• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Еще разок задам вопрос с прошлой страницы.

На Гаваи отправлял кто-нибудь? Просто авиадоставка, этож между странами, так что как-то страшновато, не погрузят ли коробочку где-нибудь на баржу в Лос-Анжелесе? Просто если он у нас в заплыв попадет, да там через пол тихого океана проплывет - это будет 90+ дней железно.
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня такая ситуация продал на Ebay покупателю с Мальты планшет Apple и отправил EMS ,таможню прошло без проблем но отправление задержала САБ Домодедово ОГ(опасный груз), работники ЕМС отправление отфутболили ко мне обратно даже не известив об возврате.Составили комиссионно акты в которых видно что это ОГ.
Акт 1342_ САБ_ .jpeg Акт 5083_ САБ_.jpeg
Ладно думаю обзвонив кучу служб аэропорта Домодедово все таки вышел на САБ ,входе разговора выяснилось что планшет не является запрещенным вложением а почему задержали не знаем другая смена работала. Ладно высылаю второй раз посылку ЕМС и опять САБ Домодедово её задержало и работники ЕМС опять её отфутболили в ко мне в место отправления. В этой ситуации даже не интересно что там привиделось работникам САБ может план надо по задержаниям выполнить может еще что то,но занимательно почему ЕМС не перенаправило отправление наземным путем. Написал в поддержку емс и предложил вернуть мне полную стоимость за оба отправления так как услуга выполнена не надлежащим образом на что пришел ответ такого содержания
Добрый день!

Согласно п. 5.12 «Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс почты EMS», утвержденного приказом ФГУП «Почта России» от 15.10.2010 № 400-п (далее – Положение), «EMS Почта России» – филиал ФГУП «Почта России» не несет ответственность за решения, принимаемые САБ при проверке емкостей и отправлений EMS в аэропортах.
В соответствии с п. 3.4 Положения отправителю должен быть произведен возврат суммы, равной разнице между тарифом за пересылку и доставку отправления EMS от места подачи отправления до места назначения и тарифом за пересылку отправления EMS от места подачи до аэропорта возврата (внутригородской или внутрироссийский тариф, в зависимости от местоположения места подачи по отношению к местонахождению аэропорта возврата). Дополнительно с отправителя удерживается комиссионный сбор в размере 15% от уплаченного тарифа.
Компания «EMS Почта России» готова вернуть отправителю часть неиспользованного тарифа за пересылку отправления EMS № EA1017986ХХRU при поступлении необходимых документов: заявления, копии сопроводительного бланка и квитанции об оплате услуг. Форма заявления представлена на официальном сайте «EMS Почта России» в разделе «Частным клиентам» в подразделе «Выплата возмещения». Документы можно выслать почтой по адресу: 119454, г. Москва, пр-т Вернадского, 18, или скан-копии - по электронной почте: e00ems@russianpost.ru.
С уважением,
EMS Russian Post
Звонил также в СALL центр там вообще сказали что приоритет только авиа и не каких наземных пересылок.
Вообще сложилось мнение когда обращаешься в службу поддержки тебе начинают "нашёптывать" всякий бред , информации как правило нужной для себя не какой не получаешь.
Собственно вот информация с сайта ЕМС вопрос 45
Основная часть отправлений EMS пересылается авиатранспортом. С января 2015 года ИАТА/ИКАО введен запрет на перевозку литий-металлических батарей на авиатранспортом. Отправка как данных батарей, так и устройств их содержащих, возможна только в особом порядке, с оформлении документов на перевозку опасного груза. Отправка опасных грузов осуществляется только по безналичному расчету.
Обращаем Ваше внимание, что служба авиационной безопасности (САБ)имеет право задерживать отправления EMS, в случае обнаружения данных предметов.
В подобных случаях отправления EMS направляются в пункт назначения наземным путем. Возмещение за нарушение контрольных сроков доставки не выплачивается.
Перечитал кучу документов и пришел к выводу что ЕМС грубо нарушило по многим пунктам регламент почтовых посылок,поэтому поводу уже составил жалобу в минсвязь и роскомнадзор,а общаться со службой поддержки ЕМС не вижу не какого смысла тут похоже ещё им должен останешься.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
На Гаваи отправлял кто-нибудь? Просто авиадоставка, этож между странами, так что как-то страшновато, не погрузят ли коробочку где-нибудь на баржу в Лос-Анжелесе? Просто если он у нас в заплыв попадет, да там через пол тихого океана проплывет - это будет 90+ дней железно.

Гаваи и Аляска без проблем, Гаваи ничем по скорости не отличается от других штатов

