• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
установите trackchecker и поставьте галки на почту израиля. Все должно отслеживаться
Спасибо за совет. У меня всё получилось. Есть дополнительная инфа через TrackChecker.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
И забираю у почты стоимость доставки+стоимость пакета+сколько совесть позволит нарисовать в чеке.
10 раз
для компенсации работает
Как Вам мой план безотносительно моральной стороны.
чек почты
Есть такое понятие как страховка, которая на мелпаки не распространяется так что мимо.
за такое БАН тут дают
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как Вам мой план безотносительно моральной стороны.
у нас тут на форуме морального кодекса строителя коммунизма, конечно, нет, но есть правила форума, и моральная позиция достаточно многих пользователей. Так что с оценкой "безотносительно" лучше на форум жуликов может обратиться? думаю, есть и такие в сети.

С учетом даты вашей регистрации выношу устное предупреждение, и настоятельно рекомендую перечитать правила, и в т.ч. и пункт о запрете мата. При повторном нарушении устное предупреждение также пойдет в зачет. По совокупности.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Была подобная ситация. Поехала так, как надо - по адресу на самой посылке.
Была подобная ситация. Поехала так, как НЕ надо - в Малайзию вместо Индонезии. Потом, правда, по адресу на самой посылке вернулась, куда надо ))

 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 50
М

Морошка

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Была подобная ситация. Поехала так, как НЕ надо - в Малайзию вместо Индонезии. Потом, правда, по адресу на самой посылке вернулась, куда надо ))

У меня целых четыре мелких пакетов неправильно проведены, правда на второй строчке, где обычно указывается город на трех указано США +город назначения, а на одном США вообще не фигурирует.
Это новый оператор на почте, я перебрала чеки , оказалось еще два она мне неправильно оформила, в одном страна назначения США (правильно Великобритания), а в строке город указано Великобритания. Т.е. в Чеке у меня США, Великобритания. На втором нужно было в Данию, указано в США + датский город.
В тот раз я даже этого и не увидела, потому что там была другая проблема, она насчитала мне стоимость 200 граммовых пакетов по 700 руб.
А я то сначала новому оператору обрадовалась, ей все равно было на проверку и содержимого пакетов. А ей оказывается куда отправлять тоже пофигу.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня тоже несколько раз было так, что оператор ошибалась в стране назначения. Уходило туда, куда указано на мелпаке.
Один раз я сам косякнул. На английском стояла одна страна (дай Бог памяти, но вроде это была Швеция), я автоматом написал по-русски "США", т.к. все остальные предназначались именно туда Выглядело это так: "Sweden / США". Улетело в США и вернулось обратно ко мне, т.е. не переслали куда надо, хотя явно именно американец подписал ручкой на мелпаке правильную страну и даже поставил 3 восклицательных знака. Наши разбираться не стали, а тупо доставили ко мне обратно.
У нас в отделении заставляют писать страну на русском языке, хотя один человек говорил мне что так не делает (не в моём городе), и всё идёт правильно. В общем, при наличии "перевода" идёт в ту страну, что указана в переводе :smile:

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Кстати, сейчас проходим "точку невозврата". Т.е. если поплывёт, то приплывёт уже точно после Нового Года и уж тем более так любимого на западе Рождества....
Ну и совпадение или нет, но вроде стало в основном лететь, даже после 2го экспорта летят.
 
М

Морошка

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
5
Баллы
0
У нас в отделении заставляют писать страну на русском языке, хотя один человек говорил мне что так не делает (не в моём городе), и всё идёт правильно. В общем, при наличии "перевода" идёт в ту страну, что указана в переводе :smile:

О, я дублирую и имя, фамилию, и страну и город на русском языке, клею синие наклейки с самолетиком на пакеты с надеждой на авиапересыл, но похоже почта внедрила вредителей сразу на места приема :smile:
Теперь буду партионно выдавать ей пакеты в окошко с оглашением страны назначения.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
В Португалию шлет кто-нибудь? Как там с отслеживанием-доставкой сейчас, есть проблемы?
Все отслеживается, но улетает от нас не совсем оперативно т.е после таможни экспорт на 7-10 день у меня объявляется и после импорта на их таможне зависает всегда минимум на 2 недели . Итог от момента отправки до вручения стабильно 36- 39 дней

Добавлено спустя 15 мин. 1 сек.
Пожалуйста, если есть достоверная информация о том как происходит сортировка международных посылок - электронным способом по номеру или в ручную смотрят адрес на пакете, поделитесь. Проблема в том, что оператор вместо США пробила Американское Самоа, я увидела уже только дома. Стоит беспокоится что уедет не туда?
на будущее, всегда перепроверяйте все чеки не отходя от кассы, косяки бывают у всех операторов, часто это происходит у меня с Францией, там сначала вылетают Фолклендские острова при наборе, они не смотря энтер жмут. И еще вместо Великобритании в Вануату оформляют, т.к тоже первая в списке и тоже не глядя жмут энтер. Нужно делать отмену операции с актированием, и снова переоформлять, не соглашаясь на досыл, т.к. это никак в базе не отражается и покупатель когда начнет отслеживать и увидит куда его посылка, вынесет вам весь мозг. Так же, этот досыл при сортировке тоже никто не видит и шлет туда, куда ее по чеку изначально направили.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Ирландия
13.09 - повторный экспорт,
05.10 - импорт, сегодня - вручение
34 дня в пути
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Воу-воу, вот это залёт. Приношу извинения тем, чью моральную сторону обидел. На будущее учту, конечно.

А по факту, как поступить то лучше.
Есть мелпак с пробитым чеком, но этот трек уже не будет отслеживаться далее места приёма (по вине оператора ПО).
Дойдёт ли до адресата - хотелось бы знать (Франция).
Планирую отправить вторую посылку адресату, чтобы избежать проблем на ибей.
А с почты получить возмещение за утерянный мелпак, так как будет она получена или нет - никто не знает.
Если и будет получена, то не факт, что баер "согласится" с тем, что она получена и мне надо будет возвращать ему деньги.

Сколько срок на доставку по РФ?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Какой сайт кинуть где иностранец может отслеживать посылку из россии и где данные будут на анг языке?
Раньше перевод на англ был на сайте почта россии теперь убрали.
На сайте почты России есть инфа что поступила в Австралию а на сайте почты Австралии пусто.
Подскажите пожалуйста какой сайт кинуть где будет перевод
До Австралии шло ровно 1 месяц
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Какой сайт кинуть где иностранец может отслеживать посылку из россии и где данные будут на анг языке?
Раньше перевод на англ был на сайте почта россии теперь убрали.
На сайте почты России есть инфа что поступила в Австралию а на сайте почты Австралии пусто.
Подскажите пожалуйста какой сайт кинуть где будет перевод
До Австралии шло ровно 1 месяц

а можно скрин Почты России с отметкой о поступлении в Австралию?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
а как на это отреагирует дашборд?
Дефектом. Уже была такая ситуация.
И даже бабки ибей (фии) на мне заработал, так как я убедил баера закрыть диспут, а деньги вернул в обход ибей.
Если я вышлю еще одно отправление, то я этот ордер сработаю в -2 доллара.
Жальче дашборд.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Дефектом. Уже была такая ситуация.
И даже бабки ибей (фии) на мне заработал, так как я убедил баера закрыть диспут, а деньги вернул в обход ибей.
Если я вышлю еще одно отправление, то я этот ордер сработаю в -2 доллара.
Жальче дашборд.

ну я то в курсе про дашборд. Это был скорее риторический вопрос. Согласен лучше немного в минус,чем потом без работы остаться)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live