• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Visconti, я уже испугалась, что и в Великобританию теперь по несколько экспортов и проблемы с доставкой... ) А с посылками - да, постоянно приходится отправлять без оценки, но посылки хоть трекаются до вручения (тьфу-тьфу).
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Отправление как раз дорогое. Как его теперь в UK отправлять?
ЕМС сказать не могу, туда не отправлял.
Мне не разрешили ЕМС страховать вобще в китай типо не страхуются ЕМС
Спорить я не стал
У меня В Австралию пакет покинул 8 сентябре двойных экспортов нет и все непонятно где он
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
дорогие ценные посылки на будущее буду слать через свой склад в штатах.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
У меня В Австралию пакет покинул 8 сентябре двойных экспортов нет и все непонятно где он
у меня пакет в Австралию с одним авиа-экспортом шел ровно 60 дней. Покупатель и деньги вернул и фидбек оставил, но я так и не поняла - плыл он или нет.
В Австралию идут не прямым рейсом, а через Абу-Даби, возможно там и зависают
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправляющийся в США пакет уже больше недели как "выпущен таможней", а экспорта все нет :mellow2:
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Дали на почте бумажный конверт ЕМС,сказали заполнять. Ни разу ЕМС не отправлял. Прямо на этом конверте и писать надо? На остальные экземпляры как чеерез копирку отречатается?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Дали на почте бумажный конверт ЕМС,сказали заполнять. Ни разу ЕМС не отправлял. Прямо на этом конверте и писать надо? На остальные экземпляры как чеерез копирку отречатается?

Сегодня отправлял ЕМС, дали 3 формы CN23 и 1 ЕМС бланк, надо посильнее давить там 4 экземпляра. Писать надо адрес свой и получателя, список предметов которые посылаете и роспись. Также нужно поставить галочку подарок это или что то другое. Пакет под посылаемый товар предоставили бесплатно))
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
С недавнего времени некоторые двойные экспорты снова летят. Но лишь малая часть.

А вот так спешит Ирландия. Сколько еще будет экспортов - можно уже делать ставки. Благо всего 16 дней в пути, а уже столько экспортов. Они там издеваются, что ли...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    226.9 КБ · Просмотры: 39
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Выше писал, что покупатель из Австралии не получил товар. Напомню. В этот понедельник получил ответ от почты Австралии, что товар отправлен обратно, чему был несказанно удивлен.
Покупателю отправил через ПэйПал деньги, но попросил его дать мне время до конца недели "ну а вдруг" и он деньги не принимал.
Сегодня написал, что получил посылку!..

PS по посылки в США. Вчера доплыла, судя по трекингу. Так что, получилось 26 дней в море.

Коллеги, очень важно, подскажите, что с заплывами в Новую Зеландию?.. У меня один заплыв с 20 августа - не трекается вообще. И еще один повторный экспорт 18 сентябя. По нему уже клиент спрашивает, а я не знаю, что ответить((((
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Обалдеть! Приём в моём городе 21.09. Экспорт 26.09, импорт 28.09. Вручение в Массачусетсе 1.10.... Вот умеют же когда хотят! И было бы так всегда! Вообще счастлив был бы!
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
2 имени в адресе доставки у покупателя.
Например Kseniya Molotova and Vasya Pupkin. Такое проканает? Как на это почта америки смотрит?)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
В этот понедельник получил ответ от почты Австралии
они быстро ответили? Мне уже больше нежели не отвечают запрос с 23 сентбря висит.
Может я что то не так сделал.
Нужно писать запрос от покупателя или отправителя?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос к тем, кто подавал заявление на розыск (замедление в прохождении). Через какое время приходит ответ из Почты РФ и в каком виде? Каким образом я вообще узнаю, что Почта РФ как-то отреагировала на моё заявление?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Например Kseniya Molotova and Vasya Pupkin. Такое проканает? Как на это почта америки смотрит?)
Не знаю, как в Америке, но в Англию такое канает совершенно свободно. Только "and" не пишите, а просто указывайте два ФИО на разных строках адресного ярлыка. А то получится, как в том старом советском анекдоте...

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Каким образом я вообще узнаю, что Почта РФ как-то отреагировала на моё заявление?
Официальным заказным письмом ответ придет. Возможно даже их будет два, с местного почтамта и с московского.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62,
по-разному, но обычно первое письмо о том, что ваше заявление принято к рассмотрению, приходит быстро. Второе, об окончании расследования, может задержаться до 6 месяцев. Но, это об утрате, о замедлении не знаю, не юзаю эту фичу. Выхлоп небольшой, имхо.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Каким образом я вообще узнаю, что Почта РФ как-то отреагировала на моё заявление?
сначало письмо от регионального отделения что передано в Москву потом из москвы потом компенсации из бюджета региона выдадут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live