• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$,
Рядовые американцы в большинстве своём неплохие в общем-то люди. Я отношусь к ним (не удивляйтесь) с уважением.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но с чего я совсем выпал в осадок, то что e-bay комиссию за якобы проданный товар не возвращает, впрочем как и paypal.
Когда возмещаешь сам, то комиссии возвращаются. Но при этом практически теряешь право на апелляцию. Когда стоишь на своем и не отдаешь, комиссию не возвращают, но зато можно обжаловать, дескать, "я же говорил". Как-то так, вроде...

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Tocha62,
я ко всем своим контрагентам отношусь с уважением. Изначально. До тех пор, пока они сами не уверят меня в необходимости изменения к ним отношения.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Да, не все редиски среди них, мне пока такие не попадались, тьфу, тьфу, все разрешается по-тихому, пока был только 1 рефаунд, а одна до-сих пор говорит:"не надо рефаунд, я ждать сколько нужно", а прошло 50 дней уже с момента отправки товара. все адекватные, Все понимают если разжевать как для дауна всю информацию, с 1000 извенений
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Все понимают если разжевать как для дауна всю информацию, с 1000 извенений
Маруська74, да, с американцами надо общаться в подробностях. Метод убеждения рулит. Побольше вежливости. Большинство американцев - нормальные люди. Я как-то переписывался с одной американкой-покупательницей. И в конце написал, что прошу извинить за мой английский. На что она мне ответила, что мой английский лучше, чем её русский.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На что она мне ответила, что мой английский лучше, чем её русский.
они все так говорят, практически. А вот у наших "переселенцев" туда очень узнаваемая манера - сразу наезжать ))
Если такое произошло и ФИО "навевает", не стесняйтесь, сразу переходите на язык "родных осин" )
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если такое произошло и ФИО "навевает", не стесняйтесь
У меня мурашки по коже, когда читаю русскую фамилию покупателя из United States. Это означает, жди подвоха.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Здравствуйте, покупатель купил товар,но таможня не пропустила посылку и я вчера получил её обратно. Я сам связался с покупателем и предложил ему или отправить снова или вернуть деньги. Он попросил возврат денег. Я зашёл в PayPal и оформил возврат. Но теперь я не могу отменить сделку т.к. прошло 45 дней. Как мне теперь вернуть сборы (fee), которые я оплатил с продажи?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По Уругваю есть у кого информация? У меня посылка зависла на экспорте 8 марта. Уругвайская почта сообщает статус "Сортировка".
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
zerokul, нужно сначала делать запрос покупателю order cancellation и только потом refund, а теперь остается только попробовать связаться с саппортом и, если повезет, то может и вернут.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Кто в последнее время отправлял в Австралию — до сих пор не отслеживаются на той стороне ни мелпаки, ни посылки? Продалась одна вещь туда не очень дешёвая, отправил бы посылкой, но дорого авиа в Австралию стоит, а если они там и не отслеживаются ещё..
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
trololot, 17фев отправлял мелпак в Австралию,21фев экспорт, 9 марта получил позитив от баера. За все время сколько туда отправлял - ни разу не отслеживались номера, но при этом и не припомню чтобы были проблемы с австралийцами.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Будь неладна эта почта америки.
Из-за их затора куча кейсов о не получении, а некоторые просто пишут через день "я всё ещё не получил"...
Есть где-нибудь официальная инфа от янки о проблеме на сортировке в NY?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я зашёл в PayPal и оформил возврат.
Надо было делать частичный возврат. Я так делал, покупатели всё понимали и не возмущались. Вашей, ведь, вины там нет. Все риски с таможней - на плечах покупателя.

По Уругваю есть у кого информация? У меня посылка зависла на экспорте
В этих южных америках вообще месяцами может по сортировкам валяться. Неделя вообще не показатель, имхо.

Кто в последнее время отправлял в Австралию
Мелпак туда отследился единожды за всё время, видимо, случайно.

но при этом и не припомню чтобы были проблемы с австралийцами.
Согласен.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
zerokul, нужно сначала делать запрос покупателю order cancellation и только потом refund, а теперь остается только попробовать связаться с саппортом и, если повезет, то может и вернут.

Никто не согласиться отменять сделку без возврата денег.


Сегодня ещё один кадр попался. 0 покупок. Купил, оплатил, адрес доставки в США, потом пишет я и моя семья в отпуске в Индонезии, отправьте туда, я написал, что отправлю на адрес указанный при покупке. Он влепил мне негатив, потом начал угрозы матами слать. Отправил жалобу на него, надеюсь саппорт прочтёт переписку и снимет негатив.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня мурашки по коже, когда читаю русскую фамилию покупателя из United States. Это означает, жди подвоха.
мурашки -это когда из старого света такая,славянская, фамилия.Больше денег чем славяне из европы с меня не состригал никто.Прибалтика исключение разве что.
За американских русских позволю себе заступиться- даже помогали посылки искать -_-
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
За американских русских позволю себе заступиться- даже помогали посылки искать
Мне повезло только с одним из них (и мы оба знаем, о ком идёт речь). И он - не покупатель. Остальные (русские американцы или американские русские) покупатели открывали кейсы и диспуты быстрее индейской стрелы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
может кому интересно будет,это ответ ПР на замедление и розыск, посылки СА- РУ в юк,14 год
авиа-плывущий вариант ,отягощенный проблемами на сортировке казанского,не имеющим никакого отношения к содержимому самих посылок
 

Вложения

  • DSC09113 - копия.JPG
    DSC09113 - копия.JPG
    121.8 КБ · Просмотры: 29
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Есть где-нибудь официальная инфа от янки о проблеме на сортировке в NY?
Вот нашла статью из Washington Post от 2 января 2015, как USPS в целях экономии денежных средств планирует закрывать сортировки
the Postal Service plans to close 82 mail processing centers nationwide next year, starting on Jan. 10.
http://www.newsleader.com/story/new...-delay-usps-consolidations-closings/21182767/
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Похоже, что USPS сейчас переживает не самые лёгкие времена. Поэтому я ранее и предлагал собрать пожертвования для USPS.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live