• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Чеки-то они м.б. и не спросят, но если какая-нибудь бдительная тётенька взяв в руки паспорт увидит, что он украинский, и попросит открыть - то это как раз и будет п.21.б - где подтверждающие документы на то, что в бутылочках/баночках не "... едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества"? Они ж без этикеток.

Сказать можно что угодно, но зависеть всё будет именно от этой тётеньки на почте. Поэтому про паспорт и упомянул.

Надейтесь на лучшее, IgorSeller.

P.S. В дистрибьютеры не набиваюсь :) !

вот-вот, блин. Ищу путь пересылки этого ящика. Знал бы шо такой гемор - из штатов бы выслал, дешевле было бы и проще. Но век живи - век учись.

Дистрибьютор мне не нужен, тем кому посылка идет эта тема интересна, она довольно специфична.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
По России если что-то отправлять, Грузовозофф не задает вопросов вообще --
"личные вещи", "запчасть для машины", внутрь коробки никто не полезет.
Про Укр.паспорт тут тоже не знаю, однако вот вам резервный вариант. В Казани есть.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Мне вот интересно, заказной мелкий пакет не запечатывается
ни сургучом, ни пломбой, а просто перевязывается шпагатом.
Таким образом данный вид отправления никак не защищен от
недобропорядочных сотрудников почты. Ну собственно, и пломбу
можно перевесить, не понятна сама идея. Отправления по России
и то более защищены в этом плане, выходит. Со слов сотрудников
"ну эти же отправления досматриваются таможней", ну и что -- все
отправления досматриваются так или иначе, но это совсем не значит,
что можно в коробку засунуть свой нос и на таможню придет уже кирпич.

Таким образом Почта России вынуждает отправлять товар ценной
бандеролью или посылкой, и берет за это даже не 4% как по России,
а 10% (!!!) за страховку + все сборы дороже. ЕМС для сравнения берет
всего 1%, и там с безопасностью все в порядке, но разумеется для
дешевых отправлений ЕМС не подходит ввиду стоимости услуги.

Думаю можно ли обратиться в антимонопольную службу на этот счет,
если есть тут юристы, кто что думает?
 
F

FFenya

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь пробовал отправлять за бугор произведения искусства,например картины? Я слышал,что чтобы отправить картину,надо пройти какую-то проверку в министерстве культуры...
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
В 2007 году иа была в Питере и провела опыт посылки из России и из Финландии.

Из Хелсинок :

В Париж 2 дня
В Варшаву 2 дня
А в Питер 8 дней. ( Питер только в 400 км от Хелсинок)


И на обарот :
Из Питера в Париж 18 дней
А в Хелсинки и в Варшаву 10-12 дней.
То есть это полный кошмар.

А жалко потому что за границами России живёт 45 милионов эмигрантов из бывшего СССП, как и я жэлаюших покупать в России ...


Когда я смогу купить в России чёрный хлеб через интернет и получить его в свежем виде?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
kitaika, сделайте проще: купите хлебопечку и необходимые ингридиенты :lol: - дешевле обойдётся :) !

То, что выше вы говорите про работу почты из России, к сожалению для нас - продающих товары за границу - несомненно снижает продажи. Больное место.
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
Но если вы профессиональный продавец, то почему бы вам не снать помешение в Хельсинках, наверно выгодно туда завозить и от туда продавать нет?
А икра и рыба и к стати чай и зефиры, тоже спеч , а косметика , а квас ?
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
В Париже есть несколько армянских магазинов с товарами из России, но они очень дорогие, ( 3 - 10 раз дороже чем в России ) и надо ехать через весь город. итд
собраться в магазин некогда . Я думаю что регулярно работаюший магазин из России имелбы очень большой успех.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
kitaika, т-сссс :) , больше ни слова! Вы сейчас столько информации дали.
Надо всё это обдумать.
Но питерцам, несомненно, проще. От них Финляндия, можно сказать, в трёх шагах.
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
Давать информациу это не потеря, от идеи до реализации, дорога как до луны. Я уже в 2007 году всё ето поняла ...
Дальше в личку ?
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос есть. Как в описание лота для американцев указать правильно типа доставки EMS. Если я так напишу, они же ни черта не поймут. Что писать то?)
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
kitaika, т-сссс :) , больше ни слова! Вы сейчас столько информации дали.
Надо всё это обдумать.

