами, так что как-то страшновато, не погрузят ли коробочку где-нибудь на баржу в Лос-Анжелесе? Просто если он у нас в заплыв попадет, да там через пол тихого океана проплывет - это будет 90+ дней железно.

std

Продвинутый
std
Баллы
0
У меня такая ситуация продал на Ebay покупателю с Мальты планшет Apple и отправил EMS ,таможню прошло без проблем но отправление задержала САБ Домодедово ОГ(опасный груз), работники ЕМС отправление отфутболили ко мне обратно даже не известив об возврате.Составили комиссионно акты в которых видно что это ОГ.
203924-18e7cd680b18f34e51639f1b16460b8a.jpg 203925-f28221e868908873bb91d8414c6aaae0.jpg
Ладно думаю обзвонив кучу служб аэропорта Домодедово все таки вышел на САБ ,входе разговора выяснилось что планшет не является запрещенным вложением а почему задержали не знаем другая смена работала. Ладно высылаю второй раз посылку ЕМС и опять САБ Домодедово её задержало и работники ЕМС опять её отфутболили в ко мне в место отправления. В этой ситуации даже не интересно что там привиделось работникам САБ может план надо по задержаниям выполнить может еще что то,но занимательно почему ЕМС не перенаправило отправление наземным путем. Написал в поддержку емс и предложил вернуть мне полную стоимость за оба отправления так как услуга выполнена не надлежащим образом на что пришел ответ такого содержания
Добрый день!

Согласно п. 5.12 «Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс почты EMS», утвержденного приказом ФГУП «Почта России» от 15.10.2010 № 400-п (далее – Положение), «EMS Почта России» – филиал ФГУП «Почта России» не несет ответственность за решения, принимаемые САБ при проверке емкостей и отправлений EMS в аэропортах.
В соответствии с п. 3.4 Положения отправителю должен быть произведен возврат суммы, равной разнице между тарифом за пересылку и доставку отправления EMS от места подачи отправления до места назначения и тарифом за пересылку отправления EMS от места подачи до аэропорта возврата (внутригородской или внутрироссийский тариф, в зависимости от местоположения места подачи по отношению к местонахождению аэропорта возврата). Дополнительно с отправителя удерживается комиссионный сбор в размере 15% от уплаченного тарифа.
Компания «EMS Почта России» готова вернуть отправителю часть неиспользованного тарифа за пересылку отправления EMS № EA1017986ХХRU при поступлении необходимых документов: заявления, копии сопроводительного бланка и квитанции об оплате услуг. Форма заявления представлена на официальном сайте «EMS Почта России» в разделе «Частным клиентам» в подразделе «Выплата возмещения». Документы можно выслать почтой по адресу: 119454, г. Москва, пр-т Вернадского, 18, или скан-копии - по электронной почте: [email protected].
С уважением,
EMS Russian Post
Звонил также в СALL центр там вообще сказали что приоритет только авиа и не каких наземных пересылок.
Вообще сложилось мнение когда обращаешься в службу поддержки тебе начинают "нашёптывать" всякий бред , информации как правило нужной для себя не какой не получаешь.
Собственно вот информация с сайта ЕМС вопрос 45
Основная часть отправлений EMS пересылается авиатранспортом. С января 2015 года ИАТА/ИКАО введен запрет на перевозку литий-металлических батарей на авиатранспортом. Отправка как данных батарей, так и устройств их содержащих, возможна только в особом порядке, с оформлении документов на перевозку опасного груза. Отправка опасных грузов осуществляется только по безналичному расчету.
Обращаем Ваше внимание, что служба авиационной безопасности (САБ)имеет право задерживать отправления EMS, в случае обнаружения данных предметов.
В подобных случаях отправления EMS направляются в пункт назначения наземным путем. Возмещение за нарушение контрольных сроков доставки не выплачивается.
Перечитал кучу документов и пришел к выводу что ЕМС грубо нарушило по многим пунктам регламент почтовых посылок,поэтому поводу уже составил жалобу в минсвязь и роскомнадзор,а общаться со службой поддержки ЕМС не вижу не какого смысла тут похоже ещё им должен останешься.

LX5

Начинающий
L
Баллы
0
На Гаваи отправлял кто-нибудь? Просто авиадоставка, этож между странами, так что как-то страшновато, не погрузят ли коробочку где-нибудь на баржу в Лос-Анжелесе? Просто если он у нас в заплыв попадет, да там через пол тихого океана проплывет - это будет 90+ дней железно.
Гаваи и Аляска без проблем, Гаваи ничем по скорости не отличается от других штатов

Только с 3-го октября ничего в сша не уходит, так и валяется в москве

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
В планшета АКБ. Батарейки запрещено авиа. Потому и задержали скорее всего

std

Продвинутый
std
Баллы
0
Стив, Не запрещена к ним просто особые правила перевозки ,которые я собственно выполнил согласно Регламента почтовых посылок а именно:
Статья РП 119
1.3Литиевые элементы и литиевые батареи, пересылаемые в отправлениях письменной корреспонденции и почтовых посылках, о которых говорится в статье РП 120.3. допускаются к вложению в отправления письменной корреспонденции и почтовые посылки на следующих условиях:
РП 120
3.3Элементы и батареи, если они вмонтированы в оборудование, должны быть защищены от повреждений и коротких замыканий; оборудование должно иметь эффективные средства, защищающие его от случайного включения. Если батареи вмонтированы в оборудование, оно должно иметь прочную наружную упаковку, изготовленную из соответствующих материалов, изготовление и прочность которых адаптированы к объему упаковки и предусмотренному использованию, если только эквивалентная защита батареи не обеспечена оборудованием, в котором она находится.
Кстати я туда звонил лично разговаривал с людьми кто досмотром занимается и старшей смены ,они сами сказали что не является запрещенным вложением планшеты.,предположили что я к примеру туда духи положил :p
Тут дело даже не в САБ а в ЕМС как они услуги оказывают ,я очень много нарушений нашел с которыми охотно поделюсь с минсвязью и роскомнадзором.

iloveyourtasteincats

Крутой иБаер
iloveyourtasteincats
Симпатии
2
Баллы
0
У меня из фотоаппарата при пересылке EMS изъяли аккумулятор. Просто забрали сами и все, покупателю пришел без аккумулятора.

