• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
У нас нет CN22, а СN23 бесплатно :p
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так в чеке и написано? На сайте почты РФ и на форуме - бесплатно.
За этот вес должно было получиться 423,62 -если оплата наличными. Плюс стоимость упаковки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
За этот вес должно было получиться 423,62 -если оплата наличными.
или, даже 359 ))
а 323 за "вес" - такого вообще в таблице тарифов нет. 332.76? но тогда и за заказ другая сумма.
А если за заказ 77, то итог - 359 и никак иначе.

А со всех берут 100 рублей за cn22 ?
Хулиганы, что еще сказать... :unknown:
Я тут в разделе Особые услуги вообще суммы 100руб не вижу. Разве что, вот на это вас как-то хитро развели...

Примечания:
1. Тарифы на дополнительные услуги по упаковке международных почтовых отправлений, хранению мелких пакетов и международных посылок, доставке международных посылок и мелких пакетов весом свыше 500 грамм на дом, заполнению бланков сопроводительной почтовой документации и другие подобные услуги устанавливаются на договорной основе.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так и есть, при оплате марками.
Плюс немного за наклейку марок :)
Скорее всего была оплата просто наличными и не учтена стоимость самой упаковки и упаковочных работ, они, скорее всего, тоже были. Тогда 500 и получится.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
А со всех берут 100 рублей за cn22 ?
Мелкий пакет дорого выходит блин)) 300гр в 500 рублей обошлись в США отправить. За вес 323 + заказ 77 + 100 рублей cn22
Что-то не то Вы написали. Должно быть 332+90 (с копейками).
Никаких 100р за ЦН не берут с меня. За бланк что ли?

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Кстати в "моем" ПО теперь принимают оплату марками. Есть чек, есть трек. Ура) Как я рад - не сказать. А особенно рад, что у меня все цены на ибей посчитаны для отправки с НДС. Конечно, понижать я их не собираюсь))
Марок только нет (только по 25р и по 50 филателистические)) Пришлось собрать с соседних отделений. И заказать в "своём" на четверг на 6к.
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
zloyadm, caysa, @ndy$, В чеке эти 100 рублей указаны как "Таможенная декларация".
Фото другого отправления прикрепил.
 

Вложения

  • IMG_20150523_202748.jpg
    IMG_20150523_202748.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 32
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Первый раз такое вижу. :) Вот поэтому, наверное, в одних почтовых отделениях этих деклараций вообще нет, а в некоторых других - вот так, как на чеке реализован процесс.
Как вариант - в следующий раз прийти со всем своим, если это принципиально.
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
Первый раз такое вижу. :) Вот поэтому, наверное, в одних почтовых отделениях этих деклараций вообще нет, а в некоторых других - вот так, как на чеке реализован процесс.
Как вариант - в следующий раз прийти со всем своим, если это принципиально.

Я спросил, со своим прийти можно, ответили, что не знают :) Попробую, посмотрим что будет :)
Я вообще был у них первый, кто мелкий пакет отправлял)) Со мной они научились его отправлять)) По началу вообще отказывались отправлять в пластиковом пакете, тип нельзя. Через время прихожу, а они " теперь мы отправляем мелкий пакет" у кого-то узнали про это :) Вот такая у нас почта :)

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 55 сек.
Подскажите, как можно максимально дешево отправить открытку зарубеж? С треком и без?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, как можно максимально дешево отправить открытку зарубеж? С треком и без?
C треком заказным письмом 112р. авиа, без трека простым письмом 26,50р. + простой немаркированный конверт 1,20р.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
В чеке эти 100 рублей указаны как "Таможенная декларация".

