• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Раньше (в прошлом году) не было двойных ударовэкспортов
Были они, но не так часто. У меня ещё в июле 2014 пакет отправился наземкой при оплате "авиа" и именно с двойным экспортом. Да и в конце 2013 года у народа уже были случаи отправки в США наземкой с двумя экспортами.
скоро появится тройной одеколонэкспорт
Тройные, седьмые и пятнадцатые экспорты уже бывали раньше, но только с другими странами, не США.

Кстати, у нас на почте тоже отправляют мелпаки наземкой, если попросить.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
у нас на почте тоже отправляют мелпаки наземкой, если попросить
У нас этот номер не пройдёт. Отправляют всю зарубежку только авиа (вернее, берут деньги за авиа), хочешь ты этого или нет. Я бы в Европу или прибалтам тоже наземкой бы отправлял.
 
Y

YuliyaNa

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
4
У меня по 4 мелким пакетам (экспорт от 8 февраля) обновился сегодня статус на импорт :). Примерно часа через три как я отправила письмо-претензию нашей почте. Не знаю что и думать :)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Как объясняют на почтовом форуме - двойные экспорты возникают по причине возврата мешков Службой авиационной безопасности авиаперевозчика. Если им не нравится что-то в опломбированном мешке, то вскрыть его они не могут, возвращают весь мешок, а Почта России не пересортировывает и отправляет повторно весь мешок наземным.
Ага, а когда наземная почта вдруг взлетает (тоже не такое уж редкое явление как я понял), это значит что Служба судоходной безопасности вернула мешок, его не вскрывают-сортируют, а посылают авиа? :))))) Бред же :)))))

В любом случае - надо что-то делать. Реально много потерь из-за этого, имидж страны портят банально.... Да и деньги приходится возвращать...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
У меня по 4 мелким пакетам (экспорт от 8 февраля) обновился сегодня статус на импорт :). Примерно часа через три как я отправила письмо-претензию нашей почте. Не знаю что и думать :)

На истребителе подбросили))))
 
Y

YuliyaNa

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
4
:) Следом появился статус импорта у двух пакетов с одинаковыми двойным экспортами, последний от 11.02.2015. Осталось еще два пакета без импорта, надеюсь на следующем истребителе долетят )
Конечно скорее всего совпадение, но хочется потешить себя мыслью что письмо могло сработать...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
ИМХО, с двойными экспортами ситуация следующая:
1) либо принимающая страна-получатель по каким-либо соображениям не принимает товар к авиаперевозке (производя таким образом сортировку или отбраковку товаров);
2) либо принимающая страна-получатель не может принять по техническим соображениям (не хватает самолётов, или перегруз);
3) либо у принимающей страны-получателя происходит временное накопление или уплотнение товаров или посылок для полного заполнения грузовых отсеков самолёта (чтобы не поднимать в воздух полупустой самолёт).
Так как количество авиа отправлений из России с начала этого года резко возросло, то многие принимающие страны оказались технически не готовы к возросшему объёму авиаперевозок. Я думаю, что со временем ситуация должна выправиться в лучшую сторону.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
О боги! :pray1: У меня трекнулись сегодня 2 бандероли экспорт от 23.02 слава богам!
А вот экспорт от 03.02 уже 50 дней с момента отправки и тишина :needhelp: деньги уже возвращены, но где МП носит-то!
еще тормоза стоят на экспорт от 11.03.
больше с США не связываюсь, до лучших времен, печально все это.

По пакету экспорт от 03.02 я уже куда только не писала ЮСПСу, ничего не помогает, все это совпадение у кого якобы помагает, видимо вчера, разгребая завалы, целый вагон посылок отметили у себя в базе вот и все.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
На самом деле сейчас наложились две проблемы.
1. В США и Канаде из-за снегопадов возникли завалы на сортировках. Возможно, для устранения завалов они ограничили прием грузов, и завалы возникли в наших аэропортах. Во всяком случае, проблемы с доставкой в США у всей Европы. Вот, например, как нидерландская почта информирует своих клиентов
http://www.postnl.nl...ernational/isa/


2 Двойные экспорты с повторной отправкой наземным - это чисто наша российская забава. Это результат безграмотных договорных взаимоотношений почты, таможни и авиаперевозчиков.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!
А как дела с Австралией?

Там наш мелкий пакет трекается? Что-то мой долго летит уже. Писать покупателю боюсь)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А как дела с Австралией?
Там наш мелкий пакет трекается? Что-то мой долго летит уже. Писать покупателю боюсь)
Доходит по разному, от 16 до 29 дней. Треки у меня в Австралии не трекались, только экспорт из России.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
1) либо принимающая страна-получатель по каким-либо соображениям не принимает товар к авиаперевозке (производя таким образом сортировку или отбраковку товаров);

двойной экспорт идет сейчас наземкой, спрашивал у сотрудницы почты.
причины, как правило, внутренний список запрещенных к перевозке товаров - жидкости, батареи и тд.
то есть наши отдают посылку на авиа, но таможня заворачивает ее обратно, так как есть запрещенные к авиаперевозке предметы.
в итоге и получаем второй экспорт - он же наземка, который плывет от 1 месяца до 2. плюс прибавьте сюда снегопады в нью-йорке.
знал бы ранее отправил бы посылку частями ) раньше в Канаду за 20 дней летело, в США за 18.

