• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Аа-а... так вы "про вообще" ?..
...
Да, есть. Но как технически это исполнить, лично я не в курсе. На кассе такое у нас просто не принимают. А кидать незареганное МП, оклеенное марками, в ящик, я просто не буду.
Именно :) Если не принимают, то надо звонить на горячую линию, там подскажут :) Мне это без надобности вообще.

Да, 16 дней, максимум.
Ну, 16 дней и раньше было около максимума, а вот чтобы всё и везде за 9-10 дней - впервые :) Раньше только единичные экземпляры так долетали.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
16 дней и раньше было около максимума, а вот чтобы всё и везде за 9-10 дней - впервые
В европах возможно, а когда от нас только до Мск едет 5-7 дней. то 16 дней - это достижение ))
синий пакет ПР 700х795 мне обойдется рублей за 40. Не на почте, конечно. На почти в 3 раза дороже.
Да, у нас примерно также. Я про пакеты и коробки, купленные именно у ПР, говорил.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ещё раз про марки ) Сегодня отправляла свои мелкие пакеты, на кассе была новенькая девушка-оператор. На всякий случай говорю, что оплата марками (мне всегда пробивают оплату марками, хотя марки наклеивают не всегда) . В ответ слышу "ну конечно марками, по другому их просто невозможно отправить" )...)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Отправьте ЕМСом. 1585руб. + 0.6% за оценку стоимости, как я понимаю.
посылкой выгоднее,трек отслеживается,ценник 950рэ-разница 650
а зачем емс в юк? туда и так все быстро едет :huh:
это если посыль дорогая-ценные то они не принимают
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
наши почтальоны говорят, что емс по срокам не отличается от посылок
хотя марки наклеивают не всегда) . В ответ слышу "ну конечно марками, по другому их просто невозможно отправить" )...)
Интересно, как они "не наклеенные" марки потом обналичивают. Мне сегодня оператор сказала, что марками для нее неинтересно (я свои клею, так как сами предложили, а теперь спохватились за свою "упущенную выгоду", но поздно.). И еще начальство попросило отказаться от претензий по жалобе на гор. линии, раз разрешился вопрос с марками. Простил их. Узнал, что до меня еще кто-то качал права с марками.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Мне сегодня оператор сказала, что марками для нее неинтересно (я свои клею, так как сами предложили, а теперь спохватились за свою "упущенную выгоду", но поздно.).
Конечно, о чем я вам и говорила ранее, марки у них лучше брать и постепенно партиями, чтоб им не обидно было, пришел отправил, взял марок на 2-3 посылки. Иначе какой им резон тратить время на вас "за бесплатно", а лучше сами пусть клеят, их это работа, зачем вам эти заморочки, да и хлеб при них останется ^_^

А такими мыслями, рано или поздно сделают все, чтоб вы к ним дорогу забыли.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в отделе посылок и МП совсем не работают с марками (им не выдают), а марки большого номинала есть только у начальника, вчера закончились 100-ки, взял поллистика (20шт), кстати насчет гербариев, на 100 гр 6 марок, на 250 гр 3 марки, на 500 гр 7 марок, компактно получается, клею так, чтоб им меньше стучать штемпелем
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В европах возможно, а когда от нас только до Мск едет 5-7 дней. то 16 дней - это достижение ))
Я просто от Москвы не настолько далеко. Другое дело, что и эти 200 км до Москвы "пролетают" за неделю(((
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Палю тему с марками:
сначала я написал вопрос на blog@russianpost.ru мне ответили пишите номер отделения - разберемся. Затем я пришел в отделение и уведомил что специалистам по связям с общественностью надо делать план и они ждут сигнала чтобы вас покарать и поставить галочку. Без наездов и эмоций. Теперь все моё отправляется марками. Как вариант можно намекнуть что вам нужно только пробивка марками, а будут они их клеить или нет - вам неинтересно, т.е. они получат левак.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
barsss, напишу, конечно, но, думаю, что результата не будет.
Сегодня мне очередной зав. ПО ответила что оплата марками не принимается, так как было письмо, что оплату марками не предлагать. При мне звонила в службу эксплуатации. В глазах операторов вижу искреннее желание помочь. Операторы меня уже узнают, общаемся, хорошие они у меня ))

Добавлено спустя 17 мин. 46 сек.
Здравствуйте.

У меня отказываются принимать оплату марками моих мелких пакетов заграницу.
Хотя оплата марками мелких пакетов маками предусмотрена прайсом Почты России.
А также оплата марками предусмотрена Законом о связи РФ.

Пробовал отправлять в [skipped].
Со слов операторов в компьютере отсутствует возможность такой оплаты.