Можно поискать инструкции таможни. На мелкий пакет не нужны CN23, только бланк-наклейка "Petit paquet" на котором есть упрощенная CN22. Раньше нужны были декларации, теперь вышли новые инструкции никаких дополнительных бланков и деклараций на мелкий пакет заполнять не надо! В конце концов теперь и бесплатная горячая линия у почты есть, позвоните узнайте на какие инструкции ссылаться на вашем почтовом отправлении чтобы принимали как нужно, телефон на сайте есть 8-800-2005-888
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
Можно поискать инструкции таможни. На мелкий пакет не нужны CN23, только бланк-наклейка "Petit paquet" на котором есть упрощенная CN22.
Вот ее я и заполняю только, за нее и берут 100 рублей, за наклейку cn22. Попробую позвонить и уточнить.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
от ее я и заполняю только, за нее и берут 100 рублей, за наклейку cn22. Попробую позвонить и уточнить.

Может быть это недоразумение? Новый сотрудник или еще что. Иначе дело пахнет жареным, пишите жалобу, для работников допустивших халатность проведут беседу и депремируют. Обычное дело ))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
За наклейку CN22 как-то брали 5 руб. :) Причём всё уже было наклеено без них, обклеено почтовым скотчем, включая трек номер.
На вопрос про "наклейку" декларации был ответ: "Декларацию то вы у нас брали".
Я не спорю, сумма не принципиальна.
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
Может быть это недоразумение? Новый сотрудник или еще что. Иначе дело пахнет жареным, пишите жалобу, для работников допустивших халатность проведут беседу и депремируют. Обычное дело ))
Как я писал выше, я у них первый такой)) Так что видимо напутала :) Хотя блин город не маленький, а отправлять международные посылки не умеют :)
Кстати, общался я сегодня в чате службы поддержки ПР по этому поводу, спросил можно ли со своим бланком cn22 приходить чтобы не платить эти 100 рублей, они меня отправили узнавать в свое почтовое отделение. На что я им ответил, что те не знают, тогда сказали идти в УФПС своего города :) В общем у нас как всегда в государственных учреждениях....
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Как я писал выше, я у них первый такой))

первый человек отправляющий мелкий международный пакет со дня открытия этого отделения? или за всю жизнь начальника этого почтового отделения? Не выдумывайте, не поверю!! вас откровенно дурят как лопуха ))

с другой стороны строка "Таможенные декларации" не с потолка взята, она в компьютере есть, другое дело что она там для чего-то другого торчит
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
первый человек отправляющий мелкий международный пакет со дня открытия этого отделения? или за всю жизнь начальника этого почтового отделения? Не выдумывайте, не поверю!! вас откровенно дурят как лопуха ))
Возможно, но когда я к ним пришел и сказал, что хочу отправить мелким пакетом, они мне в ответ "а такое есть?" :) Бандероль и просто посылку они отправляли в США, а вот мелкий пакет их озадачил))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Снимок5.jpg Интересно, а для чего тогда на сайте почты РФ такая возможность...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В чеке эти 100 рублей указаны как "Таможенная декларация".
Вот так у нас выглядит чек на МП до 500г. Заказ уже входит в тариф 359руб, сам тариф без заказа 282руб. Сумма же которая получается у вас (423.76руб-77=346.62) вообще не фигурирует ни в одной расчетной таблице, ни в письмах-бандеролях, н в МП.

P1010297.png

То, что у вас идет отдельной строкой, это явные "доп. услуги", о которых я говорил выше. А проще говоря, "навязывание платных услуг", т.к. они не являются обязательными. ИМХО, произвол чистой воды и жаловаться на них надо.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
leshkakrash, в моем чеке С НДС написано 423,62, заказ 90,86. Вам нужно заявление в УФПС написать с требование перерасчета оплатой марками, у вас заказ идет 77р (без НДС), а общая сумма 423,62 с НДС (читайте тарифы 2 и 4 колонку) + потребуйте вернуть все 100-ки за "таможенные декларации", пока прокуратура не заинтересовалась продажей таможенных услуг на почте.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Уважаемые продавцы.... как у вас едет Израиль?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live