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
кстати вина usps все таки присутствует, так как проблемы с задержкой импорта, коснулись также продавцов с восточной и западной европы.
на чендж орг собрали уже 700 подписей под петицией с просьбой usps решить эту проблему.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
как правило, внутренний список запрещенных к перевозке товаров - жидкости, батареи и тд.
Всё это враньё чистой воды. Очередная отмаза Почты РФ. Я отправил в Канаду компьютерную клавиатуру. Первый экспорт 9 марта, второй - 17 марта. В ней явно нет никаких жидкостей, батареек, бензина-керосина, пластида и пр.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Всё это враньё чистой воды. Очередная отмаза Почты РФ. Я отправил в Канаду компьютерную клавиатуру. Первый экспорт 9 марта, второй - 17 марта. В ней явно нет никаких жидкостей, батареек, бензина-керосина, пластида и пр.
нет не вранье, скорее всего вам просто не повезло.

http://www.canadapos...PGabcmail-e.asp тут более подробно.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Всё это враньё чистой воды. Очередная отмаза Почты РФ. Я отправил в Канаду компьютерную клавиатуру. Первый экспорт 9 марта, второй - 17 марта. В ней явно нет никаких жидкостей, батареек, бензина-керосина, пластида и пр.

Подписываюсь. Аналогично - мои товары не жидкие, не запрещенные к авиаперевозке и т.д., и т.п. Но около 10% из них всё же плывут.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
нет не вранье, скорее всего вам просто не повезло.

http://www.canadapos...PGabcmail-e.asp тут более подробно.
Дюже часто не везёт...............
Один раз - случайность. Два раза - совпадение. А три раза - уже закономерность. У меня значительно больше 3 раз плыло и плывёт то, что должно было лететь.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Почта РФ - это "Титаник". А "Титаник" летать априори не умеет. Он даже плавать толком не умеет. Он умеет только хапать.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кстати, экспорт 13 числа - только несколько мелпаков импортнулись 15, бОльшая часть так и не появилась.
Экспорт от 16 числа - сегодня уже импорт почти у всех.
Буду посмотреть - поплывут (с двойным или без него) или запоздало импортнутся... Жидкостей и запрещенных к авиаперевозке вещей там тоже не было.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
но таможня заворачивает ее обратно
заворачивает не таможня, а САБ (служба авиационной безопасности) аэропорта. Это когда уже на сортировке после таможни сформирован мешок, мешки формируются в депешу и отправляются авиаперевозчику. Если САБ заворачивает мешок, он опять попадает откуда убыл, но его не пересортировывают, а отправляют наземной. Поэтому у кого на 100% безопасный груз просто не повезло оказаться в одном мешке с чем-то подозрительно взрывоопасным.
Судя по всему таможня проверяет на запрещенное к вывозу, а САБ - на взрывоопасное
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ну плывет не весь мешок точно, я отправляла однажды лаки для ногтей, указав при это правдиво в декларации в Ирландию, и в этот же день одновременно было отправлено вместе с этим еще 3 других пакета туда же, тому же покупателю. Так вот пакет с лаками поплыт, а остальное полетело.
В англию, Италию и др. западная Европа- все пакеты летят , будь там жидкость, стекло. Батарейки конечно не отправляла и спиртосодержащие жидкости. Но в англию-то все летит, а в США плывет, даже книги. Муть какая-то с США.
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот экспорт от 03.02 уже 50 дней с момента отправки и тишина :needhelp: деньги уже возвращены, но где МП носит-то!

Урра! Двойной экспорт от 6 (11) февраля вчера трекнулся - Arrived at USPS Facility, BETHPAGE, NY 11714. Что немного странно. Все морские обычно приплывают в NJ.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
заворачивает не таможня, а САБ (служба авиационной безопасности) аэропорта. Это когда уже на сортировке после таможни сформирован мешок, мешки формируются в депешу и отправляются авиаперевозчику. Если САБ заворачивает мешок, он опять попадает откуда убыл, но его не пересортировывают, а отправляют наземной. Поэтому у кого на 100% безопасный груз просто не повезло оказаться в одном мешке с чем-то подозрительно взрывоопасным.
Судя по всему таможня проверяет на запрещенное к вывозу, а САБ - на взрывоопасное

Исходя из этих домыслов, раньше всем на все было пофигу, все летело, а теперь с января заработали по правилам, или это бум отправки запрещеных веществ и предметов к авиаперевозке?. Это ведь мы тут с вами в догадки отгадки играем. А что тогда с Европой, у которой так же тормоза по доставке в США, только без двойных экспортов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live