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
А откуда такие данные? Это точно? А то прям убили сейчас окончательно. У меня 5 пактов в заплыве. Так это получается еще и счастье, если они плывут, а не валяются где-нибудь у нас. Это ж надо с каждым днем все хуже и хуже становиться. А Страшнова, когда назначили, он обещал за несколько недель порядок навести. И понеслась...

SWIFFT

Продвинутый
SWIFFT
Баллы
51

arogonov

Продвинутый
arogonov
Симпатии
10
Баллы
53
Ладно жути то наганять
RA763105390RU

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Хотя вообще согласен, 3ейго чета случилось там, у меня в этот день пяток экспортов. Один седьмого в NY второй 10го. Остальные три пока так и висят. Второго эспорта пока не было.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Гаваи и Аляска без проблем, Гаваи ничем по скорости не отличается от других штатов

От 5го октября некоторые всё же засветились в Нью-Йорке. Но да, подтверждаю, что экспорты 3 и 4 где-то повисли как и немалая часть от 5го (но за 5е вполне может быть что не все ещё пробили в США, такое иногда случается).

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
то 19 сентября мелпак вынырнул в Хитроу и с тех пор тишина?
Это и есть подтверждение импорта. Ваше почтовое отправление прибыло в страну назначения. 100% что покупатель уже получил посылку.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
2.10.2015 отдал заявление на розыск ПО (замедление в прохождении). До сих пор всё глухо. Это нормально?

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Экспорт от 10го один уже вернулся обратно в PCI-7 и сортирнулся в цех-1 Внуково. Один нюанс по нему - экспорт был в 8 утра, остальные вечерним экспортом датируются и пока нигде не объявились.

arogonov

Продвинутый
arogonov
Симпатии
10
Баллы
53
Слушайте, а что с Канадой. Что-то вроде обсуждали но я видимо пропустил.
Плывут все? Или отслеживаться перестало?

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
Слушайте, а что с Канадой. Что-то вроде обсуждали но я видимо пропустил.
Плывут все? Или отслеживаться перестало?
и то и другое. У меня все мелпакеты туда плывут. Они же и не отслеживаются

SWIFFT

Продвинутый
SWIFFT
Баллы
51
Объявилась моя посылка(авиа) в Израиле сегодня в городе получателе. Экспорт 28.о9. Хотел уже завтра на розыск подавать. 15.10. будет месяц с отправки.

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21
2.10.2015 отдал заявление на розыск ПО (замедление в прохождении). До сих пор всё глухо. Это нормально?
У меня приходило 3 заказных письма за 1,5 месяца:
- из районного, что они переслали в Департамент претензионной работы
- из Департамента, что запрос получен
-из Департамента, что МП дошел (3,5 месяца США)

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Ладно жути то наганять
RA763105390RU

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Хотя вообще согласен, 3ейго чета случилось там, у меня в этот день пяток экспортов. Один седьмого в NY второй 10го. Остальные три пока так и висят. Второго эспорта пока не было.

Да речь не о том, что нет первых экспортов - они по всем отправкам исправно появляются, - а о том, что почти ничего не приземляется на той стороне, что означает, что никуда реально ничего не улетело.

У меня, к примеру, вообще ни одни пакет с экспортом от 3-го и позже не долетел до Штатов. Только у одного - повторный экспорт, и всё.

Кому интересно, сегодня трекнулся, наконец, мой мелкпак в Индонезию. Итого 58 дней между вторым экспортом и импортом, а всего в пути уже почти 3 месяца (без 3 дней).

regularname

Крутой иБаер
regularname
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, особенности прохождения посылок (EMS) через индийскую таможню.
Предмет стоит $1800, указываю ~$400.
В случае проблем довольствуются ли там стандартным (без ссылок на Ибей и ПП) приложенным инвойсом 'от фирмы'?

Обычно оцениваю содержимое максимально низко, но здесь принужден делать исключение - дорогая доставка тяжёлой посылки...
Было бы нехорошо, обрати таможня внимание, что заявленная стоимость содержимого существенно ниже стоимости доставки.

arogonov

Продвинутый
arogonov
Симпатии
10
Баллы
53
Да речь не о том, что нет первых экспортов - они по всем отправкам исправно появляются, - а о том, что почти ничего не приземляется на той стороне, что означает, что никуда реально ничего не улетело.

У меня, к примеру, вообще ни одни пакет с экспортом от 3-го и позже не долетел до Штатов. Только у одного - повторный экспорт, и всё.
Дак я и не спорю и не пытаюсь что-то доказать вам. Просто говорю, что из 5 пакетов с экспортом 3его у меня два уже в штатах. С экспортом 6ого тоже один уже в штатах.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
в Ирландии забастовки у почтовиков ,кстати.Жаль,но это не имеет отношения к моей потерянной.

и может быть кому интересно будет,вот как едет посылка в Сингапур(авиа СА-РУ)

Вложения

• s.jpg
    95.5 КБ Просмотры: 102

Live