• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Выше приведены цены "не Европа", а по Европе еще дешевле.
Страны, которые Вы перечислили, к Европе не имеют никакого отношения. Пардон, если кого обидел.
В Европе дороже от 3 до 6 раз от приведённых выше, в зависимости от страны.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Интересно, у меня второй экспорт тоже был 13-го, но третьего не было и при этом пакет до сих пор до Индонезии не доехал.
Посмотрите то ссылке. Сайт ПР тупил с обновлениями до момента вручения. http://ems.posindonesia.co.id

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Ещё что вспомнил, мне американин делал возврат в Европу за его счёт.
Пакет весом менее 200гр. стоил ему чуть менее 25 долларов и это с треком, который не трекает USPS.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Страны, которые Вы перечислили, к Европе не имеют никакого отношения. Пардон, если кого обидел.
В Европе дороже от 3 до 6 раз от приведённых выше, в зависимости от страны.

Ну все страны в Евросоюзе, почти все с евро.
Я назвал страны где зарплата в среднем равна российской. Ну пускай не у всех и не везде, но работники почты думаю получают в этих странах примерно российскую зарплату, если не больше.

Ну нельзя сравнивать с Германией какой-нибудь и говорить вот там дороже, смотрите (хотя самое смешное, что мелпаки от 1000 до 2000 грамм там цена один в один российская), ну там и зарабатывают больше.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Если отталкиваться от этого, то да.

Ну дак только от этого и можно отталкиваться в услугах для населения, а то получаются сравнения типа: "Да у нас за такие деньги можно домину е*ать колотить отгрохать, а эти тупые американцы берут картонные домики".

Я вас уверяю, что в таких махинах как Почта (любой страны) основная нагрузка фонд заработной платы, социалка всякая, обслуживание отделений, сортировочных центров и тому подобная хрень. Расходы на авиадоставку - доли процента.

Так что и стоимость услуг нужно сравнивать у стран, где основные расходы сопоставимы. На этом фоне - тарифы в России вполне адекватные, а вот до кризиса они были крайне завышенные.

Добавлено спустя 20 мин. 5 сек.
А у меня кстати сегодня EMS с двойным экспортом
EA331635395RU
:celebrity:
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
arogonov, Читал здесь о том, что в Европе всё так дешeво и быстро, а ПР дерёт в 3 шкуры. Дак нет, в Старой Европе почта дерёт покруче РФ, но быстро, спору нет. Максимум неделя-полторы по ЕС.
До кризиса ценник ПР не соответствовал качеству, теперь близок, в пересчёте на евро. Но, на самом деле, уверен, что виновато несовершенство системы и раздолбайство на местах. Держать экспортный пакет месяц на территории страны, а потом "сплавить" его морем это свинство.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Я не буду говорить за все страны. Но точно знаю, что в Болгарии почта работает быстро и четко вполне себе по нынешним Российским тарифам. Знакомый жил там лет 5 и очень много всего слал.

Да я в общем уверен, что на самом деле действительно вся эта херь происходит из-за того, что у почты напряги с деньгами. Другой вопрос, что происходит это не из-за того, что тарифы у нас низкие (они нормальные такие, вполне адекватные), а из-за того, что воры и похеристы там собрались.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
несовершенство системы и раздолбайство на местах. Держать экспортный пакет месяц на территории страны, а потом "сплавить" его морем это свинство.
Я бы сказал, что злонамеренное "несовершенство системы", а "раздолбайство на местах" тут, как раз, не причем.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Я бы сказал, что злонамеренное "несовершенство системы", а "раздолбайство на местах" тут, как раз, не причем.

Злонамеренное? Да кому это надо то?
Просто всем похерам, нет никакой а) конкуренции б) персональной отвественности в) и как вывод стимула что-то делать.

Просто всем на все все равно. У нас в любой гос конторе так, сидят дети, зятья и дальние родственники - все друг дружку покрывают. Зачем думать над оптимизацией бизнес процессов? За это не похвалят, а по служебной линии и так подвинут. Лучше это время с пользой потратить над оптимизацией откатов и раздачей заказов на обеспечение своим конторкам.

Наша почта это прошлый век, до сих пор бл*ть марки печатают. Это наверно нужное дело, для коллекционеров там, но почему не реализовать продажу на сайте и распечатывание на компьютере в доме/офисе сразу со штрихкодом? Вы только прикиньте сколько на одном на этом можно сэкономить денег и времени (печать, транспортировка, время на подсчет/выдачу/наклейку)? Думаю многие из тех кто шлют часто, довольно регулярно напарываются на тетку впереди себя в очереди которая отправляет 100500 заказных писем и занимает это кучу времени, ну сделай ты оплату через интернет и распечатку этих штрихкодов и пусть в ящик кидает.

А вообще про тарифы. Ну вот то что выдал гугл, сходу
Посмотрите.

Из Нью-Йорка в Москву 4,05$ за кг. За килограмм, Карл! И это просто так тарифы для организации с улицы, а для почты с ее конскими объемами тариф должен быть существенно ниже. И вы все еще думаете, что все эти проблемы из-за денег и кризиса?