Только с 3-го октября ничего в сша не уходит, так и валяется в москве
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
В планшета АКБ. Батарейки запрещено авиа. Потому и задержали скорее всего
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стив, Не запрещена к ним просто особые правила перевозки ,которые я собственно выполнил согласно Регламента почтовых посылок а именно:
Статья РП 119
1.3Литиевые элементы и литиевые батареи, пересылаемые в отправлениях письменной корреспонденции и почтовых посылках, о которых говорится в статье РП 120.3. допускаются к вложению в отправления письменной корреспонденции и почтовые посылки на следующих условиях:
РП 120
3.3Элементы и батареи, если они вмонтированы в оборудование, должны быть защищены от повреждений и коротких замыканий; оборудование должно иметь эффективные средства, защищающие его от случайного включения. Если батареи вмонтированы в оборудование, оно должно иметь прочную наружную упаковку, изготовленную из соответствующих материалов, изготовление и прочность которых адаптированы к объему упаковки и предусмотренному использованию, если только эквивалентная защита батареи не обеспечена оборудованием, в котором она находится.
Кстати я туда звонил лично разговаривал с людьми кто досмотром занимается и старшей смены ,они сами сказали что не является запрещенным вложением планшеты.,предположили что я к примеру туда духи положил :p
Тут дело даже не в САБ а в ЕМС как они услуги оказывают ,я очень много нарушений нашел с которыми охотно поделюсь с минсвязью и роскомнадзором.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня из фотоаппарата при пересылке EMS изъяли аккумулятор. Просто забрали сами и все, покупателю пришел без аккумулятора.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Только с 3-го октября ничего в сша не уходит, так и валяется в москве
А откуда такие данные? Это точно? А то прям убили сейчас окончательно. У меня 5 пактов в заплыве. Так это получается еще и счастье, если они плывут, а не валяются где-нибудь у нас. Это ж надо с каждым днем все хуже и хуже становиться. А Страшнова, когда назначили, он обещал за несколько недель порядок навести. И понеслась...
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Только с 3-го октября ничего в сша не уходит, так и валяется в москве

Ладно жути то наганять
RA763105390RU

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Хотя вообще согласен, 3ейго чета случилось там, у меня в этот день пяток экспортов. Один седьмого в NY второй 10го. Остальные три пока так и висят. Второго эспорта пока не было.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Гаваи и Аляска без проблем, Гаваи ничем по скорости не отличается от других штатов

Только с 3-го октября ничего в сша не уходит, так и валяется в москве

От 5го октября некоторые всё же засветились в Нью-Йорке. Но да, подтверждаю, что экспорты 3 и 4 где-то повисли как и немалая часть от 5го (но за 5е вполне может быть что не все ещё пробили в США, такое иногда случается).
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
то 19 сентября мелпак вынырнул в Хитроу и с тех пор тишина?
Это и есть подтверждение импорта. Ваше почтовое отправление прибыло в страну назначения. 100% что покупатель уже получил посылку.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
2.10.2015 отдал заявление на розыск ПО (замедление в прохождении). До сих пор всё глухо. Это нормально?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Экспорт от 10го один уже вернулся обратно в PCI-7 и сортирнулся в цех-1 Внуково. Один нюанс по нему - экспорт был в 8 утра, остальные вечерним экспортом датируются и пока нигде не объявились.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Слушайте, а что с Канадой. Что-то вроде обсуждали но я видимо пропустил.
Плывут все? Или отслеживаться перестало?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Слушайте, а что с Канадой. Что-то вроде обсуждали но я видимо пропустил.
Плывут все? Или отслеживаться перестало?

и то и другое. У меня все мелпакеты туда плывут. Они же и не отслеживаются
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
Объявилась моя посылка(авиа) в Израиле сегодня в городе получателе. Экспорт 28.о9. Хотел уже завтра на розыск подавать. 15.10. будет месяц с отправки.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
2.10.2015 отдал заявление на розыск ПО (замедление в прохождении). До сих пор всё глухо. Это нормально?

У меня приходило 3 заказных письма за 1,5 месяца:
- из районного, что они переслали в Департамент претензионной работы
- из Департамента, что запрос получен
-из Департамента, что МП дошел (3,5 месяца США)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ладно жути то наганять
RA763105390RU

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Хотя вообще согласен, 3ейго чета случилось там, у меня в этот день пяток экспортов. Один седьмого в NY второй 10го. Остальные три пока так и висят. Второго эспорта пока не было.


Да речь не о том, что нет первых экспортов - они по всем отправкам исправно появляются, - а о том, что почти ничего не приземляется на той стороне, что означает, что никуда реально ничего не улетело.

У меня, к примеру, вообще ни одни пакет с экспортом от 3-го и позже не долетел до Штатов. Только у одного - повторный экспорт, и всё.

Кому интересно, сегодня трекнулся, наконец, мой мелкпак в Индонезию. Итого 58 дней между вторым экспортом и импортом, а всего в пути уже почти 3 месяца (без 3 дней).
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, особенности прохождения посылок (EMS) через индийскую таможню.
Предмет стоит $1800, указываю ~$400.
В случае проблем довольствуются ли там стандартным (без ссылок на Ибей и ПП) приложенным инвойсом 'от фирмы'?

Обычно оцениваю содержимое максимально низко, но здесь принужден делать исключение - дорогая доставка тяжёлой посылки...
Было бы нехорошо, обрати таможня внимание, что заявленная стоимость содержимого существенно ниже стоимости доставки.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Да речь не о том, что нет первых экспортов - они по всем отправкам исправно появляются, - а о том, что почти ничего не приземляется на той стороне, что означает, что никуда реально ничего не улетело.

У меня, к примеру, вообще ни одни пакет с экспортом от 3-го и позже не долетел до Штатов. Только у одного - повторный экспорт, и всё.

Дак я и не спорю и не пытаюсь что-то доказать вам. Просто говорю, что из 5 пакетов с экспортом 3его у меня два уже в штатах. С экспортом 6ого тоже один уже в штатах.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в Ирландии забастовки у почтовиков ,кстати.Жаль,но это не имеет отношения к моей потерянной.

и может быть кому интересно будет,вот как едет посылка в Сингапур(авиа СА-РУ)
 

Вложения

  • s.jpg
    s.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 102
Live

Similar threads




Вверх
Live