• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ответили:

чтобы номер для отслеживания засчитался в пользу вашего статуса продавца, вам следует вносить обновления в данные по отслеживанию, когда товар достигает страны покупателя если его служба доставки есть в меню.

А если нет службы в списке, то я понял грузи рояль или Other - это все равно, что ничего не грузи.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
по трек номерам проблем не у кого нет? В моем отделении все чаще нехватка трек номеров, списывают на то что не выделяют на главном, вот думаю верить или у меня отношения с почтовым отделением испортились и они так втихаря от меня хотят избавится?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
потом уточнили, что трек грузить нужно в любом случае, и именно в сроки отправки, а далее по ходу можно менять службу доставки. то есть если нет времени на поиск почты можно грузить куда попало или Other, а потом по свободе редактировать службу доставки.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
списывают на то что не выделяют на главном,
может они просто это придумали чтобы "терять" посылки. Концы то в воду.Чек дают без трека или чек не дают? И как без трека доходят?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вот думаю верить или у меня отношения с почтовым отделением испортились и они так втихаря от меня хотят избавится?
Бывает такое, не всегда они могут адекватно поддержать возросший спрос ))
Тоже иногда приходится отправлять с других отделений. Пару раз в год точно.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
может они просто это придумали чтобы "терять" посылки. Концы то в воду.Чек дают без трека или чек не дают? И как без трека доходят?
так без трека посылки не отправляются вовсе, международные во всяком случае.
Бывает такое, не всегда они могут адекватно поддержать возросший спрос ))
Тоже иногда приходится отправлять с других отделений. Пару раз в год точно.
да я так обленился и привык в своем отделении, похоже придется налаживать связи в соседних (
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
да я так обленился и привык в своем отделении, похоже придется налаживать связи в соседних (
Это необходимо, как иначе-то :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Берите у них треки "про запас", это поможет обойти узкие моменты. И предупреждайте их о том, что они у вас заканчиваются заранее ))
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Народ! Почему Paypal опять стал сразу в рубли переводить? Или это только у меня такое случилось((
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Берите у них треки "про запас", это поможет обойти узкие моменты. И предупреждайте их о том, что они у вас заканчиваются заранее ))
брал, и раньше. Но сейчас "про запас" дают все меньше и чаще жалуются что нету! Вы как благодарите работников почты и благодарите ли вообще? Такое ощущение что мотивации нету
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Народ! Почему Paypal опять стал сразу в рубли переводить? Или это только у меня такое случилось((
У меня баланс в долларах, но, когда щелкаешь по транзакции - показывается сумма в рублях. Я так понимаю, она фиксированная и конвертируется на момент поступления денег на ПП.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
У меня баланс в долларах, но, когда щелкаешь по транзакции - показывается сумма в рублях. Я так понимаю, она фиксированная и конвертируется на момент поступления денег на ПП.
они по осени включили автоматическую конвертацию
Я увеличила лимиты счета, загрузив скан паспорта. После этого счет в Paypal стал в $. Снимала рубли в момент наиболее выгодного курса. А сегодня ночью покупатель из Канады оплатил, и доллары сразу перевелись в рубли
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Во все апрельские отправления в Германию, вкладывал распечатку с палки, всё дошло. Мартовских 4 штуки вернулось.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
У меня тоже с сегодняшнего дня в рублях. Будем разбираться.

это хуже
Если бы единичный случай, то можно было бы выяснить в чем дело. А так возможно это какое-то общее решение. Во всяком случае пока мне поддержка PP ничего не ответила, кроме автоматической рассылки
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а по какому курсу они у вас валятся? рубли
у меня в долларах приходит
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
а по какому курсу они у вас валятся? рубли
у меня в долларах приходит
то, что было на счете в USD, то и осталось. А новая операция конвертнулась вчера по 48,46. Курс PP всегда рубля на 1,5 меньше
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
После звонка рублёвый остаток конвертировали в баксы (как всегда, потери при конвертации). Извинились. Похоже, это выборочная проверка на вшивость. Посмотрим, как пойдут следующие приходы.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
После звонка рублёвый остаток конвертировали в баксы (как всегда, потери при конвертации). Извинились. Похоже, это выборочная проверка на вшивость. Посмотрим, как пойдут следующие приходы.
тоже позвонила. Но я рубли сразу вывела, поэтому кинули мне пару $ за моральный ущерб. И кстати, я не сообразила, что следом шла операция зачисления не от покупателя, а от extrabux и там ничего не конвертировалось. Видимо, действительно был сбой
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
кинули мне пару $ за моральный ущерб
Я бы тоже не отказался от подобной компенсации, но вместо этого пришлось отвечать на кучу контрольных вопросов. И что характерно, оператор (назвалась Ириной) общалась со мной с характерным акцентом. Так говорят русские, которые долго жили в англоговорящих странах.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Я бы тоже не отказался от подобной компенсации, но вместо этого пришлось отвечать на кучу контрольных вопросов. И что характерно, оператор (назвалась Ириной) общалась со мной с характерным акцентом. Так говорят русские, которые долго жили в англоговорящих странах.
я тоже уловила акцент (имя не разобрала). Контрольных вопросов не задавали, кроме имени-фамилии. Но я вводила одноразовый пароль
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Палю тему (?)

Есть такая курьерская служба - Боксберии (легко гуглится).
ВОт тарифы на её услуги: http://boxberry.ru/upload/iblock/888/88827f7c01c56c8b80ec8221e65e943e.pdf

Например, от 1 до до двух кило - стоимость "мелпака" 10,50 Евро или 600 рублей. На ПР стоимость мелпака от 1 до 2 кг - 1300 рублей. Шикарно, имхо.

Вопрос: как у них с таможней? Будут ли затыки?

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
А ну да - только из ДЕ в РУ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live