• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Отправлено Авиа 25.08.2015
Мелкий пакет лежит с 11.09.2015
МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2 102972

Считаю , что просто отметка
Передано в страну назначения (Экспорт)
МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2 102972
Так как если бы было передано в страну назначения ,
то было бы отслеживание на сайте USPS

Позвонил в техподдержку почты России ,
сообщил нарушение сроков доставки ,
получил несколько раз неадекватный ответ
покинуло РФ 11.09.2015 ,
можете написать заявление на розыск

Покупателем открыт диспут о неполучении

Так как это уже не первый случай
Куда писать жалобу на почту России за нарушение сроков доставки ?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Народ, а подскажите, пжл, сколько проходит времени от получения письма с подтверждением выплаты возмещения за утерянную посылку до самой выплаты? Спасибо.
Я обычно письма получал после выплаты, то есть мне приходила извещение о почтовом переводе, а затем уже само заказное письмо. Но последняя раз было так. Пришло письмо я отправился с паспортом за переводом, а мне говорят, что для меня ничего нет. Ждал две недели извещение.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
жалобу на почту России за нарушение сроков доставки ?
сроков доставки для международных почтовых отправлений не установлено
сколько проходит времени от получения письма с подтверждением выплаты возмещения за утерянную посылку до самой выплаты?
обычно несколько дней, не более недели. но дело в том, что письмо присылает претензионный центр из Москвы, а выплату делает федеральное управление почтовой связи вашего региона. естественно, это происходит не одновременно. если задержка большая, узнайте телефон своего федерального управления, позвоните и поинтересуйтесь, почему вам не перечислено возмещение
всемирная почтовая конвенция
речь, насколько я понимаю, шла о правилах ПР
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
сроков доставки для международных почтовых отправлений не установлено

Только всемирная почтовая конвенция на которую так любит ссылаться Почта России в свете "запрета наземных зарегистрированных мелпаков" с этим не согласна :)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Объясните если 2 экспорта от 6 и 8 и на успс 2 Processed Through Sort Facility это заплыв или есть вероятность авиа?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
третий диспут за 10 дней по недоставке.
ПР: Спасибо за обращение. Всего доброго, до свидания.
Я: Пожалуйста. Чтоб вам в аду сгореть!

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
Пришло письмо я отправился с паспортом за переводом, а мне говорят, что для меня ничего нет.
Была подобная фигня. Попросил позвонить начальника ПО, где я отправляю, уточнить почему нет перевода. Сказали что "передумали". Дословно не помню уже формулировку, но итог - ни черта не выплатили, хотя письмо тоже было.
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Люди, у кого-нибудь мелпак в Австралию с экспортом 31.08 был получен покупателем? Или рано ещё получать? Сколько по времени туда плывуны добираются?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Люди, у кого-нибудь мелпак в Австралию с экспортом 31.08 был получен покупателем? Или рано ещё получать? Сколько по времени туда плывуны добираются?

зарегестрируйтесь на сайте почты австралии и откройте кейс с запросом о статусе посылки.
У меня от 23 августа покупатель о доставке не отписался.


Еще вопрос по почте Австралии. По некоторым номерам, по которым открыл кейсы о запросе. Ответ получен,кйсы закрыты. Это было две недели назад. Как заново получить информацию повторно? кейсы закрыты,новые по этим же номерам открыть не дает.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Поделитесь опытом, что там с Гаваями. Долго после сортировки Нью-Йоркской идет? Может есть какой секрет, типа мелпаки не слать, слать посылки (или на оборот)?

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Народ, а подскажите, пжл, сколько проходит времени от получения письма с подтверждением выплаты возмещения за утерянную посылку до самой выплаты? Спасибо.

Лично мой опыт, деньги за замедление приходят раньше писем уведомлений. За потерю недели через две после письма.

Но тут выше уже заметили, что платит местная почта, так что по разному может быть.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
а у меня письмо уже пришло давно, а извещения о переводе нету еще. Зайти что-ли на почту? А могли они этот перевод уже обратно отправить?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
а у меня письмо уже пришло давно, а извещения о переводе нету еще. Зайти что-ли на почту? А могли они этот перевод уже обратно отправить?
Попытка не пытка. Перевод вроде месяц лежит.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Куда писать жалобу на почту России за нарушение сроков доставки ?
Ну вам же правильно ответили. Жалоба ничего не даст. А написав заявление на розыск, вы можете получить денежную компенсацию.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Розыск это для снятия ответственности с почты России ,
для продления на месяц (рассмотрение) ,
за месяц мелкий пакет в любом случае дойдёт

Так как жалобы никто не пишет
(имелось ввиду жалобу не в почту России , а на почту России)
поэтому нарушения сроков доставки продолжаются
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
На новом сайте почты не хочет скачиваться форма на поиск отправлений, не дает ввести зарубежный индекс, только 6 цифр и всё, буквы и другое количество цифр не вводятся. Пришлось на старом сайте искать форму и писать ручками.

P.S. Только отдал заявление на поиск, всплыл пакет в США, отправка 11 августа.
Австралия экспорт 16 сентября долетела, трек не отслеживался, там по-моему только по запросу.

P.P.S. Еще вопрос - как идет трек по Великобритании, а то 19 сентября мелпак вынырнул в Хитроу и с тех пор тишина?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Еще вопрос - как идет трек по Великобритании, а то 19 сентября мелпак вынырнул в Хитроу и с тех пор тишина?

По абсолютному большинству треков только импорт и все. Хотя у меня было недавно вручение (но то же без всего, просто Экспорт из России и следующая запись - вручение).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да,крайне редко показывает какие то движения по юк
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-10-10_19-34-2.598.jpg
    Сохраненное изображение 2015-10-10_19-34-2.598.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 49
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
По UK нередко даже импорт не показывает в общем-то. А иногда полный путь. Хрен поймёшь как они там работают)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live