• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Интересно, у меня второй экспорт тоже был 13-го, но третьего не было и при этом пакет до сих пор до Индонезии не доехал.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
я все таки надеялась,что летний коллапс осенью закончится ,увы
страшно подумать что будет под нг,если акк доживет до этого :unsure2:
Блин, ща просматриваю трек-чекер. Жесть жестяная. В заплыве процентов 70-80 от последних отправлений (поверьте - их много, выборка большая). На глаз, разумеется, не считал с точностью. Как назло все эти двойные экспорты выпали на самые массовые продажи, был бешеный всплеск какой-то. Самые последние, когда продажи вернулись к обычному темпу - вроде снова полетели. Что буду делать с теми плывущими - понятия не имею, такое кол-во рефандов и кляуз я не потяну никак. Я в ужасе.... Когда эта тварь из Почты России, ответственная за всю эту хрень, наконец-то провалится сквозь землю! Чтоб ему пусто было!

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
Экспорт от 22го вернулся 24го (не весь, частично). В общем, Почте России полностью плевать на запросы депутатов, какие-то проверки прокуратурой....

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Я даже больше скажу. Покажут проверяющим бумаги, что груз опасный и что всё чётко. И проверка на этом закончится. Останемся мы с проблемой один на один, когда плыть будет вообще всё-всё-всё по авиатарифам....
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Моя статистика на 100 отправлений июль,август,сентябрь

Индонезия - заплыв,85 дней в пути,не дошло,рефанд
Индонезия - заплыв 78 дней в пути,не дошло,рефанд
США - заплыв 66 дней в пути,дошло,рефанд
Австралия - заплыв 51 день в пути,не дошло,рефанд
Германия - возврат на их таможне,60 дней туда сюда, клиент пропал рефанд не просит

Австралия заплыв свежий
США заплыв свежий
Канада заплыв свежий

Итого 6 заплывов на 100 отправлений
Сейчас еще 40 пакетов на экспорте - посмотрим как они пойдут.
Кстати за рефанды по недоставке дефекты у меня СНЯТЫ. Не знаю почему
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Итого 6 заплывов на 100 отправлений
Поначалу у меня было так же примерно. До 10% "на глаз" от всего количества в каждый момент времени.

Первый гром нагрянул с экспортами 24.08-4.09 и 11.09. Затем 31.08-11.09. Потом 02.09-11.09 (поплыли тем же рейсом). Затем 5.09-11.09 (рейс неизменен). После чего 7.09-13.09 (не удивлюсь, если корабль всё ещё тот же). Потом 12.08-18.09. После чего 15.09-23.09.
Это всё речь о действительно массовых заплывах, при которых плывёт более 50% отправлений за каждый из дней.

Только по одному из магазинов у меня плывут 70 (двойные экспорты, но есть и пока не объявившиеся одиночные - их не считаю) из 136! Это в целом. Если посчитать конкретные дни, то там реально выходит что плывут 80-95%. Врученные (те. которые успели долететь и уже получены покупателями) не участвуют в списке, но в конкретные заплывные дни летящих было не так уж и много.

По другим даже считать не хочу. Но тоже ничего хорошего. Как столько косяков разруливать - не знаю.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Хочется крепко пожать горло тому уроду, который ответственен за всё это безобразие...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
плывут 70 (двойные экспорты, но есть и пока не объявившиеся одиночные - их не считаю) из 136!
впору значок вешать :unsure2:
7854741.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт,
впору просто ВЕШАТЬ... Имхо, конечно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, да я сама двумя руками за линчевание.........столько денег,сколько они тырят -это уже за гранью "разумного".И депутатов этих,примазавшихся теперь к кормушке,до кучи.Выгодали себе корысть и сидят теперь тихооооонечко....
как его звали то? чтоб я случайно не проголосовала если что?
впрочем,я не хожу на выборы
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

