• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У меня два этих возвратных пакета так и числятся во Внуково -1 на сортировке с 09 августа. Никуда не движется ничего.
могу предположить, что наземкой уже отправили

Точно. Злополучное 27 отправили, повторный экспорт 11 августа - наземный. Это не массовый возврат, это массовый «заплыв»((
У моих пакетов уже от даты приема 30 дней + примерно 1,5 месяца в пути. Готовимся к refund'ам(
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Произошло что-то странное, и мой пакет в Боливию опять на экспорте )
Screenshot_2015-08-14-10-30-41_cr.png
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Это ужас какой-то. Сколько можно катать туда-сюда?....
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    155.6 КБ · Просмотры: 40
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сколько можно катать туда-сюда?....
Думаю, пока поток жалов не превысит некий критический объем. Лично я в Пн-Вт собираюсь отправить с десяток жалоб и договориться на личную встречу в претензионной службе.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Такая же ситуация с 3 мелкими пакетами, причем один из них 40 дней не мог покинуть страну. На горячей линии ПР сказали все нормально, ждите будет повторный экспорт)) и действительно у одной появился повторный экспорт, и она стала отслеживаться почтой Австралии. остальные 2 пакета так и зависли во внуково с 8 августа.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Такая же ситуация с 3 мелкими пакетами, причем один из них 40 дней не мог покинуть страну. На горячей линии ПР сказали все нормально, ждите будет повторный экспорт)) и действительно у одной появился повторный экспорт, и она стала отслеживаться почтой Австралии. остальные 2 пакета так и зависли во внуково с 8 августа.

Почта Австралии стала отслеживать наши послания? :)
Новая Зеландия у меня недавно трекалась, я был удивлён. По Австралии пока что ничего не трекалось ни разу. Отсылаю только мелпаки.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Такой вопрос: я могу в качестве своего обратного адреса (российского) писать на посылках адрес своего посредника в США? ПР или таможня докапываться не будет?
Спасибо
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
40 дней не мог покинуть страну. На горячей линии ПР сказали все нормально
Да, для ПР этим летом такое вполне "нормально" ))

Почта Австралии стала отслеживать наши послания? :smile:
Слуучается. Раз в 10 лет. Вот, было как-то раз в том году - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...я-в-австрали/page__view__findpost__p__2713180

я могу в качестве своего обратного адреса (российского) писать на посылках адрес своего посредника в США?
Не вижу формальных препятствий.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Нет, на почте Австралии не стало ничего отслеживаться) По запросу в службу поддержку они ответили что посылка к ним вылетела из Москвы, и через 2-3 недели доберется до адресата в Австралии по их расчетам.)
Я так и не понял, кому нибудь вернулись назад вот эти летние посылки с экспортом и последующей сортировкой? Или просто получается двойная-тройная-восьмирная сортировка по непонятным причинам и посылка идет дальше к адресату?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Не всё потеряно оказывается. У меня сегодня один мелпак в США с последним статусом сортировка от 8 августа получен покупателем...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
diman58, на юспс трек отследился?или фид прислали
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Не всё потеряно оказывается. У меня сегодня один мелпак в США с последним статусом сортировка от 8 августа получен покупателем...

Был как-то случай, что фид появился через 2 недели после покупки, когда еще даже экспорта не было.. Некоторые их ставят раньше времени, все сразу независимо от получения.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня бывает фиды ставят сразу после покупки,но я не думаю что это такой случай
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
у меня тоже Ирландию вернули назад. 20 дней с момента покупки прошло уже, я думаю вернуть деньги что-ли, не думаю что уже полетит что-то.
 

Вложения

  • ИРЛАНДИЯ.png
    ИРЛАНДИЯ.png
    36.4 КБ · Просмотры: 58
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Маруська74,
в Ирландию-то и доплыть за нужное время может, это не на ту сторону. Другое дело, что зависают они где-то наглухо после этих возвратов, вот в чем беда. Да и экспорт ваш был не пресловутого 27-го июля, что опать-таки не радует. Зачит, эта система уже у них на поток поставлена.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Думаю, пока поток жалов не превысит некий критический объем. Лично я в Пн-Вт собираюсь отправить с десяток жалоб и договориться на личную встречу в претензионной службе.
Прошу Вас поделиться планом мероприятий. Я тоже желаю сходить на почту поорать.Прошлый мой поход закончился открыванием дверей ногой и нервным срывом у начальницы......
Что пишем , как пишем , что требуем? Образцы заявлений .
Или это обычные бланки на розыск?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
сходить на почту поорать
В некотрых почтовых отделениях даже операторы в курсе происходящего во внуково, но лично эти операторы и их непосредственное начальство никакого отношения к происходящему не имеют .
Такое фееричное открывание дверей ... наврятли поможет.
Что пишем , как пишем , что требуем?
Еще с целью не определились, а так дверью хлопаете :smile:
Заявление на розыск ( замедление) и , возможно, компенсация в районе 100 р.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
В июле отправлял кто-нибудь в Кипр? Как идет, есть второй ,третий экспорты?
Еще Португалия зависла на таможне на их стороне 12 дней уже прошло, все не выходит.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Так я к высокому начальству ногой двери открываю . Простых служащих отделений мне жалко.
На розыск -это долго. Есть ли возможность ускорить процесс , например через суд-за нарушение контрльных сроков по межгороду ( у мелкого пакета только за это можно прицепиться).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live