• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
anativan, orchid, спасибо. Но я имел ввиду немного другое. Ваши трекеры статус посылок "импорт" отслеживают по Австралии и Израилю?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мои не отслеживались.
То есть, если я правильно понял, посылки реально в Австралию и Израиль доходят до получателя, а трекеры это не отслеживают после экспорта. Такого не может быть.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
То есть, если я правильно понял, посылки реально в Австралию и Израиль доходят до получателя, а трекеры это не отслеживают после экспорта. Такого не может быть.
Да, Вы правильно поняли. Так бывает.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
anativan, orchid, спасибо. Но я имел ввиду немного другое. Ваши трекеры статус посылок "импорт" отслеживают по Австралии и Израилю?
любые трекеры читают инфу с оф. почтовых сайтов
На австралийском сайте очень редко что-либо появляется. Мы как-то пытались вычислить - при каких условиях у них там отслеживание работает, пришли к выводу, что определенного веса посылки
А в Израиле - лично у меня импорт иногда появлялся, но чаще всего трекается прибытие по адресу и получение. Причем после получения инфа на сайте затирается, остается только, что получено. Вот точно знаю, что пробивалось, что прибыло в Beer-Sheva, а сейчас только статус - delivered
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    11.7 КБ · Просмотры: 83
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
anativan, orchid, спасибо. Но я имел ввиду немного другое. Ваши трекеры статус посылок "импорт" отслеживают по Австралии и Израилю?
Израиль прекрасно трекается, все этапы. Заходите на сайте ISRAEL POST выбирайте язык английский и отслеживайте, все подробно показывает всегда, ни разу у меня там не было, чтобы что-то не отслеживалось. Отправляю туда очень часто. В телефоне в трекчекере( если таким пользуетесь) тоже все отслеживается подробно. если выберите israel post


Кто-нибудь в Албанию отправлял? у меня сегодня посылка в ГРЕЦИИ почему-то импортнулась :(..... А... все, посмотрела, прямых рейсов с России в Албанию нет, летит ч/з Грецию видимо
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня 16-го (в 16:50) случились вторые экспорты по двум мелпакам: у одного первый экспорт был 7-го числа в Канаду, у второго - 9-го числа в США. У меня была теория, что всё, плывущее в Канаду, реально плывёт через США, и этот факт - ещё один плюс в её копилку. Поглядим, с каким интервалом эти посылки прибудут (в прошлый раз в аналогичной ситуации канадская пришла в Канаду на несколько дней позже штатовской). При этом ещё две посылки от 9-го же числа улетели и уже в Штатах. Разделение на плывующие и летящие, экспортированные в один день, у меня и раньше было, так что не думаю, что есть конкретные дни, когда всё плывёт. Хотя возможно, что в какие-то дни ЧАСТЬ почты, действительно, сваливается скопом на корабль.

Ещё одно интересное наблюдение. Я сейчас заказываю е-мейл информирование с УСПС в тот же день, как на их сайте появляется инфа об экспорте из России (Origin post is preparing shipment). Так вот, уже второй раз (первый был с 7-ю посылками в январе) у тех посылок, которые потом имеют второй экспорт и плывут, "Origin post is preparing shipment" повторяется спустя несоклько часов, максимум день после первого экспорта (и на сайте УСПС эта запись отображается дважды). При этом на сайте почты России в этот момент ничего не высвечивается, но второй экспорт появлется спустя несколько дней и ту-ту, поплыли. ПОневоле буду и дальше следить (ибо, увы, вряд ли это скоро кончится), сохранится ли в дальнейшем такой порядок вещей, но хотелось бы больше статистики. Кто-то может сказать что-нибудь по этому поводу? Просто если всё так и есть, о том, что посыль\мелпак поплывут, можно узнавать даже раньше, чем второй экспорт просветится (по крайней мере со штатовской почтой).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
По Израилю всё хорошо отслеживается
мои пакеты,кстати,так и потерялись после экспорта .Это конец апреля и начало мая.
А в остальном все хорошо с израилем,да.
ттт=)
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Похоже, что все мои мелпакеты, отправленные в июне в США, плывут((. Хоть бы какие-то улетели...
Что ж такое???!!!!
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
были двойные экспорты? Или как Вы определили?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
у меня майские два пакета после одиночного экспорта тоже пошли морем ( хотя я отправляю не очень много, раз-два в неделю, и не все в США), а июньские 3 шт. вот только на днях отправил, жду-боюсь. Похоже, чем дальше, тем хуже обстановка с авиа-доставкой в штаты. У меня это началось год назад и хоть редко отправляю, но "метко", все чаще попадаю в нелетные дни.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
достал уже недосыл этот. Пишу покупателям, что так происходит в связи с санкциями. Устал уже. Чо там происходит на нашей почте гре_баной? Вернули сеня переводом какие то 50руб. с копейками за нарушение сроков. Смешно уже. Я уж 5 кейсов закрыл по недосылу за последние 1,5-2 недели. Один еще висит. Постоянно отсылать по второму пакету - тож не вариант. Возвращать деньги - лучше не возвращать. Хоть в отпуск иди.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А теперь на дефекты проверьте кейсы
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кто-нибудь в Албанию отправлял? у меня сегодня посылка в ГРЕЦИИ почему-то импортнулась :(.....
Один раз что-то отправлял. Не трекалось на месте, но дошло, вроде.

Чо там происходит на нашей почте гре_баной?
Мало сейчас отправляю, но идет, вроде, нормально, т-т-т...
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Алярм.

27 апреля отправил мп в США.
6 и 14 мая экспорты и пакет поплыл.

в 10 числах июня трек обновился на USPS.

А сегодня он снова пропал: Origin Post is Preparing Shipment.
Что случилось?..
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ещё одно интересное наблюдение. Я сейчас заказываю е-мейл информирование с УСПС в тот же день, как на их сайте появляется инфа об экспорте из России (Origin post is preparing shipment). Так вот, уже второй раз (первый был с 7-ю посылками в январе) у тех посылок, которые потом имеют второй экспорт и плывут, "Origin post is preparing shipment" повторяется спустя несоклько часов, максимум день после первого экспорта (и на сайте УСПС эта запись отображается дважды). При этом на сайте почты России в этот момент ничего не высвечивается, но второй экспорт появлется спустя несколько дней и ту-ту, поплыли. ПОневоле буду и дальше следить (ибо, увы, вряд ли это скоро кончится), сохранится ли в дальнейшем такой порядок вещей, но хотелось бы больше статистики. Кто-то может сказать что-нибудь по этому поводу? Просто если всё так и есть, о том, что посыль\мелпак поплывут, можно узнавать даже раньше, чем второй экспорт просветится (по крайней мере со штатовской почтой).

Да, я также заметила, что две записи "Origin post is preparing shipment" на сайте USPS - это наземка.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня экспорт от 11 и 16 июня пока не объявился в США. Чую, либо двойной, либо уже плывёт :(
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Алярм.

27 апреля отправил мп в США.
6 и 14 мая экспорты и пакет поплыл.

в 10 числах июня трек обновился на USPS.

А сегодня он снова пропал: Origin Post is Preparing Shipment.
Что случилось?..

Arrived at USPS Facility
2015-06-10, 12:59:00, JERSEY CITY, NJ 07097

Вот в таком статусе трек и висит уже. И это после моря. Отправление от 27 апреля...
На сайте успс только телефоны.
Может, попросить баера позвонить им?
Или самому?
Может, ус отклеился в прямом смысле в море плавала посылка и адрес размочило?

Так-то до 180 дней осталось 120 дней))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live