Но питерцам, несомненно, проще. От них Финляндия, можно сказать, в трёх шагах.
А вы думаете што Балу откроет такой магазин ? Из Питера грузовики в Финлиадиу катаются каждый день, но интернет супермаркета из России я так и не нашла.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Insin, напишите - EMS в России аналог EMI (Express Mail International) в США.

to kitaika
Да ради Бога, пусть Balu :lol: (или кто другой) открывает магазин - не так всё просто, вы правы:
Давать информациу это не потеря, от идеи до реализации, дорога как до луны. Я уже в 2007 году всё ето поняла ...
Дальше в личку ?
- и в личку совершенно не обязательно (шутил, я, шутил).
А вы, молодец, kitaika. Как сейчас модно говорить - креативно мыслите :) . Попробую найти для вас хлебопечку :lol: . Если согласитесь, конечно. Вот тогда - милости прошу - в личку. Лишнего не возьму, честно.
Моя мама такой, кстати, пользуется. И белый хлеб выпекает, и со ржаной муки - не чёрный - серый такой, с кислинкой мякиш.
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
то [б]ИВАНЫЧ[/б]

Спасибо вам большое, я очень тронута придложением.
Но так как я поняла читая рецепт на хлеб, очень трудно сделать "закваску" или не знаю как по русски говорят "загатовку"?
А печка у меня есть и здесь продают машины для хлеба тоже. Он стоит 4-8 евро за кило и стало очень модно покупать ети машины.
Хлеб это только пример.
Я например пользевалась какимто шампунем фирмы ,
чтото в роде "из Сибири" , он стоил в Питере в магазине 17 рублей, а был прекрасен и натурален.
Икра красная из Камчатки, такого качества здесь не бывает.
И нашлось бы полно товара, и шиколадки из фабрики "Крупской" и деревенская сухайа колбаса, и вобла и наверное масса другого. Толко почта большайа проблема. Нужен профессионал по продаже и целая компания программистов, графиков. Есть уже оптовые сайты продажи пиши , но пока я видела только на Россию.
Капитал и желание у кого есть?
Jа начала моe участие на форуме с темы :
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18579

"я сделала магазин ебай проанализировала видимость моего магазина (и только на ебай в индии мои предметы не высвечиваются). Сделала ещё другой магазин с кнопками пайпал в не ебай, то есть полное очень дешёвое решение для малого бизнеса."
Ебай и пайпал это почти бесплатная система для 2 типов торговли через интернет....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но так как я поняла читая рецепт на хлеб, очень трудно сделать "закваску" или не знаю как по русски говорят "загатовку"?

Ничего трудного в этом нет.
Мука, вода, масло, дрожжи и немного пекарной добавки (обычно это кислота вроде аскорбиновой). Всё это продается.

Попробую найти для вас хлебопечку

У нас они вышли из моды, но в продаже полно.
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
Харт хотя и Гуру, но не очень внимательно прочитал этот сужет. Хлеб был только примером, отсутсвуйушей на сегоднишний день структуры скорого транспорта из России и в Россиу, а за границами России 45 милионов русских. И я дала идею, что ктонибудь занимайушхийся тарговлей в России, мог бы открыть сайт магазин со складом в Хельсинках, для динамичной посылки пакетов за рубеж. Вот и всё. А русского хлеба я в Париже никогда не сделаю. Здешние продукты никак не похоже на русский вкус.
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
kitaika Русский хлеб, по-настоящему будет вкусным только в России, где-нибудь в деревне, на свежем воздухе, на сенокосе :D
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
Да-да, с парным молоком в бутылке из-под водки, вареные яйца, вареная картошка, соль и запах сена, жужание оводов, сидя в сене под копной в полуденный зной "... смотреть без устали готов на пляски с гиканьем и свистом под говор пьяных мужиков". Только все это за бугор не перевезешь, да и детство не вернуть. Из Финляндии я несколько лет в Россию доставлял от конверта до вагона, но вот в обратную сторону - это как против шерсти. По идее, сделай склад в Вайникала, это прямо на границе, да и отправляй от туда хоть в Париж, хоть куда хошь, только оформлять замучаешься, пока получишь выпуск, из хлеба можно будет новый рубеж Манергейма строить, пушкой не прошибешь. Хотя есть умельцы, как-то таскают туда русскую снедь, продают даже в Латинской америке, есть такие магазинчики, но только офф-лайн, насколько мне известно.

