Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

MC

Крутой иБаер
M
Баллы
0
validk2009
не могу не процитировать своего любимого шелдона...

"бугагашеньки")))))

ЗЫ: мистер воронеж, озон - дорогой магазин. сравните цену с плеер.ру - не плакать!!!

validk2009

Начинающий
V
Баллы
0
MC
контора плеер.ру странная..
Believe
просто привык из китая безделушки покупать :)

boow

Крутой иБаер
B
Баллы
0
на сайте почты россии в международном тарификаторе есть заказной мелкий пакет, обыкновенная посылка, ценная посылка. Страхуется только ценная? Что еще страхуется, кроме ценного письма и ценной посылки?
Есть ли смысл в страховке при отправке зарубеж?

boow

Крутой иБаер
B
Баллы
0
Так что скажете, какие типы отправлений страхуются, какие отправляются с треком?

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
У мелких пакетов оценочная стоимость не больше 1200 р.
Ценная посылка - не более 10 000 р.
Порядок возмещения ущерба в случае пропажи почтовых отправлений
Все эти виды отправлений с треком . Мелкие пакеты на сайте ПР определяются до экспорта, в стране получателя - не всегда, есть отдельная тема . Посылка на сайте ПР отслеживается до получения, на сайте страны получателя тоже .
(Для продавцов): Отправка товаров за рубеж
что трекаеться за пределами экспорта?

PaOla15

Начинающий
PaOla15
Симпатии
3
Баллы
103
:wink: Подскажите пожалуйста, если кто то в курсе - как отправлять вещи хэнд мейд (вязание, шитье) или просто новые вещи но без бирок в Америку например... сегодня уточняла на почте - сказали НЕЛЬЗЯ... вещи можно НО - ТОЛЬКО с БИРКОЙ ( а если ее нет ???
может кто подскажет ? если что - можно в личку... проблема в том что на родной прикормленной почте импортные посылки не принимают... да и толку - все ведь не от почты, а от таможни зависит ? Вобщем буду рада любой подсказке ) если что киньтесь ссылкой )
С уваженим !

Mantis

Крутой иБаер
Mantis
Симпатии
23
Баллы
213

PaOla15

Начинающий
PaOla15
Симпатии
3
Баллы
103
спасибо ) мне тоже показалось, что это бред... буду ездить на другую почту... может там просто приемщики адекватнее окажутся...

qwdfsfdfgfg

Крутой иБаер
qwdfsfdfgfg
Баллы
0
где-то мне встречалось, что батарейки в США отправлять нельзя. Это так?
Хотя сейчас на eBay глянул китайцы вроде предлагают.

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
203
Я видела на сайте почты россии прям по странам, куда чего нельзя.

Andrey-am

Продвинутый
Andrey-am
Баллы
0
где-то мне встречалось, что батарейки в США отправлять нельзя. Это так?
Мне на Главпочтамте г.Челябинска заявили, что устройства на батарейках вообще не принимают к авиаперевозкам, даже без батареек, пришлось просить жалобную книгу, после чего отправление приняли.

qwdfsfdfgfg

Крутой иБаер
qwdfsfdfgfg
Баллы
0
Я видела на сайте почты россии прям по странам, куда чего нельзя.
Там не полный перечень. Полный перечень есть в большом талмуде, которые есть в каждом почтовом отделении.
Во всяком случае на сайте они не упоминаются как запрещенные. Значит могут быть максимум ограниченными к пересылке.

dushes55

Продвинутый
dushes55
Баллы
0
А я вчера отправлял мелкий пакет - вообще фигня какая-то. На сайте в тарификаторе посчитал - должно было выйти 187 рублей. А мне сказали там 254 рубля :shock: ! Какого такая цена? И еще сам прикол, что взвесили - 80 г, а потом с упаковкой - 120 г. А потом и пишут эту цифру в чек! И еще они завернули ее в какую-то бумагу и перевязали, за это 40 рублей! Беспредел полный!

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
203
Совершенно верно, тоже самое. И даже упаковав в свой конверт от веревочки за 40 рублей не отвертишься. Навязанная услуга.

trespa

Крутой иБаер
T
Баллы
19
И еще сам прикол, что взвесили - 80 г, а потом с упаковкой - 120 г. А потом и пишут эту цифру в чек! И еще они завернули ее в какую-то бумагу и перевязали, за это 40 рублей! Беспредел полный!
Батенька, а Вам отправлять как? Только товар, или с упаковкой??? Самолет солярку на Ваши 40г упаковки тоже палит...
Завертывание по правилам упакованного отправления для последующего мздаимства за сей акт, называется не иначе как, навязывание платных услуг и должно наказываться... Но, как обычно, все зависит от Вас...

trespa

Крутой иБаер
T
Баллы
19
товарисч Meg452 оказывается сказал тоже самое.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Кто подскажет, можно ли отправить подвеску (она полуметалическая и плоская, размером с монету) обычным/заказным письмом? Вот магниты отправляла, правда в Украину, и все дошло. А тут побаиваюсь.

Scitols

Начинающий
S
Баллы
0
Отправил около 9 посылок в США почтой России из одного отделения. Вот уже месяц не один из покупателей не получил посылки(пример RA057835515RU).
Отправил 2 из другого отделения почты России, каждая дошла за 2 недели.
Что за дела O_O.

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
203
хм... интересное наблюдение, полюбому ваша почта отбрехается

kostik84

Крутой иБаер
kostik84
Симпатии
3
Баллы
213
Кто подскажет, можно ли отправить подвеску (она полуметалическая и плоская, размером с монету) обычным/заказным письмом? Вот магниты отправляла, правда в Украину, и все дошло. А тут побаиваюсь.
Тоже интересен данный вопрос.
По России письмами и бандеролями чего только не отправляю
Но за границу чето боюсь.... Рентген и все такое....

Live