allsergey

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Приморье
Здравствуйте.
Решил и я вставить свои пять строчек.
Вы сами посчитайте 250 грамм отправить "мелкий пакет" стоил в том году около 247 рублей, вы на ебей в шипинге ставили около $8-$10 за 250 грамм "мелкого пакета".
Сейчас цена отправления "мелкого пакета" 250 грамм стоит отправить 277,30 рублей. С такими расценками за доставку скоро наверно и Европа на наземную перейдёт.
Я считаю как только за доставку 250 грамм мы начнём платить около 500 рублей или больше ситуация должна улучшится.
Я считаю что почта России выкручивается как может. (по отправлениям мелких пакетов).
Кстати сам как месяц назад на время прекратил торговать,
схватил на ровном месте два дефекта.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Здравствуйте.
Решил и я вставить свои пять строчек.
Вы сами посчитайте 250 грамм отправить "мелкий пакет" стоил в том году около 247 рублей, вы на ебей в шипинге ставили около $8-$10 за 250 грамм "мелкого пакета".
Сейчас цена отправления "мелкого пакета" 250 грамм стоит отправить 277,30 рублей. С такими расценками за доставку скоро наверно и Европа на наземную перейдёт.
Я считаю как только за доставку 250 грамм мы начнём платить около 500 рублей или больше ситуация должна улучшится.
Я считаю что почта России выкручивается как может. (по отправлениям мелких пакетов).
Кстати сам как месяц назад на время прекратил торговать,
схватил на ровном месте два дефекта.

а я вот не совсем согласен. Доля экспорта у почты России пускай 2% от доли импорта. Допустим ПР берет с отправителей экспорта меньше,чем сама оплачивает. Но 98% мелкий пакетов - это импорт и за их доставку по территории России ПР получает валютой. Так что с изменением курса рубля ПР только выиграла имхо.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Решил и я вставить свои пять строчек.
Вы сами посчитайте 250 грамм отправить "мелкий пакет" стоил в том году около 247 рублей, вы на ебей в шипинге ставили около $8-$10 за 250 грамм "мелкого пакета".
Сейчас цена отправления "мелкого пакета" 250 грамм стоит отправить 277,30 рублей. С такими расценками за доставку скоро наверно и Европа на наземную перейдёт.
Я считаю как только за доставку 250 грамм мы начнём платить около 500 рублей или больше ситуация должна улучшится.
Я считаю что почта России выкручивается как может. (по отправлениям мелких пакетов).
Кстати сам как месяц назад на время прекратил торговать,
схватил на ровном месте два дефекта.

Ладно, согласен что самолёты подорожали и их запчасти (импортные, но ведь есть и свои - российские самолёты!).
Но горючка-то с чего бы должна была подорожать? Да, есть некоторый рост цен, но он не такой же как курс валюты. Тот же бензин пока ещё держится в рамках "старой" инфляции. Опять же, наша страна - сама является обладателем одного из самых больших в мире запасов нефти. Рабочая сила так же не подорожала - зарплаты выше, что ли стали? Не заметил!
Повторюсь, не согласен с конкретной математикой необходимости роста цен в 2 раза. Не нужно использовать импортных перевозчиков, надо своих поддерживать!

Более того, не мы ставим стоимость пересылки. Если ПР поставила такие тарифы, значит всё устраивает. Согласно договора-оферты (или как это назвать) при оплате авиа должно лететь авиа, а не плыть морем.

Вот и вся "петрушка".

Добавлено спустя 33 сек.
а я вот не совсем согласен. Доля экспорта у почты России пускай 2% от доли импорта. Допустим ПР берет с отправителей экспорта меньше,чем сама оплачивает. Но 98% мелкий пакетов - это импорт и за их доставку по территории России ПР получает валютой. Так что с изменением курса рубля ПР только выиграла имхо.
Плюс этот довод тоже очень убедителен! Я даже как-то об этом и не подумал! В совокупности получается действительно рост доходов в рублях.
Т.е. выходит что доходы выросли, но при этом перед авиаперевозчиками растут долги, притом, что всё больше и больше плывёт....
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Добавлено спустя 33 сек.

Плюс этот довод тоже очень убедителен! Я даже как-то об этом и не подумал! В совокупности получается действительно рост доходов в рублях.
Т.е. выходит что доходы выросли, но при этом перед авиаперевозчиками растут долги, притом, что всё больше и больше плывёт....


вот все говорят про долг ПР перед авиаперевозчиками. Можно пруф? Гугл вот мне не дал ответа.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lasergun, гугл вообще не в курсе что авиа пакеты плывут в таком количестве.Есть только две причины по которым могут не погрузить в самолет,САБ и желание сэкономить,причем вне зависимости-есть долги или нет их.
не согласен с конкретной математикой необходимости роста цен в 2 раза.
да черт с ними,пусть бы подняли с 235 до 500,лишь бы летело.По большому счету даже заплатив 850 за посыль я не могу гарантировать что покупатель получит ее в разумные авиа сроки-2 или 3 недели.Потому что тот стандарт шиппинг дольше летящего экономика может до штатов плыть( За что платит покупатель,отваливая по 20-25$ -за экономичную доставку?да,потому что даже стандарт не воткнешь в листинг.....

