• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите а по России, как правильно называется отправка аналогичная "мелкому пакету"? Судя по сайту тип - "обычный", трек дают? какие бумаги нужно заполнить? форму 7п и форму 116?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
А по факту, как поступить то лучше.
Есть мелпак с пробитым чеком, но этот трек уже не будет отслеживаться далее места приёма (по вине оператора ПО).
Дойдёт ли до адресата - хотелось бы знать (Франция).
Планирую отправить вторую посылку адресату, чтобы избежать проблем на ибей.
А с почты получить возмещение за утерянный мелпак, так как будет она получена или нет - никто не знает.
Если и будет получена, то не факт, что баер "согласится" с тем, что она получена и мне надо будет возвращать ему деньги.
Оператору сообщил об этом, она улыбнулась и сказала, что я не одинок. Не опытная оператор косячит каждый день и каждый день ездит в ГПТ на исправление косяков. Оп сказала, что дадут новый трек, который можно будет отслеживать. Жду от них звонка.
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Млин, сегодня отправил 2 заказа, в США и Швецию, хотел отправить как посылку, распечатал cn23 и cp71, но почтальонша сказала дешевле отправить как "заказной мелкий пакет" - вес 760гр, налепила на коробку в файле cn23 и дала треки вида RB*********RU, они не будут отслеживаться?

Что написать покупателю, швейцарец сегодня попросил трек-номер?

Отправляю впервые, что сделано не правильно, чтобы на будущее не ошибаться?))
EMS очень дорого и не было у них там чего-то, штрихов что ли каких-то и отправить не смогут(
Спасибо.[attachment=p:239338:Фото-02152.jpg]
 

Вложения

  • Фото-02152.jpg
    Фото-02152.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 131
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Млин, сегодня отправил 2 заказа, в США и Швецию, хотел отправить как посылку, распечатал cn23 и cp71, но почтальонша сказала дешевле отправить как "заказной мелкий пакет" - вес 760гр, налепила на коробку в файле cn23 и дала треки вида RB*********RU, они не будут отслеживаться?

Что написать покупателю, швейцарец сегодня попросил трек-номер?

Отправляю впервые, что сделано не правильно, чтобы на будущее не ошибаться?))
EMS очень дорого и не было у них там чего-то, штрихов что ли каких-то и отправить не смогут(
Спасибо.[attachment=p:239338:Фото-02152.jpg]

Дайте ему тот трек, что есть, просто предупредите, что в ближайшие дни (пока его не экспортируют из России) отслеживаться он будет только на сайте почты России, а на их стороне трек проявится только после экспорта.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Народ, кто отправляет в США посылки (именно посылки, а не мелпаки), скажите пожалуйста, я правильно понимаю что они у них должны обрабатываться как Priority mail?

Я тут сегодня офигела малость, когда мне клиентка написала, что мою посылки принесли и бросили в ящик как простую нерегистрируемую почту (благо, она была достаточно маленькая, чтобы туда влезть, а то ведь вообще под дверью бы кинули) . Т.е. мои мелпаки ей вручали под роспись, а ценную посылку сочли обычной почтой. Это при том, что у неё даже на таможне штатовской отметки были и до одной из сортировок в Висконсине она шла с треком, а потом трек просто прекратился (даже прибытие в отделение не было отмечено).



я когда в США жил,то мне всю почту под дверь бросали. Один раз даже кольцо золотое 3 суток в коробке лежало на улице. Это норма.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
iloveyourtasteincats, после экспорта
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
я когда в США жил,то мне всю почту под дверь бросали. Один раз даже кольцо золотое 3 суток в коробке лежало на улице. Это норма.

Это может быть и норма для их внутренней почты, но до сих пор все мои мелкие пакеты вручались, по крайней мере, в руки живому человеку (не всегда тому, кому адресовано, но если дома никого нет, никто их под дверь не бросал, оставляли уведомление и возвращали в отделение). Почему и удивляюсь, что посылка, у которой статус вроде как повыше, вдруг оказалась в почтовом ящике.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я вот только неделю назад слал, у меня там дня на три исчезло с радаров после экспорта. Но все уложилось в сроки в итоге. Вы на анпосте смотрели? Потому что отслеживание Почты России последнее время никакое, они будто забывают ставить.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Господа, кто-нибудь отправлял посылку в Перу? Интересно, как долго оно едет.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Господа, кто-нибудь отправлял посылку в Перу? Интересно, как долго оно едет.

