• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А сингапур за сколько доплывает? У кого-нибудь доплыл?
По США в среднем срок плавания какой? в 45 дней не уложиться?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
)))
Да, вот такая забавная у нас оптимизация процесса. Вот и попробуй тут стать павером и топом ))

Скорее стать баннедом можно, чем павером и топом. Одновременно и грустно, и смешно :smile:
Я бы, улыбаясь и грустя, надавал по "шапке" Страшнову.... По сути после новостей он в любом случае в курсе претензий и может проверить ситуацию. Теперь можно не говорить что он ничего не знает и точно не причем.
Не тем они занимаются - не тем! Хотя о чём это я. Вор сам себя ловить не будет. А больше некому этим заниматься. Есть некоторая надежда на проверку прокуратурой, но в наших реалиях даже эта надежда только теплится, а не полыхает ярким пламенем...

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
А сингапур за сколько доплывает? У кого-нибудь доплыл?
По США в среднем срок плавания какой? в 45 дней не уложиться?

В основном плывут 45-50 дней от даты последнего экспорта. Можете обещать такие сроки смело. Крайне редко дольше, весьма крайне.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Похоже, что Сингапур тоже массово "поплыл" - двойной экспорт :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По США в среднем срок плавания какой? в 45 дней не уложиться?
Мой вчера трекнулся на той стороне на 50-е сутки. Правда, между "экспортами" разрыв был, 17 и 28 августа. Так что, само плавание 28-30 дней всего.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Кстати, в Саудовской Аравии трекаются наши мелпаки? 11.09 экспорт и пока тишина.
трекаются. но последние пару месяцев идут очень долго. для примера - экспорт 03.09, импорт - 15.09, последний статус - с 17.09 лежит на сортировке и никуда не движется. экспорт 11.09 у меня так же пока дальше не отслеживается. а вот после экспорта от 19.09 появился статус от 26.09 "Прибытие в транзитное ММПО, Объединенные Арабские Эмираты SA, Российская Федерация", ни разу такого не видел
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
"Прибытие в транзитное ММПО, Объединенные Арабские Эмираты SA, Российская Федерация"
такая отметка появляется еще когда транзитом идут через ОАЭ,в тот же Катар
вручения может совсем не быть ,причем не только по мелпакам,но и по посылкам .Фид приходит-вручения нет(

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Если вопрос про между экспортом и импортом, то уложиться можно впритык.
да можно бы было уложиться,если отправление дня в три-четыре на экспорте уже ,а если мелпак по российским сортировкам,будучи из мск отправлен,неделями гуляет-куда там....
Да и на палке если диспут открыть-десять дней без движения трек,это все((
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
дней 25-30 после второго
не торопитесь отдавать денежку,он со скрипом,но проходит в economy
В основном плывут 45-50 дней от даты последнего экспорта. Можете обещать такие сроки смело. Крайне редко дольше, весьма крайне

У меня на США стоит срок 45 дней на Сингапур 40. Сейчас проставлю все на 50 дней. На втором аккаунте на Азию и Австралию все стоит 50 дней, пишу всем- 50 дней жди, зато потом радостные фиды оставляют, что дошло все очень быстро за 25-30 дней :p

По США второй экспорт на 15 день, т.е. дней 30 плавания если уложусь.
Сингапур второй экспорт на 9 сутки, там тоже дней 30 запаса еще. Главное , чтобы 3 и 4 экспорта не последовало.

Деньги да, тянуть буду, конечно, просто просчитываю, вдруг уложится в мои сроки, у меня США не плыл с января (а там только в марте доплыл) Сингапур впервые поплыл.
Япония не плывет ни у кого? У меня туда пошли впервые продажи и уже 5 штук за 3 дня. Как назло, на этой неделе берет одна США, Австралия, Сингапур, Новая Зеландия и вот Япония. Это злой рок какой-то =@
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Маруська74, ттт,с японией было все хорошо пока
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
коллеги, сколько идет в Италию?
ни разу туда не отправляла, покупатель спрашивает
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
коллеги, сколько идет в Италию?
ни разу туда не отправляла, покупатель спрашивает

самый последний пример
21-го сентября экспорт
24-го импорт в италии

но по самой италии может гулять недели 2
как повезет
еще там таможня самая жадная в европе
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
самый последний пример
21-го сентября экспорт
24-го импорт в италии

но по самой италии может гулять недели 2
как повезет
еще там таможня самая жадная в европе
Спасибо!
Какой там беспошлинный лимит?
ставить gift Или вкладывать инвойс?
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Спасибо!
Какой там беспошлинный лимит?
ставить gift Или вкладывать инвойс?

gift всегда надо ставить
инвойс лучше вложить
лимит не помню какой,
платят они примерно 15 евро с посылки стоимостью 40$
но без инвойса могут быть проблемы
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Спасибо!
Какой там беспошлинный лимит?
ставить gift Или вкладывать инвойс?

gift всегда надо ставить
инвойс лучше вложить
лимит не помню какой,
платят они примерно 15 евро с посылки стоимостью 40$
но без инвойса могут быть проблемы
Мне обычно покупатели не докладывают, но однажды один прислал на радостных тонах такую весть, что мой мелпак прошёл таможню и с него не взяли денег, хотя "таможня Италии даже воздух обкладывает налогами" (привожу его слова дословно). Он был безмерно рад и благодарил меня за всё, при этом крайней удивлялся произошедшему :smile:
А я всего-то пометил как подарок и оценил в 10 долларов (реальная стоимость - раз в десять больше).
Инвойсы никогда не вкладываю и никому не советую. Странный "подарок" при наличии инвойса, не находите? Подарок это БЕСПЛАТНО (я - Капитан Очевидность). А таможенная стоимость... Ну пусть ищут, сколько стоит эта вещь в РОССИИ, если делать нефиг и не верят моей декларации.
Негативных последствий вообще не было, только благодарности. Значит всё делаю правильно. Ещё бы летело, а не плыло - вообще шикарно всё было бы (ну это я уже не за Италию, а вообще)...
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
А я всего-то пометил как подарок и оценил в 10 долларов (реальная стоимость - раз в десять больше).
Инвойсы никогда не вкладываю и никому не советую. Странный "подарок" при наличии инвойса, не находите? Подарок это БЕСПЛАТНО (я - Капитан Очевидность). А таможенная стоимость... Ну пусть ищут, сколько стоит эта вещь в РОССИИ, если делать нефиг и не верят моей декларации.

В США вообще пофигу, там 200$ лимит
в канаде если стоимость более 40$ то что-то платят
а в Европе придираются (как мне с Дании сказали проверка выборочная, могут и за мелкий пакет 20$ взять пошлину, а могут и 100$ пропустить без проблем, как повезет)
в Германии хуже всего, туда занижать я бы не рискнул

на gift или не gift уже никто не смотрит вообще
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
А я всего-то пометил как подарок и оценил в 10 долларов
я тоже всегда так делаю. Кроме Германии. Туда вкладываю инвойс, и пакет пролетает таможню моментально.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Странный "подарок" при наличии инвойса, не находите? Подарок это БЕСПЛАТНО (я - Капитан Очевидность)

инвойс внутри на дешевый товар (стоимость которого ниже таможенного лимита) не помешает, ну а мешок подарков каждый день для всего мира это не менее странно, если вы не из Лапландии :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live