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
Я считаю что почта России выкручивается как может. (по отправлениям мелких пакетов).
да! в июне этого года в особенности ,когда пакеты из цеха в цех таскали по месяцу.Трудяги.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ребят, да зря вы про цены вопрос поднимаете и почту оправдываете.

мелпак до 100г
Россия - 2,37 евро
Латвия - 2,13 евро
Литва - 1,67 + НДС
Болгария - 2,3 евро

в общем у нас вполне себе нормальные цены у нашей почты, просто раньше были конские, а сейчас просто нормальные. С учетом, что у всех европейских почт есть разграничение по тарифам Европа/не Европа. Выше приведены цены "не Европа", а по Европе еще дешевле.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Решил и я вставить свои пять строчек.
Вы сами посчитайте 250 грамм отправить "мелкий пакет" стоил в том году около 247 рублей, вы на ебей в шипинге ставили около $8-$10 за 250 грамм "мелкого пакета".
Сейчас цена отправления "мелкого пакета" 250 грамм стоит отправить 277,30 рублей. С такими расценками за доставку скоро наверно и Европа на наземную перейдёт.
Я считаю как только за доставку 250 грамм мы начнём платить около 500 рублей или больше ситуация должна улучшится.
Я считаю что почта России выкручивается как может. (по отправлениям мелких пакетов).
Кстати сам как месяц назад на время прекратил торговать,
схватил на ровном месте два дефекта.

Раньше тоже так думал, но потом посмотрел на цены отправки посылок в США на сайте почты россии
и там получается, что каждый последующий килограмм стоит наземно 136,20, авиа 269,70 руб.
и в этой цене еще висит НДС 18%
если даже учесть сортировку и обработку небольших МП, то все равно доставка совсем не такая дорогая как кажется.
К тому же они готовы отправлять печатную продукцию по еще более низким ценам

Сортировка и обработка стоит совсем немного, для примера импорт из Китая, особенно когда китаец за 2$ отправляет письмо весом 300 грамм,
регистрируют, сортируют и доставляют по России такой импорт без каких либо проблем да еще пишут, что надо увеличивать поток такой почты и строят для этого сортировочные центры за миллионы $


еще получается прибыль для отправляемых из России МП, когда вес мелкого пакета ниже лимитного
когда отправляется 50 грамм, а платится за 100, или когда отправляется 300 грамм, а платится за 500
такое бывает очень часто, они все их собирают в мешки и на 20-30 мелких пакетов может набраться пара килограмм "прибыли" по весу

до кризиса цены на авиа международную отправку из России были завышены.
точнее они были не конкуренты и приходилось на ebay часть стоимости доставки держать в стоимости товара, что-бы не пугать тех же американцев

и на посылки по России цены и сейчас завышены относительно транспортных компаний.

Сейчас у них полный идиотизм, так как отменили наземную доставку,
хоть какой-то порядок начнется только после того как они ее вернут хотя бы в Беларусь.
может после нового года ее вернут если главный почтовый Крыс к тому времени не свалит, обокрав родную почту так, что денег не хватит вообще ни на что

Ну и еще если учесть, что фамилия главной почтовой крысы Страшнов, и есть известные фразы "Как корабль назовешь так он и поплывет" и "Фамилии на Руси зря не давали" то удивляться вообще нечему.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, как проверить, пришел ли мелпак в Австралию?
Клиент интересуется. Судя по треку - мелпак летел, т.к. один экспорт 4-го сентября и все.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Не подскажите, какие страны добавить в бан, у меня объемы маленькие, а посылки дорогие, плыло только в Канаду, что еще забанить?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Не подскажите, какие страны добавить в бан, у меня объемы маленькие, а посылки дорогие, плыло только в Канаду, что еще забанить?

все,что отделено от России водой :Yahoo!:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Коллеги, подскажите, как проверить, пришел ли мелпак в Австралию?
Клиент интересуется. Судя по треку - мелпак летел, т.к. один экспорт 4-го сентября и все.
регистрируйтесь у них на сайте и пишите запрос указав трекномер, ответ придет в течении в среднем 5 дней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live