Заведующие этих почтовых отделений при мне и без меня звонили в службу экскплуатации.
Там им сказали, что есть письмо (от регионального руководства, я так понимаю), которое запрещает принимать оплату марками.

Посоветуйте, как мне сделать, чтобы я мог оплачивать марками мои мелпаки в [skipped] марками.

Я вижу такие варианты:
1. Написать в Прокуратуру о нарушении моих прав и и прав неограниченного круга лиц, приложив чеки на оплату м.п. (которые у меня не приняли марками).
2. Написать в ОЗПП о нарушении моих прав и и прав неограниченного круга лиц, приложив чеки на оплату м.п. (которые у меня не приняли марками).
3. Написать в РосКомНадзор о нарушении моих прав и и прав неограниченного круга лиц, приложив чеки на оплату м.п. (которые у меня не приняли марками).
4. Написать в Роспотребнадзор о нарушении моих прав и и прав неограниченного круга лиц, приложив чеки на оплату м.п. (которые у меня не приняли марками).
5. Написать Путину В.В. о нарушении моих прав и и прав неограниченного круга лиц, приложив чеки на оплату м.п. (которые у меня не приняли марками).
6. Написать в региональный и центральный офисы Партии Власти "Единая Россия".
7. Написать письмо в главный офис Почты России (уже написал - ответ не выдерживает никакой критики - не работает программное обеспечение).
Также оставлял записи в книге жалоб и предложение (книги почему-то были без печати из налоговой инспекции).

"Спускать" моё письмо в регион бесполезно, реакция будет неудовлетворительная.

Прошу Вашего совета или действия в отношений.

Хорошего Вам дня, дорогие специалисты.

С уважением, Василий Пупкин.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
А у меня вообще хитро. Марками можно оплатить только в окне, где принимают бандероли.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
При мне звонила в службу эксплуатации. В глазах операторов вижу искреннее желание помочь. Операторы меня уже узнают, общаемся, хорошие они у меня ))
Пока вы будете видеть искреннее желание помочь и общаться с хорошими операторами и их начальством - будете платить по полному прайсу. В моем отделении меня считают плохим человеком, но обслуживают меня по инструкции, банковский терминал для меня всегда работает, посылки принимаются даже за 10 минут до закрытия и на отправках марками я стал экономить интересную сумму.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Ну вот))
Добрый день, Роман. Со своей стороны я могу отправить запрос в УФПС Республики Карелия. Для этого сообщите, пожалуйста, даты посещений каждого из почтовых отделений. Постараемся разобраться.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Пока вы будете видеть искреннее желание помочь и общаться с хорошими операторами и их начальством - будете платить по полному прайсу. В моем отделении меня считают плохим человеком, но обслуживают меня по инструкции, банковский терминал для меня всегда работает, посылки принимаются даже за 10 минут до закрытия и на отправках марками я стал экономить интересную сумму.
У нас ситуация другая. Я еле-еле нашел отделение, где я могу без очереди отправить мелпаки. Если я там рассорюсь, то в легкую лишусь и этого. А отправлять по 1 часу мелпаки - мне будет уже не выгодно.
Например, я получал бандероль из Архангельска (дада, с пакетами =) ) 40 минут в неродном отделении. Идить оно.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Банковский терминал у нас нет ни в одном отделении. В принципе нет. И не было никогда. Есть регламент, обязывающий установить? Было бы неплохо =)
А мелпаки у меня принимают и после закрытия, когда я пришёл за 2 минуты до закрытия)) В субботу)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вот про банковский терминал мне тоже интересно. У нас их нет ни на одной почте. Оплачивать с карты лично мне гораздо удобнее. Но операторы говорят, что "это пока фантастика для почты".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
вот-вот, вы наивно полагаете что когда в вашем отделении появится терминал вы будете платить картой, в моём - первый для всех "сломан", а на втором окне спрятан и плачу через него видимо только я. Второй установили после офиц-й просьбы
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
barsss, меня больше интересовал вопрос, существуют ли вообще почты с терминалами ) Раз где-то существуют, значит, это уже не фантастика )
Тогда есть смысл написать письмо в местный почтамт (или куда-нибудь ещё) с просьбой поставить терминал. Вдруг хоть задумаются над этим вопросом...
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
поставили 3 мес. назад
попробуйте, но уточню что после просьбы поставили 2-й терминал, первый уже был

про второй терминал, откуда такие чудеса: в городском руководстве также знают что я мерзкий кляузник и сутяжник, был удивлен результатом

так что вы либо сами пытаетесь с ними дружить - как у нас принято, либо они пытаются дружить с вами ибо ну вас к черту
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Live

Similar threads




Вверх
Live