• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Konstant1n, скорее всего статус "экспорт" не проставили, но пакеты улетели. Трекайте пакет на сайте почты Ирландии, если он там засветится, значит, и австралийский тоже был экспортирован (но в Австралии не отслеживаются).
Позвонить тоже можно, для собственного успокоения. Так бывает, что "экспорт" не написан, но пакеты улетают. Если не будет известий от ирландского пакета, то тогда заявление на розыск.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, пожалуйста.
Два МП не отслеживаются после статуса 29.04.2015 "Покинуло Таможню". Один пакет в Ирландию, другой в Австралию. Содержимое пакетов одинаковое. Оба пришли и ушли с таможни точно в одно время. Пробыли на таможне ~ 3 часа. Хотя обычно занимает несколько минут.
Другой МП отправленный позже уже со статусом Экспорт.
Ждать, или писать претензию? Или звонить в Москва PCI-2? Может быть что Таможня завернула? Товар - хендмейд, под запреты не попадает.
Спасибо.

Не улетели еще значит, на сортировке лежат видимо, а может и статусы не проставили, ждите еще немного у меня в Австралию только через 5 дней импорт случился, Ирландия через день после таможни
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Konstant1n, обязательно звоните, совсем не факт что улетели.... у меня так посылка валялась на казанском вокзале несколько недель ,позвонила-они ее искать побежали,в сутки выкатилась из страны.

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
и заявление сразу пишите -одновременно на розыск и замедление(в одном флаконе бланке)
они если не экспортируют ее(их)-скорее всего сочтут потерянной на территории рф,в противном случае должны за каждый день задержки возместить- и возмещают
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Несколько посылок уже около 20 дней лежат во франкфурте, часть вообще во франкфурте не появилось. (((
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
канада с двойным экспортом 13( 25) марта доплыла у кого нибудь? не молчите пожалуйста :flirt:
и экспорт в сша 29 и 30 апреля -что с ними ,расскажите пожалуйста ? у меня ни второго ,ничего нет ...

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Несколько посылок уже около 20 дней лежат во франкфурте, часть вообще во франкфурте не появилось. (((
ттт,все нормально со франкфуртом ,в среднем дней за 20 (от отправки до вручения),доезжают как то
 
K

Konstant1n

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
6
Мои посылки с последним статусом Выпущено Таможней 29.04. В Ирландии получил, но Экспорт в треке так и не появился. В Австралии пока еще не получил.
Еще одна посылка в США зависла на сортировке в USPS Nashville 05.05, но покупатель уже написал что получил, а трек так и не обновляется.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт, в Канаду у меня был тройной экспорт 8/9/17 марта. Импорт 20 апреля. 21 апреля получено покупателем. Отправлял АВИА. Покупашка открыл кейс, но всё благополучно завершилось. Вот моя тема:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а испания и чехия как называются?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
роял это же англия, меня интересует какие названия вбивать в графу для трека. Может есть таблица какая у ибея (страна - название почты)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
роял это же англия
Стив,
с таким прямолинейным отношениям к продажам вам очень трудно будет на иБэй. Вы же говорили, что вообще забили на выгрузку треков? Какая ж тогда разница?
Я уже говорил неоднократно и повторяю, ПР не единственная почтовая служба, у которой НЕТ аватара на иБэй.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Может есть таблица какая у ибея (страна - название почты)
Есть такая таблица, примерная - http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/company/ru/home/mejdeyatelnost/postworld
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на одном акке я не гружу, там отмечено, что я молодец, на другом у меня 0 процентов из 90 и чую это может плохо закончится. То есть что что вы не знаете вы грузите роялем?

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
спросил у ТП, что означают их абревиатуры почтовых служб, сомневаюсь на ответ
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
роял это же англия

Стив,
с таким прямолинейным отношениям к продажам вам очень трудно будет на иБэй.
Хм....Шлём в Испанию, указываем Роял Майл - быстрее получаем бабло на ПП? Так?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да энди давно вышел из тех пеленок, когда нужно было ждать 21 день. Для евро кстати такого нет даже для новичков, поэтому я люблю De, правда они меня нет и непонятно за что сказали хендэ хох и потребовали аусвайс, после мотопробега байкеров наверное озверели.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
То есть что что вы не знаете вы грузите роялем?
Да хоть юпиэсом...

быстрее получаем бабло на ПП? Так?
Нет. Дольше рейтинг не портим )

Для евро кстати такого нет даже для новичков, поэтому я люблю De
Не торгую там, ничего не могу сказать ((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
de дает лишних 20 бесплатных лотов (раньше 40 было, когда на коме было 50)
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
быстрее получаем бабло на ПП? Так?

Нет. Дольше рейтинг не портим )
Шлём в ES -> Указываем RM -> Нет отслеживания RoyalMail -> нет кейса по неполучению?

Какие страны также?
У меня улетели мп в Норвегию, Испанию, Канаду, ЮК, Голландию.
Указывал всё как есть (Correos, Post NL)...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
zloyadm,
кейс в отличие от рейтинга от отслеживания не зависит.
А стран, которых нет в списке иБэя, к сожалению, много...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live