Нет друзья мои, нам просто не повезло с властью которая очень долгое время культивирует кумовство и на работу берут не активных и умных, а друзей и родственников.
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Коллеги, подскажите, как проверить, пришел ли мелпак в Австралию?
Клиент интересуется. Судя по треку - мелпак летел, т.к. один экспорт 4-го сентября и все.
У меня вот тоже подобный вопрос.
Я так понял писать надо здесь https://auspost.com.au/portal/#/case_management/new/missing_late_item
И вроде бы всё нормально заполняю, но запрос не отправляется из-за каких-то обязательных полей. Наверно номер телефона российский не нравится сайту. Подскажите в чём может быть проблема.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
arogonov,
злонамеренное по отношению к нам, пользователям системы, а не вредительство.

Наша почта это прошлый век, до сих пор бл*ть марки печатают.
Их во всем мире печатают )

Думаю многие из тех кто шлют часто, довольно регулярно напарываются на тетку впереди себя в очереди которая отправляет 100500 заказных писем и занимает это кучу времени, ну сделай ты оплату через интернет и распечатку этих штрихкодов и пусть в ящик кидает.
Да, так и есть. Я приношу свои пакеты уже со штрихами. И организации, отправляющие кучи пакетов, тоже их имеют заранее. Но физически передать пакет в отделение всё равно нужно, и так или иначе, для этого нужно некоторое время на обслуживание.

Из Нью-Йорка в Москву 4,05$ за кг. За килограмм, Карл!
Не ходил по ссылке, но подозреваю, что речь идет о контейнерной доставке. Бывает и меньше в таком случае, и что?..

для почты с ее конскими объемами тариф должен быть существенно ниже. И вы все еще думаете, что все эти проблемы из-за денег и кризиса?
Немного не понял. Вы же только что говорили. что у нас всё на уровне.

Так что и стоимость услуг нужно сравнивать у стран, где основные расходы сопоставимы. На этом фоне - тарифы в России вполне адекватные, а вот до кризиса они были крайне завышенные.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Их во всем мире печатают )

Печатают конечно, для коллекционеров и случайных людей с улицы. Те, кто отправляют часто, оплачивают на сайте (где заполняют адрес и все все все), распечатывают одну "марку" на которой уже указан трек номер, клеют ее на пакет и в каких-то странах отдают в руки оператору, где-то просто закидывают в контейнер. Вся работа оператора заключается в том, что "пикнуть" по марке сканером, увидеть подтверждение что марка валидна и положить ее в коробку на отправку.

Да, так и есть. Я приношу свои пакеты уже со штрихами. И организации, отправляющие кучи пакетов, тоже их имеют заранее.

Да вы счастливый человек. Выдавать штрих-коды категорически запрещается. Несмотря на то, что у меня в моей почте со всеми очень хорошие отношения - не дают ни в какую, даже правила мне давали почитать.

Не ходил по ссылке, но подозреваю, что речь идет о контейнерной доставке. Бывает и меньше в таком случае, и что?..

А надо было бы сходить. Речь идет об авиадоставке от 100кг.

Немного не понял. Вы же только что говорили. что у нас всё на уровне.

Ну я это говорил товарищу, который писал выше, что все текущие проблемы в том, что у нас очень низкие тарифы и бедненькая Почта России не может себе позволить за такие небольшие деньги слать воздухом. Я попытался ему доказать, что тарифы у нашей почты вполне нормальные и на все хватать должно с запасом.

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
А вообще у нас вроде одна точка зрения, Почта - нехорошие люди. Я не очень понимаю что мы друг другу доказываем
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Почта России сейчас - это бандюки и не более. Начальник левый, который с почтой вообще не связан и вообще её ненавидит.
Замов себе таких же поставил.
Он высасывает деньги со своей организации не думая о будущем, потом как все развалит, то просто свалит

Пока нормального начальника не поставят, ничего не изменится.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
немного про тарифы из собственного опыта
Получила недавно заказную бандероль из Португалии (с парфюмом внутри) - 376г, доставка 6,5 евро. Это реальная стоимость доставки, отправляла знакомая. Сама она из UK, и от себя не смогла отправить - роял мейл спрей не берет.
Бандероль от неё из UK -1.46 кг, доставка - £15.21
Сейчас идет посылка от посредника из США - 6.13 кг, почтовые услуги - $83.21. Ну ещё надо прибавить комиссию платежной системы и упаковку, ещё может быть секьюрити-лента, страховка, спец-запросы... так что набегает)
Посредник доставляет до филиала почты России в Берлине (есть такой!).
Вот их калькулятор доставки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я не очень понимаю что мы друг другу доказываем
Ничего не доказываем, мнениями просто обмениваемся )

Пока нормального начальника не поставят, ничего не изменится.
Любая рыба гниет с головы, да. А люди на почте у нас хорошие.