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Я не думаю что организовать торговлю российскими товарами за границу это действие против шерсти. Сегодния за границами России проживает 45 милионов русскоязычных людей, у многих есть привычка пользеваться кредитной картой, пейпалом итд.
Я оссознаю что в России есть много припиадствий , они и политические и экономические, но я думаю что такого типа деятельность будет обезательно иметь успех. И это можт выражаться совсем не как супермаркет российских товаров, а тоже как ассоциациа мелких производителей объединяющих средства распостронения через интернет с базой посылки в Финляндии. Но если у вас есть ешё в добавок этот опыт.

Я написала об этом в теме

"...мoя система очень прагматична.

Я не видела еще кучи российских магазинов на ебайе, и до сих пор система пай пал не так уж всем легко доступна в этой же России и СНГ.

Ебай и пайпал это почти бесплатная система для 2 типов торговли через интернет.

Возьмем пример производителя меда в деревне Х, которому нужна международная видимость и который хочет продавать свой мед везде где это возможно в мире. Пример меда особый, так как не везде есть категория гастрономия, но во франции, германии, бельгии, италии итд она есть. В Америку по моему пищу не принимают и на ебайе этого раздела там нет.

Ему можно действовать слеследующим образом:

Во первых он открывает магазин на ебай . Стоимость маленького магазина на ебай 10 или 15 евро в месяц. Потом ему надо заплатить уже копейки за каждый поставленный предмет в магазин.

Преимущества магазина следующие : магазин MoiMiod доступен во всех странах под одним адресом http://stores.ebay.(fr)/MoiMiod. FR в скобках превращается в de http://stores.ebay.(de)/MoiMiod и вы уже на немецком ебайе , на привычной для немецкого клиента платформе. Но не все являются клиентами ебай.

Второй этап заключается в создании самого обычного сайта с фотографиями банок меда которые вы продаете и каждый предмет вам надо снабдить кнопкой пай пал, которые производится бесплатно , если у вас есть счет пай пал.

Я конечно разочаровалась когда увидела что для Россиянам у которых есть счет пайпал в Росии не возможно получать деньги через пайпал. Это проблема. Но ее тоже по моему можно решить. Для того чтобы принимать оплату через пай пал достаточно иметь самую простую сберкнижку где нибудь в Европе. Тепер можно привязывать к пайпалу даже самые простые счета без кредитной карты. Так как пайпал доступен во всех странах мира, вы можете продавать ваш мед на прямую и в ние ебай.

Эта работа для графика и веб мастера .
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
Для заклкучения, можно иметь в виду ассоциацию производителей хороших и вкусных вешей в России, (и это может быть и мёд и хлеб и конфеты и косметика итд . Там же теперь полно уже российского производства). с графиками и вебмастерами, для организации динамичного саийта продажи " Маде ин ПОСТ ЮССР" с точкой отправки в Финляндии. Кто нибудь скоро это сделает и это будут поляки или Эстонцы. Не знаю кто, но мне кажется что обстановка созрела для такого типа предприятий.
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Возьмем пример производителя меда в деревне Х, которому нужна международная видимость и который хочет продавать свой мед везде где это возможно в мире.

Очень актуально для нашей Башкирии. С нашим медом можно запросто выйти на международный рынок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live