• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Я думаю за 14 число у многих случился возврат по отправлению в США. У меня от 14.09 3:22 улетела и прилетела, а от 14.09 11:26 вернулась.
Давно у меня не было такого, с января (последний заплыв в США) и как назло дорогой лот уходит в заплыв :girlcry2:
Были ли у кого вторые экспорты в США Авиа?
У меня первая попытка отправки 28 августа и обратно
Вторая попытка 11 сентября...
Первый раз такое за многие годы...
Естественно покупатель открыл "case"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги. Итак, что имею на 18,09,2015.

Сингапур дошел весь, кроме одной "потеряшки" от 29 мая. ПР не торопится выплачивать компенсацию. Если кому интересно - весь мой Сингапур плыл. Но плыл достаточно быстро. В страну попадал примерно через 15-17 дней после повторного экспорта. Вручение через 2-5 дней после импорта. Так что ставьте сроки в 1,5-2 месяца и смело торгуйте. Я Сингапур сегодня обратно включил.

США пока более-менее летит. Но, есть один заплыв. Конечно же, самого дорогого товара из отправленных.

Канада - это мрак. Из 4-х посылок, отправленных с июля по август, не дошла ни одна!

Ответы Селены с почтового форума по трекингам:
1) К сожалению, здесь тоже при повторном экспорте нет данных о депеше.
2) Канада подтверждает прибытие 10.09.*
*Это посылка, которая "улетела" из Внуково 27 июля! Деньги за нее уже возвращены. Покупатель злой, даже спрашивать боюсь, получил ли

3) Тут, видимо, будет повторный экспорт, потому что прибытия нет слишком долго.Вообще, лучше бы этот пакет на розыск подать.

4) Второй экспорт наземным.

Есть еще одна свежая в Канаду, но по ней я Селену не спрашивал, мелпак только пришел во Внуково.

Коллеги, а вы в курсе, что Канада перестала трекать мелпаки? От слова "совсем".

- Я правильно понял, что в Канаде наши мелпаки перестали трекаться?
- Да. :( Даже прибытие в Канаду не фиксируется.

Т.е. даже проверить нельзя, доплыли наши мелпаки до Канады или нет!(((

Я Канаду выключил, но по тем, которые в пути, не знаю, что делать. Подскажите, плиз! И по мелпаку в США тоже, если можно. Как думаете, написать покупателю первым?
 
C

Coffe and milk

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обращаюсь за помощью.
Нужно сделать возврат (коробка с ботинками) в магазин. Магазин находится в Великобритании. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать?
Еще продавец попросил это: Please be sure to mark the customs form as a return with low value as we are
unable to pay any fees at the UK border for custom & duty.
Как я поняла, он хочет, что бы на коробке было указанно-возврат. Но как это сделать? Лист покупки мне в месте обувью не прислали.
Спасибо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Coffe and milk,
пределы таможенных оценок смотрите здесь - https://www.taker.im/phpBB2/topic/176549-таможенные-лимиты-различных-стран/

Документация на отправку здесь - https://www.taker.im/phpBB2/topic/154827-джентельменский-набор-начинающего-powersellerа-докуме/

Как я поняла, он хочет, что бы на коробке было указанно-возврат. Но как это сделать?
Продавец имел в виду галочку в нижней части декларации CN23 о том, что это не "Подарок" не "Образец товара", а именно "Возврат товара".
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Coffe and milk,
судя по тому что "коробка с ботинками" вряд ли будет весить меньше 500гр,Вам можно отправить не ценной(простой) посылкой авиа в ЮК(ценные в Великобританию не принимают),разница с мелпаком будет 950-630.Если вес больше 1 кг,то точно выгоднее посылкой.
В форме 23 поставите галочку где -возврат.
Если все же меньше 500 гр или ботинки недорогие совсем- наверное имеет смысл отправить мелким пакетом,галку там же поставьте в 23 форме.Вы имеете право заполнять 23 форму на мелкий пакет -"по желанию отправителя"

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
Канада - это мрак. Из 4-х посылок, отправленных с июля по август, не дошла ни одна!
и посылки плывут туда?

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Канада - это мрак.
давно туда не отправляла,но за все отправленное в начале лета вернула деньги покупателям.
Ни один из покупателей ничего не вернул( все молчат.Трека по Канаде нет.
Почта России на заявления по канадским пакетам тоже молчит.
Выключила Канаду.Сингапур , пусть наземкой,но как то едет-тоже включила на прошлой неделе.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да, Флинт. Похоже, что все плывут.
Все хуже и хуже. Скоро не останется стран, куда можно отправлять без риска потерять аккаунт.
Написал "благодарность" почте Канады на ФБ.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Night Warrior, спасибо
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Кто отправлял EMS в Австралию, подскажите пожалуйста, сколько примерно по времени едет?
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Отправляла как-то раз полгода назад, 8 дней шло. EA118443038RU
 
C

Coffe and milk

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Coffe and milk,
судя по тому что "коробка с ботинками" вряд ли будет весить меньше 500гр,Вам можно отправить не ценной(простой) посылкой авиа в ЮК(ценные в Великобританию не принимают),разница с мелпаком будет 950-630.Если вес больше 1 кг,то точно выгоднее посылкой.
В форме 23 поставите галочку где -возврат.
Если все же меньше 500 гр или ботинки недорогие совсем- наверное имеет смысл отправить мелким пакетом,галку там же поставьте в 23 форме.Вы имеете право заполнять 23 форму на мелкий пакет -"по желанию отправителя"

Спасибо! Да, вес точно больше 1 кг, и ботинки дорогие. Надо будет посылкой. А эти формы есть на почте? Или их надо самой в инете искать и печатать?