Ну у меня в Колумбию летит/плывет пакет уже 50+ дней, ладно хоть покупашка сознательный - сказал буду ждать до упора. Думаю с Перу аналогичная ситуация. Вообще я во все сильно далекий страны оставил только EMS доставку, ну его нафиг.

Добавлено спустя 37 сек.
В Чили летом два пакета, оба чуть больше двух месяцев.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я вот только неделю назад слал, у меня там дня на три исчезло с радаров после экспорта. Но все уложилось в сроки в итоге. Вы на анпосте смотрели? Потому что отслеживание Почты России последнее время никакое, они будто забывают ставить.
неделя после экспорта,транспортную депешу смотрели-улетела говорят
в ан пост не принимали отправление
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Самое фиговое в этом то,что там опт и если он закатает мне неги по всем айтимам-это штук восемь будет- можно на годик забыть про аккаунт.

Скажи что сделаешь возврат по первому требованию, попроси недельку подождать еще, предложи скидку на будущие товары или вообще скажи что на шару что-нибудь ему отправишь. У меня пока срабатывает :). У меня, кстати, в августе ЕМС в штаты тоже после экспорта почти на неделю зависал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
кто-нибудь отправлял посылку в Перу? Интересно, как долго оно едет.
Как и в Бразилию, примерно. Дважды отправлял в том году, один раз месяц после экспорта прошел, да еще 2 недели по таможне. Во второй раз за 2 недели после экспорта добралось. Итого, 48 и 25 дней получилось. Это были обычные МП, не посылки, не ЕМС.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Ох, грехи наши тяжкие: Zip code: Lima 18 , непривычно... %)
Вот не хотел связываться с Южной Америкой, но товар летний куда деваться.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кросспостинг с форума Почты России:

Кстати, вчера "в контакте" обнаружила письмо трехнедельной давности т.к. редко захожу туда. Вот такое:
Добрый день! Я оф.представитель Почты России в соцсетях. Увидели Ваш комментарий в Известиях, хотим разобраться с вопросом, который Вы затронули. Напишите, пож-та, свой номер телефона или на почту рук-ля *****.

Предлагаю всем нам дружно написать на эту почту. (Алла Бондаренко - директор департамента ПР по работе с потребителями).

Пишите свои истории с указанием своих плывущих треков. Я вчера написал и довольно быстро в позднее время получил ответ:

Владимир, добрый вечер !

Спасибо что написали так подробно.
Я завтра запускаю производственную проверку и будем разбирать каждый случай.

Нам потребуется время, ориентировочно две недели. Вы правы, что так быть не должно по технологии, но нам необходимо понять причины и связаться с почтовыми администрациями по вашему вопросу, если это потребуется.

Мы обязательно с вами свяжемся!


Best regards,

Alla Bondarenko
Head of Customer Operation Department
Russian Post

Чем больше напишем - тем больше будет понятна массовость проблемы. Пишите как можно подробней.
Если сидеть на опе ровно - точно ничего не изменится, а так - это ещё один шанс, что что-то изменится!
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Fletch, Спасибо. Сейчас сяду писать. Надеюсь, что сдвинется с места. А то у меня опять куча плывущих треков :(
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Чем больше напишем - тем больше будет понятна массовость проблемы. Пишите как можно подробней.
Если сидеть на опе ровно - точно ничего не изменится, а так - это ещё один шанс, что что-то изменится!

Накатал :) Хотя у меня не так много плывунов.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Тоже накатал, недавно покупатель получил одного плывуна, 93 дня в пути :smile:

Получил ответ такой. Пы.сы я упомянул, что на одном форуме нашел, но не проболтался на каком. Не удобно, что ее емейл распространили :). Может, его удалить из этой темы?

"Печально что мой электронный адрес ходит по форумам :) он давался конкретным людям.
Мы запустили производственную проверку по данному вопросу, я писала вашим коллегам, что нам понадобится около двух недель на проверку.

Мы обязательно вернемся к вам с обратной связью.

С уважением,

Алла Бондаренко"
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
В Израиль можно ценную посылку отправлять или нет?
Посылки нормально отслеживаются ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live