• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я правильно понимаю что название "посылка" - это все то, что больше двух кг.
Да.

Мешок «М» - для печатных изданий?
Про этот вид вообще можно забыть, он слишком узкоспециальный.

где у них на сайте про МП и марки написано?
В самой таблице.

Clipboard01.png
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
В очередной раз спасибо @ndy$!! А у вас марки принимают? или вы не запариваетесь? Исходя из этой таблицы и землей мел. пакеты могут ходить..
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
@ndy$, я правильно понимаю что название "посылка" - это все то, что больше двух кг. А то я все время путаюсь), до 2х кг мел.пакет. Мешок «М» - для печатных изданий?. Всего три вида почтовых межд. отправлений?

А ткните меня где у них на сайте про МП и марки написано?

Нет. Неправильно. Посылка это вид отправления точно так же как и мелкий пакет (ага, еще скажите мне, что всё, что меньше 100 грамм это письмо :)). Может быть хоть 0,1 кг, хоть 20 кг. Предельный вес 20 кг. У мелпака 2 кг, т.е. в 10 раз меньше. Минимального веса у посылки нет. Не в килограммах "счастье".
Вот предельно понятно написано:
http://www.russianpo...standparcel/int

Выдержки:

Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.


Мелкий пакет может быть простой или заказной.
Допустимые размеры мелкого пакета:
  • минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
  • максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: 2 кг.



Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.

Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.


Посылки бывают простыми и с объявленной ценностью.
Допустимые размеры обыкновенной посылки:
  • минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
  • максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м.
Предельный вес: 20 кг.




Допустимые вложения: предметы культурно-бытового и иного назначения.

Добавлено спустя 2 мин.
В очередной раз спасибо @ndy$!! А у вас марки принимают? или вы не запариваетесь? Исходя из этой таблицы и землей мел. пакеты могут ходить..

Принимают.

Согласно той же страницы:

**Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).

Т.е. не заказное можно наземкой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Правильно, в целесообразности.

Подождите, я почти всегда использовал мелкие пакеты думал так выгоднее. Проконсультируйте по "посылкам" например в Индонезию весом 1 кг?

АВИА Сбор за посылку с учетом НДС, руб. - 603,8 (В это сбор входит какой-то вес?) или по любому придется доплатить за кг - 340,7. Итого 603,8+340,7=944,5 Что дороже мел.пакета.

Если так то мел.пакет в 80% выгоднее.

Эх придется опять спорить насчет оплаты марками..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silver87, ну это как считать! :)
200 гр в юк стоимостью 200$ чем выгоднее отправлять?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно не заходила в тему. Сейчас вижу тут назрел вопрос про марки. По совпадению был у меня пару недель назад случай. Я решила на тот раз съездить на Варшавку сдать мелпки. А там сейчас набрали молодняк - неопытные, испуганные и очень вежливые :D (я потом еще пару раз ездила). Так вот, мальчик сразу увидев мои конверты опередил: "Мелкие пакеты" -, я: "Ну, да", - он: "Марками оплачивать будете?", - я: "Какими марками, а как это?". Тут он как бы понял, что сказал лишнего или, как я тогда расшифровала, не захотел заморачиваться и просто что-то невнятное себе под нос пробубнил, а сам уже оформляет. Я решила, что сама в Интернете гляну. Забыла, правда. Вот. Выводы делайте сами.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Понял, спасибо). А то я уже подумал, что полгода неправильно отправляю). Итак на почту каждый месяц круглую сумму ношу. Мне бы эти 18% НДС не лишние были. Будем бороться дальше и закупаться марками)

У меня тут личный рекорд. Мел Пакет долетел из СПБ в США за 6ть дней)) Вернее на 6й его уже получили.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
200 гр в юк стоимостью 200$ чем выгоднее отправлять?
Отправьте ЕМСом. 1585руб. + 0.6% за оценку стоимости, как я понимаю.

