• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Одна радостная новость всё же есть. Сегодня импорт в Испанию. Отправлял 5 марта авиа. Я благодарен всем испанским богам.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
тк же, у меня нет и небыло ни одного двойного экспорта, как у многих здесь. Тем не менее задержка от экспорта до иморта 21-40 деней. И поголовно все посылки с концая января отправленные в США где-то путешествуют .
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Исходя из этих домыслов
это не домыслы, это объяснения модератора почтового форума - почтового работника, имеющего доступ к международной базе. Она по трекномеру точно говорит, какой путь в депеше. Но и без этого уже понятно, что повторный экспорт это на 100% - наземная доставка. Вероятно, причина повторного экспорта -это не только что-то взрывоопасное в мешке, а ещё и плохо согласованные объемы перевозок
А с Европой - наложилась проблема из-за снегопадов на сортировке в аэропорту NY, я выше ссылку давала как нидерландская почта информирует своих клиентов.
У меня тоже экспорт 10.02 (без повторного) вчера пробился в NY. Видимо, освобождают завалы для новых завалов)) Из 3 мелпаков с экспортом 12.03 один с повторным экспортом 17.03 поплыл, два других пока висят
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вероятно, причина повторного экспорта -это не только что-то взрывоопасное в мешке, а ещё и плохо согласованные объемы перевозок
Но это не наши проблемы. Мы же заплатили за авиа пересылку. Нам не нужны объяснения модераторов почтового форума по поводу почтовых задержек. Нам нужна хорошая работа почты РФ.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
это не домыслы, это объяснения модератора почтового форума - почтового работника, имеющего доступ к международной базе. Она по трекномеру точно говорит, какой путь в депеше. Но и без этого уже понятно, что повторный экспорт это на 100% - наземная доставка. Вероятно, причина повторного экспорта -это не только что-то взрывоопасное в мешке, а ещё и плохо согласованные объемы перевозок
А с Европой - наложилась проблема из-за снегопадов на сортировке в аэропорту NY, я выше ссылку давала как нидерландская почта информирует своих клиентов.
У меня тоже экспорт 10.02 (без повторного) вчера пробился в NY. Видимо, освобождают завалы для новых завалов)) Из 3 мелпаков с экспортом 12.03 один с повторным экспортом 17.03 поплыл, два других пока висят
Я о домыслах по-поводу причин задержки. Ведь Selena(почтовый сотрудник с др.форума) не видит причину отправки и второго экспорта наземкой, а мы пытаемся найти этому объяснения. Я к тому, что такой шквал задержки как в России , так и в Европе не из-за опасных вложений (ибо ранее не было такого массового бедствия, а так же отсутствие этой проблемы с другими направлениями), а из-за проблем у ЮСПС, которые копят эти кучи посылок отвсюду. И постепенно разбирают теперь. Я считаю, что это самое близкое к правде. Иначе не состыковываются никак объяснения об опасных вложениях. Только сотрудник сортировки может дать истинный ответ, что там твориться.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Доходит по разному, от 16 до 29 дней. Треки у меня в Австралии не трекались, только экспорт из России.

Понятно, ну если что покупатель напишет, сам не буду его трогать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Я о домыслах по-поводу причин задержки
Задержка без повторного экспорта -да, проблема USPS
Повторный экспорт - чисто наши проблемы. Повторный был и раньше, но не в таких количествах. И Selena всегда говорила, что Почта России для авиаперевозчика как бедный родственник, захотели и завернули мешок. Я её спрашивала-
Selena, а не кажется ли Вам, что в связи с обязаловкой отправлять мелпаки авиа как раз наоборот участились случаи отправки наземным. Если раньше человек сознательно или чаще неосознанно, но отправлял наземкой, то теперь всех обязали отправлять авиа. А объемы перевозок, обозначенные в договорах с авиаперевозчиками наверняка пересмотрены не были

