• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня опять поплыли сша
экспорт 29.4-13.5
экспорт 30.4-13.5
экспорт 9.5-13.5
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А не существует ни какого нормативного документа о возможности оплаты мелких пакетов/посылок марками?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
межд посылки только с НДС. По расценкам на их сайте ПР. Распечатайте и показывайте.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
межд посылки только с НДС. По расценкам на их сайте ПР. Распечатайте и показывайте.
Не надо печатать - у меня в каждом ПО есть прайс. тольк обестолку.

Хотя на ГПТ мне сказали. что такая возможность есть.

А еще мне пришел ответ из Мск Почты вроде, что услуга есть, но тех. возможности нет. Сегодня ночью скину ответ ))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А не существует ни какого нормативного документа о возможности оплаты мелких пакетов/посылок марками?
По логике вещей, почтовые марки существуют именно для оплаты ими почтовых услуг, в том числе оплаты почтовых отправлений. Но в нашем ПО марки клеят только на письма и бандероли.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Как обещал - вырезка из официального ответа за подписью руководителя региональной ПР ) ВОбщем, хня какаято)
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 44
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ответ дан, ждите результата.
Но в нашем ПО марки клеят только на письма и бандероли.
А сами клеить не пробовали. Я сегодня предьявил по факту МП с наклееными марками в случайном почтовом отделении, сопротивления не оказывали, но минуты 2 потратили на поиск опции оплаты марками в компе. искали правда ли 235 руб нужно клеить, сразу видно что редкость такие клиенты, как я, потому что сумму 277 они знают наизусть, а про 235 сверяться бегают.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Я переправил это письмо снова в службу контроля ПР )) С просьбой взять на контроль процесс устранения недостатка)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я бы на вашем месте еще в в роспотребнадзор написал и в прокуратуру, что нарушают права неопределенного круга лиц. Эти 2 инстанции скорее напишут отписки и отправят запросы на ПР, но ПР может быстрее шевелится будет. А для радикального ускорения самое главное, это наказать их деньгой. Пишите в УФПС заявление о возврате разницы (НДС), приписка внизу, что в случае отказа в удовлетворения просьбы обратитесь с коллективным иском от ОЗППП о возмещении расходов и притащите в суд всех ваших 200 пострадавших знакомых. Заведите в ЖЖ страницу, разместите в ней их ответ, текст обращения о компенсации (персональные данные затрите) и в обращении ссылку на страницу в ЖЖ.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
у меня опять поплыли сша
экспорт 29.4-13.5
экспорт 30.4-13.5
экспорт 9.5-13.5

У меня 25.4-13.5 поплыл, я до последнего надеялся что это сбой в USPS и он уже где-то рядом с покупателем((( По закону подлости - не самая дешевая вещь(((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
25.4-13.5 что такое?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что такое двойной экспорт и как он связан с отправкой моерм
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
что такое двойной экспорт и как он связан с отправкой моерм

"Ты где был? Пиво пил?" (с) :)
Двойной экспорт это 2 экспорта в треке, между которыми промежуток от нескольких дней до нескольких недель. Он означает гарантированную отправку морем даже при оплате как за авиа. Об этом трём последние страниц 300+ :ph34r:

Добавлено спустя 19 мин. 31 сек.
Только что заметил еще один двойной экспорт 10.5-13.5. Блин(((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и что есть результат от трения 300 страниц, жалоба на почту. выигранный иск, компенсации, ну есть хоть что-то полезное кроме трения?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
я бы на вашем месте еще в в роспотребнадзор написал и в прокуратуру, что нарушают права неопределенного круга лиц. Эти 2 инстанции скорее напишут отписки и отправят запросы на ПР, но ПР может быстрее шевелится будет. А для радикального ускорения самое главное, это наказать их деньгой. Пишите в УФПС заявление о возврате разницы (НДС), приписка внизу, что в случае отказа в удовлетворения просьбы обратитесь с коллективным иском от ОЗППП о возмещении расходов и притащите в суд всех ваших 200 пострадавших знакомых. Заведите в ЖЖ страницу, разместите в ней их ответ, текст обращения о компенсации (персональные данные затрите) и в обращении ссылку на страницу в ЖЖ.
Сегодня или в понедельник понесу мелпак оклеенный марками на сумму строго по их прайсу.
Если будет неудача, то напишу в прокуратуру, итд, вплоть до путина.
Хотя есть чуйка, что всё будет хорошо )

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Сегодня упаковал айтем на 249 грамм =) Проверил в ПО - 249 тоже. Ношу в пакете, чтобы дождем не залило на 2 грамма)
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Подскажите пожалуйста, как быстрее всего в Питере выяснить, куда затерялся мелкий пакет? Я прошёлся поиском по форуму и в гугле, нашлось всё то, что уже в принципе знал (в любом отделении пишется заявление, прикладывается копия чека об отправке и т.д.), но по-моему где-то тут я раньше видел какой-то более быстрый способ (если меня не глючит, конечно :) ). То ли на главпочтамте люди как-то быстро получали результат по розыску, то ли ещё где-то, и услуга вроде была платная.. Отправил в Грецию в начале апреля МП, от приёма до экспорта всего 4 дня, а дальше тишина уже больше месяца. Думал что просто не трекается на территории Греции, а реально давно доставили, но покупатель сегодня пишет "не получил". :( Как быстрее всего узнать, что произошло с тем пакетом?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
процедура одна, заявление через почтовое отделение отправляется в москву, а оттуда производится розыск (месяца 2)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
и что есть результат от трения 300 страниц, жалоба на почту. выигранный иск, компенсации, ну есть хоть что-то полезное кроме трения?
не-а,одни убытки
вся надежда на Вас :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live