Итак на почту каждый месяц круглую сумму ношу.
Я отдаю ПР примерно 100тыр в год. Тут у нас есть товарищи, которые отдают много больше. Пусть после этого они скажут, что не МЫ поднимаем страну ))

Мел Пакет долетел из СПБ в США за 6ть дней))
Да, это круто! :good:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я отдаю ПР примерно 100тыр в год. Тут у нас есть товарищи, которые отдают много больше. Пусть после этого они скажут, что не МЫ поднимаем страну ))
Вот и я так считаю. Они нас должны на руках носить))). Хотя нам этого не надо. Лучше бы нормально работали и марки принимали. Я относительно новый продавец. но у меня суммы побольше в среднем 15-30 в месяц.

Да, это круто! :good:
Я сначала даже не поверил глазам)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А вы пробовали? Есть скан чека?
Я же не больной - так рисковать. Потом попробуй докажи, что покупатель получил товар.
Но согласно информации с сайта ПР, такая возможность есть для тех, кому надо.

Правильно, в целесообразности.
Вопрос был не про целесообразность, а, цитирую, про:
я правильно понимаю что название "посылка" - это все то, что больше двух кг.
Если речь за целесообразность, то товар весом в 0,5кг и стоимостью в $1000 целесообразней послать EMS, а еще более целесообразней DHL/UPS/FEDEX со всеми возможными страховками. Главное чтобы маржи при этом хватало на покрытие расходов. Но никак не мелким пакетом.
Так что целесообразность это понятие относительное, в отличие от названий видов отправлений. Так что вводить в заблуждение людей не стоит. Отвечая на вопрос выше, "посылка" - это НЕ все то, что больше двух кг. Это один из видов отправления под свои задачи. Более расширенно - выше в выдержках с сайта ПР.


Кстати, хочу заметить, последние отправления быстро до США летят. 9-10й день уже получение практически у всех. Впрочем, даже не надеюсь, что так оно будет и дальше. А хотелось бы.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Про DHL спросил у меня тут один не состоявшийся покупатель, сколько стоит DHL доставка за 4 дня. Ну я что.., позвонил спросил... оказалось 13000 руб +-. это за товар стоимостью 90$ и весом 500 грамм. ппц тарифы у них.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я же не больной - так рисковать.
Аа-а... так вы "про вообще" ?.. :D

Но согласно информации с сайта ПР, такая возможность есть для тех, кому надо.
Да, есть. Но как технически это исполнить, лично я не в курсе. На кассе такое у нас просто не принимают. А кидать незареганное МП, оклеенное марками, в ящик, я просто не буду.

Кстати, хочу заметить, последние отправления быстро до США летят. 9-10й день уже получение практически у всех.
Да, 16 дней, максимум.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на нашей почте разрешили свои чистые коробки без логотипа ПР, но с размерами коробок ПР. Если размерчик не тот, предлагают заплатить 70-80 р за негабарит или что-то в этом роде.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
на нашей почте разрешили свои чистые коробки без логотипа ПР, но с размерами коробок ПР.
Ухохотайка... )))

Если размерчик не тот, предлагают заплатить 70-80 р за негабарит или что-то в этом роде.
Ой, держите меня семеро!!!.. :ROFL:
Это ли не вымогательство и злоупотребление служебным положением в чистом виде?.. ))
Переговорите на этот счет с Горячей линией ПР, возьмите скрытое видео и заснимите разговор, опираясь на полученную информацию и соответствующи е статьи УК ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Это было на ГПТ, а в районном ОПС разрешили коробки (любые) ВРЕМЕННО, потому у них кроме №6 за 150р ничего нет.

Добавлено спустя 9 мин. 41 сек.
Переговорите на этот счет с Горячей линией ПР, возьмите скрытое видео и заснимите разговор, опираясь на полученную информацию и соответствующи е статьи УК ))
Я коробками не отправляю и меня это как бы не касается. Просто из любопытства спросил, когда увидел мужика с кучей серых коробок. В дешевый пакет я запихну любую нестандарную коробку без нервотрепок.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у вас такие дешевые пакеты\коробки? синий пакет ПР 700х795 мне обойдется рублей за 40. Не на почте, конечно. На почти в 3 раза дороже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live