Добавлено спустя 47 сек.
пределы таможенных оценок смотрите здесь - /topic/176549-таможе...азличных-стран/

Документация на отправку здесь - /topic/154827-дженте...sellerа-докуме/
Coffe and milk сказал:

Как я поняла, он хочет, что бы на коробке было указанно-возврат. Но как это сделать?

Продавец имел в виду галочку в нижней части декларации CN23 о том, что это не "Подарок" не "Образец товара", а именно "Возврат товара".

Спасибо! Пойду изучать.

Добавлено спустя 41 мин. 54 сек.
В общем, скачала и заполнила на сайте ПР бланки декларации и сопроводительного адреса. Только возник вопрос о ценности. Какую ценность посылки ставить? И что от этого зависит? Вроде продавец сказал, что:
Please be sure to mark the customs form as a return with low value as we are
unable to pay any fees at the UK border for custom & duty.
Что я поняла, как просьба поставить мин. ценность, что бы избежать какие-то сборы. Или все не так и за ценность возьмут с меня?
Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В общем, скачала и заполнила на сайте ПР бланки декларации и сопроводительного адреса. Только возник вопрос о ценности. Какую ценность посылки ставить? И что от этого зависит? Вроде продавец сказал, что:
Please be sure to mark the customs form as a return with low value as we are
unable to pay any fees at the UK border for custom & duty.
Что я поняла, как просьба поставить мин. ценность, что бы избежать какие-то сборы. Или все не так и за ценность возьмут с меня?
Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?

Вас просят занизить таможенную стоимость так, чтобы им не пришлось платить налоги и НДС.
Я обычно указываю не больше 10 долларов и помечаю как gift. Проблем пока не было. Но Вас просят пометить как Return. Такого в CN22 вроде как и нет.
От ценности посылки зависит - будет ли платить получатель таможенные пошлины или нет.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Тогда не вижу проблем, если речь за посылку
ну так ничего не мешает и мелпак с 23-ей отправить....но тут смысла нет-ботинки тяжелые и дорогие.
Вас просят занизить таможенную стоимость так, чтобы им не пришлось платить налоги и НДС.
Ценность можно и достаточно большую указать(если пометить как возврат) -в юк не делала,а вот в штаты 500 с хвостиком спокойно возвратом вернулись без пошлин.Отправляла простой посылкой,стоимость только указывала в 23 форме.Не ценная посылка была.Возврат был честным возвратом в магазин.
Впрочем,юк ценную и не примет.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
А эти формы есть на почте?
есть,если ПО отправляет посылки международные :)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ценность можно и достаточно большую указать(если пометить как возврат) -в юк не делала,а вот в штаты 500 с хвостиком спокойно возвратом вернулись без пошлин.Отправляла простой посылкой,стоимость только указывала в 23 форме.Не ценная посылка была.Возврат был честным возвратом в магазин.
Впрочем,юк ценную и не примет.
Я их правил не знаю, но я довольно точно перевёл смысл просьбы продавца. Видимо в Евросоюзе иные правила для возвратов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
скачала и заполнила на сайте ПР бланки декларации и сопроводительного адреса.
Сопроводительный адрес - только для посылок. Для мелкого пакета (а это не более 2кг) он не нужен.
Все необходимые бланки в указанном мною топике присутствуют.
Укажите в декларации 800RUB, например, и поставьте галку "Возврат товара".

Но Вас просят пометить как Return. Такого в CN22 вроде как и нет.
Везде разные требования. У нас вообще не понимают CN22, только CN23. Даже для мелпаков.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Видимо в Евросоюзе иные правила для возвратов.
да,я видела перевод
по идее в юк тоже должны возместить продавцу taxes&duties
https://www.gov.uk/g...ad/tax-and-duty
Лист покупки мне в месте обувью не прислали.
думаю там не правила для возвратов другие,он наверное сам при отправке сэкономил немножко=)
вряд ли он не прислал инвойс вместе с товаром из за пошлин в РФ
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
да,я видела перевод
по идее в юк тоже должны возместить продавцу taxes&duties
https://www.gov.uk/g...ad/tax-and-duty

Ну вот зачем заниматься отсебятиной, когда человек просит сделать конкретную вещь, которая в ущерб покупателю точно никак не пойдёт?...

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Везде разные требования. У нас вообще не понимают CN22, только CN23. Даже для мелпаков.

Всё зависит от конкретных людей на местах.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в ущерб покупателю точно никак не пойдёт?...
не знаю,не уверена.А если я емс отправлю и застрахую отправление ,тоже отсебятина?
по большому счету продавец просит не страховать по полной стоимости ,только "as we are" в письме продавца-это его риски,которые он сам взял на себя.
ну ладно,ботинки уже уехали небось
 
Live

Similar threads




Вверх
Live