• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Сегодня трекнулась в Таиланде от 12 сентября экспорт
Автарлия от 8 тишина
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
коллеги, сколько идет в Италию?
ни разу туда не отправляла, покупатель спрашивает
По италии в среднем от отправки до вручения 25-40 дней. Там может на их таможне на месяц зависнуть. так и пишите ему 25-40 дней, зависит от скорости обработки посылки вашей таможней
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Кто-нибудь когда-нибудь отправлял мелпак в Доминиканскую республику ?
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Помню кто-то писал что в Израиль отправления идут нормально. Пугает меня последняя запись в треке...
 

Вложения

  • FIFA 14 X1 Israel.jpg
    FIFA 14 X1 Israel.jpg
    107.7 КБ · Просмотры: 36
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
gift всегда надо ставить
инвойс лучше вложить
В Италию, при пометке gift, лучше вкладывать письмо частного содержания, мол здравствуй старый друг, спасибо тебе за последний подарок, бла, бла, бла, шлю тебе ответочку, надеюсь семье понравится )))
Вот тогда ваша посылка пойдет именно как подарок.
Все это просил меня проделать итальянец, когда я отправлял ему лот ценой около $350.
После он мне писал, что его вызвали на таможню, где при нем вскрыли пакет и,
прочитав письмо, отпустили восвояси.
С тех пор в Италию вкладываю в мелпаки письмо, в CN22 стоимость не ставлю,
пока, тьфу, тьфу, тьфу, не один не отписался по поводу таможни :p
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подарок это БЕСПЛАТНО (я - Капитан Очевидность).
нет,ну подарок это не бесплатно,у него есть цена
но вкладывать инвойс (например с ибея) и отмечать как подарок-это уже неразумно,тогда уже надо отмечать "прочее" .Я не кладу инвойсы никуда, и мне все равно куда посылка.
Ну пусть ищут, сколько стоит эта вещь ....если не верят моей декларации.
я присоединюсь к мнению пожалуй...
а мешок подарков каждый день для всего мира это не менее странно, если вы не из Лапландии :smile:
Я не указываю гражданство в декларации=) а вдруг?
и на почте никто не удивляется количеству подарков приходящих на мой адрес .Таможня вообще считает что что могу получать аж на целых 31кило.
Интересно,на сколько кило я отправляю в месяц ? :smile: никогда не думала об этом)

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Все это просил меня проделать итальянец, когда я отправлял ему лот ценой около $350.
После он мне писал, что его вызвали на таможню, где при нем вскрыли пакет и,
а если бы он не знал что там письмо? вдруг да не придет совсем на таможню?
при отсутствии стоимости в цн 22-23,кмк,в Европе везде вскрывать будут....

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
С тех пор в Италию вкладываю в мелпаки письмо, в CN22 стоимость не ставлю,
так их что же? всех на таможню зовут?не поняла
А если пакеты не вскрываются и никого не зовут на таможню,значит ? значит Ваши письма никто не читает....
кроме покупателя,конечно.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
а если бы он не знал что там письмо?
не имеет значения, сам факт присутствия письма, а это частная переписка, как я понял, и за нее никаких пошлин платить не надо.

при отсутствии стоимости в цн 22-23,кмк,в Европе везде вскрывать будут
практически да, но сейчас говорим именно про таможню Италии, они, походу, любопытней всех :gigi-smile:

так их что же? всех на таможню зовут?не поняла
Да, если цены в декларации нет, или она выше таможенного лимита, то вызывают на таможню, где вскрывают в их присутствии, так мне он написал их процесс, если она превышает таможенный лимит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а это частная переписка
я просто к тому,чтобы Вы знали... на всякий случай....письма(письменная корреспонденция) в мелком пакете запрещена
только товарное вложение.Но в большинстве случаев на это закрывают глаза.
Поняла,значит всех Ваших итальянских покупателей гоняют на таможню... раз Вы в цн22 стоимость не пишете.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
письма(письменная корреспонденция) в мелком пакете запрещена
Это в бандеролях и письмах вложения запрещены, а вот про мелпак ничего такого не слышал, чтоб туда бумагу нельзя было.