Несмотря на то, что у меня в моей почте со всеми очень хорошие отношения - не дают ни в какую, даже правила мне давали почитать.
Значит, у нас отношения еще лучше ))
И мы стараемся друг друга не подводить )

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
Ну ещё надо прибавить комиссию платежной системы и упаковку, ещё может быть секьюрити-лента, страховка, спец-запросы... так что набегает)
С доп. фичами набегает, да. Но, в целом, почтовые расценки одинаковы по всему миру. Вот только, у нас почему-то то плывёт, то теряется, а у них - нет... ((
Один-единственный раз всего реально потерялся мой МП в США на тамошней сортировке. За 6 лет, примерно, и среди тысяч отправлений.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
А сколько нынче мелпаки плывут до Австралии? Есть более-менее точные сроки?
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Насчет цен, можно посмотреть на примере Белоруссии


http://www.belpost.b...tional/mpofizz/

у них единый тариф для "Простые письма, бандероли, мелкие пакеты"
что уже верно

есть деление 20-50 грамм
50-100 грамм
что тоже большой плюс, так как иногда бывают мелпаки до 50 грамм
для примера мелкий пакет авиа от 50 до 100 грамм стоит 23700 бел. рублей или 88 российских рублей (у нас 205 руб) разница более чем в 2 раза

мелкий пакет авиа от 500 грамм до килограмма стоит
160800 бел рублей или 596 российских рублей (у нас сейчас 717)

ндс у них уже учтено

до России сделана специально неприоритетная доставка, которая немного дешевле

ну а у нас.... полная ж..., мало того что тарифы завышены даже сейчас,

главная почтовая гнида еще отправляет наземным вместо авиа.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А сколько нынче мелпаки плывут до Австралии?
А фиг знает... плывут себе и плывут. И никто не жалуется, что самое интересное )

что тоже большой плюс, так как иногда бывают мелпаки до 50 грамм
Да, очень интересно. В 20гр попасть сложно, а вот в 50 - вполне нормально.

мелкий пакет авиа от 50 до 100 грамм стоит 23700 бел. рублей или 88 российских рублей (у нас 205 руб
174 рубля. С треком. А вы по-белорусски с треком приводили цену или без?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Наша почта это прошлый век, до сих пор бл*ть марки печатают. Это наверно нужное дело, для коллекционеров там, но почему не реализовать продажу на сайте и распечатывание на компьютере в доме/офисе сразу со штрихкодом? Вы только прикиньте сколько на одном на этом можно сэкономить денег и времени (печать, транспортировка, время на подсчет/выдачу/наклейку)? Думаю многие из тех кто шлют часто, довольно регулярно напарываются на тетку впереди себя в очереди которая отправляет 100500 заказных писем и занимает это кучу времени, ну сделай ты оплату через интернет и распечатку этих штрихкодов и пусть в ящик кидает.
Забавно, у нас "оптимизация процесса" пошла по иному пути. Я отправляю с оплатой марками (с моими объемами это существенная экономия денег). Так вот раньше на меня тратили определенное кол-во времени при отправке. Я взял на дом работу по упаковке мелпаков (дали мне скотч почтовый), теперь я приношу вообще полностью готовые для отсылки мелпаки, только марки клей. И если раньше с оплатой марками слали без марок, быстро всё оформляли (при этом паковали они), то теперь у них поменяли софт - надо не просто выбрать оплату марками, но и указать к каждому отправлению, сколько и каких марок они наклеили. Даже с учётом, что я приношу готовые мелпаки, время потраченное на меня сильно увеличилось. Да что там говорить, оператор сказала что 20 (двадцать, не двести!) писем ЧАС оформляла до меня. Там ещё указание у них - до конца года "слить" марки номиналом по 10, 20 и т.д. копеек. Она мне показала письмо формата А4, сзади ПОЛНОСТЬЮ обклееное марками....
Вот такой х*ерней они там и занимаются....

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Да, так и есть. Я приношу свои пакеты уже со штрихами. И организации, отправляющие кучи пакетов, тоже их имеют заранее. Но физически передать пакет в отделение всё равно нужно, и так или иначе, для этого нужно некоторое время на обслуживание.
Как раз чуть выше про это я и написал :smile: Теперь физически это сделать ещё дольше :smile:

Добавлено спустя 51 сек.
Да вы счастливый человек. Выдавать штрих-коды категорически запрещается. Несмотря на то, что у меня в моей почте со всеми очень хорошие отношения - не дают ни в какую, даже правила мне давали почитать.
Я тоже счастливый, тоже выдают на дом. Только счастье на этом заканчивается, дальше - "блата" нет. Плывут, сцуки...
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
174 рубля. С треком. А вы по-белорусски с треком приводили цену или без?

да просто как у них на сайте расценки

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
А фиг знает... плывут себе и плывут. И никто не жалуется, что самое интересное )

3 возврата денег за 10 дней
намечается 4-й
туда уже полтора месяца все исключительно плывет,
знать бы раньше и забанить вовремя эту страну с их долбаной нерегистрируемой почтой
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кстати, в Саудовской Аравии трекаются наши мелпаки? 11.09 экспорт и пока тишина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live