• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Упоминал ранее про установку дорогой доставки в сша дабы отсечь покупателей оттуда на COM версии, сегодня штатовский продавец поделился сведениями что при сильном завышении доставки хитрый клиент может открыть кейс и вернуть часть доставки. Не знаю насколько инфа актуальна, но сразу же был придуман другой хитрый ход. Local pickup - типа самовывоз в штатах (адрес стоит посредника, штатовский). Всё, теперь на законных основаниях никто жаловаться и покупать не будет :)

А если так совпадут звёзды, что кто-то живущий рядом с посредником купит лот и захочет его забрать? :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
конец марта с 21 по 25 первый экспорт в сша тоже весь поплыл <_<
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня 29 марта 2 мелпака, высланные в Великобританию, прошли таможню и застыли. Рейсы отменили, что ли? Третий день заканчивается, а экспорта нет...

Не, не отменили: 29.03 - экспорт, 01.04 - импорт
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
конец марта с 21 по 25 первый экспорт в сша тоже весь поплыл <_<

Чёрт, похоже на то :( У меня, ну как назло, аж 7 посылок с этим экспортом, сейчас проверила, да, у всех вторичный сегодня проявился. А так всё хорошо было, они до Москвы всего за 4 дня доехали.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
26.03 - первый экспорт в Канаду, сегодня повторный
Такое количество в этом году поплыло. Похоже всё же, что это не САБ (служба авиационной безопасности). Это всё дела почты россии
Народ, давайте уже что-нибудь делать уже.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Он спрашивает в какую из перечисленных 3х стран будет дешевле доставка.
вчера с этой доставкой мне весь мозг вышиб. У меня стояла единая цена для всех стран. Так он(покупатель) посчитал, что среди 3х стран( США, Германия и Таиланд) Таиланд должен быть дешевле. Оплату тоже соответственно не произвёл. Пока жду развязки.

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
Народ, давайте уже что-нибудь делать уже.

меня пока и так устраивает.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
вчера с этой доставкой мне весь мозг вышиб. У меня стояла единая цена для всех стран. Так он(покупатель) посчитал, что среди 3х стран( США, Германия и Таиланд) Таиланд должен быть дешевле. Оплату тоже соответственно не произвёл. Пока жду развязки.
Он какой-то чумной, в трех местах живет одновременно что-ли?))))) Пишите, что отправите на тот, что указан в пайпал и все. Потом напишет вам что его департировали откуда-нибудь или самолеты не летаю или еще что выдумает.

и ебэю потом ничего не докажите, что отправлили не в ту "сторону"
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Пишите, что отправите на тот, что указан в пайпал и все
да я ему сразу и написал, что отправлю на указанном пайпале адресу. Зарег. он в Таиланде, адрес ебеевский Германия. Какой в пай пале я не знаю, т.к. ещё не было оплаты.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Я его даже логику понять не могу, вроде не навичок, 570 покупок, а торгуется как на базаре.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а почему вернулся обратно, какие предположения?
ИМХО, вышел контрольный срок ожидания получателя в почтовом офисе, либо получатель отказался платить таможенные сборы.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Народ, давайте уже что-нибудь делать уже.
Надо с юристами сначала проконсультироваться.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
zerokul, а почему вернулся обратно, какие предположения?

Выше писал уже, что одно отправление вернулось, т.к. на устройство нету сертификации на территории ЕС. Ещё одно вернулось, т.к. покупатель не оплатил таможенный сбор, ещё 4 почему одному богу известно, клеят бирку - не поставляется.

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
Он какой-то чумной, в трех местах живет одновременно что-ли?))))) Пишите, что отправите на тот, что указан в пайпал и все. Потом напишет вам что его департировали откуда-нибудь или самолеты не летаю или еще что выдумает.

и ебэю потом ничего не докажите, что отправлили не в ту "сторону"

Ага у меня купил один, адрес США дал, а отправить пишет в Индонезию, я сказал, что отправлю на адрес указанный при заказе, он согласился. Как только дал трек, оставил отрицательный отзыв, написал в поддержку, они ответили, что отправьте покупателю запрос на изменение отзыва, я отправил, он отклонил. На следующий день после отправки открыл спор на палке, что платёж делал не он, палка затребовала доказательства отправки. Отправил квитанцию, фото посылки и ссылку на сайт почты с треком. Спор закрыли, через день он открыл новый, что товар не соответсвует описанию, хотя посылка ещё в москве была. Спор на палке уже больше недели открыт, отправление уже в США. Не удивлюсь если, палка закроет, то он откроет на ибее, но тут ему уже надо будет обратно отсылать, а что он мне пришлёт не знаю. Уже мысленно распрощался с этими 40 баксами.

До него по 2-3 продажи в день было, теперь одна продажа за 1,5 недели и цены понизил дальше некуда.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, не совсем селлерский вопрос правда, вот нужно отправить большую посыль назад asos. В великобританию как лучше отправлять - землей или авиа, обыкновенной или ценной посылкой? И может кто знает, можно ли в одной посылке отправлять сразу несколько ордеров?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
barsa55, ценные не принимает,земля это дней 40 туда.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
ещё 4 почему одному богу известно, клеят бирку - не поставляется.

решили санкции устроить, россиян разорить...

Добавлено спустя 23 сек.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Ага у меня купил один, адрес США дал, а отправить пишет в Индонезию

они там с пулей в голове ходят.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А авиа быстрее будет? То есть получается просто обычной посылкой отправлять.
Да, отправляйте мелким пакетом если вес до 2 кг. Дойдет за дней 10-15
так же в один пакет кладите несколько возвратов с инвойсами-возвратниками для каждого (положите разные возвраты в разные пакеты с их возвратным документом и на эти пакеты наклейте асосовские обратные адреса с штрих-кодами № ордера ) и все это в один почтовский пакет кладите , и отправляйте как мелкий пакет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А авиа быстрее будет? То есть получается просто обычной посылкой отправлять.
да,недели за две доедет,если на казанском вокзале не зависнет.Обычной,не ценной посылкой.Трек будет вплоть до вручения.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
меня пока и так устраивает.
Это ровно до того момента, пока не случится двойной экспорт, а покупатель через 1,5 месяца ожидания выставит требование: "возврат денег прямо щас или пишу в eBay", плюс оставит негатив в нагрузку. Хотя может Вас и это устроит - не знаю.
 
Alexa394

Alexa394

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
С покупателями лучше не играть ! )
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live