Если я другу отправляю подарок, то сопроводительное письмо-весточку отправлять отдельно от подарка...
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
вас пугает стандартная запись в трекномере?
Да я заметил что вот с такой последней записи в треке как у меня обычно идёт намёк на то что произойдёт "второй экспорт".
Большинство треков по остальным отправлениям у меня заканчиваются на "экспорт международной почты".
Каждый день проверяю движение своих отправлений по трек-кодам и беспокоюсь обо всех них. Паранойя скоро меня настигнет с ними. %)
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Да я заметил что вот с такой последней записи в треке как у меня обычно идёт намёк на то что произойдёт "второй экспорт".
Большинство треков по остальным отправлениям у меня заканчиваются на "экспорт международной почты".
Каждый день проверяю движение своих отправлений по трек-кодам и беспокоюсь обо всех них. Паранойя скоро меня настигнет с ними. %)

Экспорт и "покинуло сортировочный центр" в равной степени могут быть в конце или в середине. время одинаковое.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
значит всех Ваших итальянских покупателей гоняют на таможню...
по всей видимости да, но повторюсь, (тьфу, тьфу, тьфу :gigi-smile: ), никаких писем от них по поводу таможни не было,
по видимому все довольны.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если я другу отправляю подарок, то сопроводительное письмо отправлять отдельно от подарка...
В декларации галки "письмо" нет,но можно положить ,если почтовая администрация отправителя или получателя не имеют ничего против.Россия не против,принимает так,с письмами.
те в мелпак Вы можете положить письмо(личную кореспонденцию между отправителем и получателем)правда с оговоркой,что нет "намерения избежать полной оплаты причитающихся сумм"
Я так понимаю,что если принимающая страна рассматривает мелпак как letters, то можно класть.Потому что тайна переписки будет соблюдена-не могут вскрыть без получателя.
Но так не везде-в Дании точно мелпак могут вскрыть без присутствия.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Инвойсы никогда не вкладываю и никому не советую. Странный "подарок" при наличии инвойса, не находите? Подарок это БЕСПЛАТНО (я - Капитан Очевидность). А таможенная стоимость... Ну пусть ищут, сколько стоит эта вещь в РОССИИ, если делать нефиг и не верят моей декларации.
:good:
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, подскажите пожалуйста. Отправил товар в Америку, кто скажет что происходит с посылкой? RA763502572RU
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Ребята, подскажите пожалуйста. Отправил товар в Америку, кто скажет что происходит с посылкой? RA763502572RU

Плывет по причине того, что почта россии не платит авиаперевозчикам, этому виду мошенничества скоро исполнится 1 год.
ваша должна приплыть к концу октября если повезет (у меня одна плывет уже более 90 дней и в сша так и не приплыла)

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
После он мне писал, что его вызвали на таможню, где при нем вскрыли пакет и,
прочитав письмо, отпустили восвояси.

не зря говорят, что итальянская мафия самая крутая в мире :)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
По Канаде получил ответ:
I have checked the tracking on article RA*********RU for you and can see that on 28/09/15, your article was returned to the sender. This may have been due to incorrect documentation on the parcel, prohibited contents or an issue with the address.

Первое. Данная посылка вторым экспортом ушла в Австралию 4 сентября. Значит, доплыла за 24 дня или меньше.
Второе. Такие товары отправлял в Австралию без проблем. Удивлен. Не думаю, что ошибка в адресе. Покупатель не новичок.
Буду думать...
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
что если принимающая страна рассматривает мелпак как letters, то можно класть.Потому что тайна переписки будет соблюдена-не могут вскрыть без получателя.
Да, я тоже так понял.

Но так не везде-в Дании точно мелпак могут вскрыть без присутствия.
и во Франции так же, я поэтому отписал, что записки вкладываю по Италии
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
По Канаде получил ответ:
I have checked the tracking on article RA*********RU for you and can see that on 28/09/15, your article was returned to the sender. This may have been due to incorrect documentation on the parcel, prohibited contents or an issue with the address.

Первое. Данная посылка вторым экспортом ушла в Австралию 4 сентября. Значит, доплыла за 24 дня или меньше.
Второе. Такие товары отправлял в Австралию без проблем. Удивлен. Не думаю, что ошибка в адресе. Покупатель не новичок.
Буду думать...

Так всё-таки по Канаде или по Австралии?

Добавлено спустя 12 мин. 19 сек.
Плывет по причине того, что почта россии не платит авиаперевозчикам, этому виду мошенничества скоро исполнится 1 год.

LX5, у Вас есть фаты того, что почта кому-то что-то должна? Вы постоянно об этом говорите, но я не помню никаких ссылок, откуда такая инфа. Если это факты - поделитесь, пожалуйста, откуда Вам это известно, а если умозаключения, то ради бога, перестаньте об этом говорить как о факте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live