она ответила-
Мне кажется, тут все вместе, в комплексе. Тут и эта обязаловка, и сокращение рейсов, и т.д. и т.п. А то, что у нас сперва дают распоряжения, а потом уже начинают думать о том, каким образом их выполнять- так это, увы, не только на Почте России (где,само собой, дебилизма хватает- причем и такого, которого клиенты и не знают), но и практически везде.. Сперва себя пяткой в грудь ударим, а потом в затылке чешем...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Так как количество авиа отправлений из России с начала этого года резко возросло, то многие принимающие страны оказались технически не готовы к возросшему объёму авиаперевозок.
orchid, вот где собака зарыта.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
кстати вина usps все таки присутствует, так как проблемы с задержкой импорта, коснулись также продавцов с восточной и западной европы.
на чендж орг собрали уже 700 подписей под петицией с просьбой usps решить эту проблему

Уже 733 :)
Так может быть поддержим товарищей по несчастью?

https://www.change.o...tracking-policy
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Так может быть поддержим товарищей по несчастью?
Можем соберём пожертвования и отправим в USPS, чтобы они быстрее решили свои проблемы? :)

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
А вот интересный момент нарисовался. Диспуты будут открываться. USPS сейчас разгребают завалы. А русский продаван будет платить refound'ы американским покупашкам. Может быть такое? Вполне. И какую позицию здесь займут eBay и PayPal?
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
А вот интересный момент нарисовался. Диспуты будут открываться. USPS сейчас разгребают завалы. А русский продавец будет платить refound'ы американским покупашкам. Может быть такое? Вполне. И какую позицию здесь займут eBay и PayPal?

ну, если не ошибаюсь сроки сейчас на палке продлены до 180 дней. так что можно попробовать покупателю и объяснить что нужно подождать еще. на всякий случай сохраните квитанцию об отправке товара.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
на всякий случай сохраните квитанцию об отправке товара.
Я всегда сохраняю квитанцию об отправке товара. Только при разбирательствах (диспутах) этой бумажки очень мало. Американский покупатель не хочет ждать больше, чем положено. Ему нужен товар или возврат денег. И ему всё равно, кто виноват.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Американский покупатель не хочет ждать больше, чем положено. Ему нужен товар или возврат денег. И ему всё равно, кто виноват.

американские покупатели такие же люди как и все, объясниться можно попробовать с каждым.
есть задержки, если хотите могу сделать рефанд но посылка в пути. главное идти на контакт а не игнорить...
у меня посылка с 15 февраля висит в экспорте. а отправлена вообще 26 января. вроде пока все понимает. ждем.
 
N

Nightik

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Можем соберём пожертвования и отправим в USPS, чтобы они быстрее решили свои проблемы? :)

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
А вот интересный момент нарисовался. Диспуты будут открываться. USPS сейчас разгребают завалы. А русский продаван будет платить refound'ы американским покупашкам. Может быть такое? Вполне. И какую позицию здесь займут eBay и PayPal?

У меня e-bay забрал бабки и вернул покупателю, по причине недоставки посылки. Так же висит на экспорте больше месяца
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
N

Nightik

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Покупатель - американец?

Да, он самый. Будет теперь наслаждаться бесплатным ноутбуком походу.
Но с чего я совсем выпал в осадок, то что e-bay комиссию за якобы проданный товар не возвращает, впрочем как и paypal.
Тоесть по сути я попал не только на ноутбук но и ещё на доставку + комиссии.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Nightik, не вешайте нос. Я вам помогу, чем смогу. Напишите подробности продажи мне в личку.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Вот, а я ещё хотел, чтобы первый покупатель был с Америки, а теперь думаю хорошо, что азиаты мне попались.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можем соберём пожертвования и отправим в USPS, чтобы они быстрее решили свои проблемы? :)
Ага. Мало того, что их правительство дотирует, так еще и мы подключимся. Я лучше всё свое отделение в шампанском утоплю, но американцы пусть со своей почтой разбираются сами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live