• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
один мелпак со вторым экспортом 11 февраля сразу появился на юспс в Лос Анжелесе,arrived at unit
................
Канада нормально едет,16-18 дней примерно
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
2 марта отправил посылку в Канаду. 9 марта экспорт Москва. 17 марта второй экспорт Москва. Получается, 8 дней посылка валялась в Москве. Почта РФ точно подведёт под монастырь!

У меня 2 мелпака, отправил 1 и 2 марта. 6 марта первый экспорт Москва, второй экспорт 11 марта. И всё, тишина. Плывут, видимо...
Один отправил 5 марта, экспорт 11 марта. Один. Видимо, поплыл вместе с теми двойными, т.к. импорта нет...
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Канада нормально едет,16-18 дней примерно

это между экспортом и импортом? или в общем?
10 дней после экспорта , пока тишина, (канада).
плюс висит одна от 15 февраля-экспорт, в сша.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
6 марта первый экспорт Москва
7 марта ушло в канаду. тоже пока жду. молчат.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
feim, это время от приема до вручения,между экспортом и импортом от 2 дней до недели наверное
весь февраль и начало марта хорошо ехали
 

Вложения

  • canada.jpg
    canada.jpg
    21.4 КБ · Просмотры: 45
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
У кого нибудь январские посылки не дошли? У меня с 31 го января посылка в США где то до сих пор бродит (( Уже продавец диспут открыл, что делать незнаю( Трек номер CA041150150RU ,
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    43 КБ · Просмотры: 49
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
feim, это время от приема до вручения,между экспортом и импортом от 2 дней до недели наверное
весь февраль и начало марта хорошо ехали
ну вот 7 ушла. кстати почему то двойной экспорт стоит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
feim, у меня немного канады-ну может раза два-три за неделю,а может и вообще не быть
она пока не доставляла неудобств,ттт
сейчас в трекчекере есть экспорт 13 и 16,остальные благополучно доехали.надеюсь и Ваша нормально доедет.У них иногда между экспортом и импортом дней по 10 проходит,бывает и такое.
............
единственный появившийся пакет от 11 февраля юспс забросила оказывается не в то по.....теперь мало того что ехало -плыло 50 дней еще и досыл будет.Мне уже жалко покупателя,стойко ждал плывущий пакет -и на тебе(

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
У меня с 31 го января посылка в США где то до сих пор бродит
так она не по сша,она по казанскому вокзалу может гуляет) или на пароходе плывет,пишите на розыск
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
сегодня в сша обновилась с экспортом от 18 февраля
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня 2 мелпака, отправил 1 и 2 марта. 6 марта первый экспорт Москва, второй экспорт 11 марта. И всё, тишина. Плывут, видимо...
Один отправил 5 марта, экспорт 11 марта. Один. Видимо, поплыл вместе с теми двойными, т.к. импорта нет...

Всплыл, который без двойных экспортов. Двойные всё же плывут....

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
сегодня в сша обновилась с экспортом от 18 февраля

Блин, у меня двойной экспорт 19 февраля есть. Покупатель сегодня просит манибек....
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
2 марта отправил посылку в Канаду. 9 марта экспорт Москва. 17 марта второй экспорт Москва. Получается, 8 дней посылка валялась в Москве. Почта РФ точно подведёт под монастырь!
Может у вас в посылке то, что нельзя самолетом отправлять, вот и поплыло вторым экспортом.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Деньги берут с отправителей как за авиа, а отправляют наземкой.
в случае с посылками они неплохо прикрыли свою пятую точку- стоимость посылки наземкой и авиа очень часто совпадает,но вообще это неправильно как то.....
Может у вас в посылке то, что нельзя самолетом отправлять
я буду посылочно-плывущую тему пробовать добивать ,если получится,пусть расскажут чем им (или тому самому сабу) посылки не понравились.Что уж они там такого подозрительного нашли остается только догадываться.
Впрочем,трек гамбургский они тоже специально не показывают.Хотя могли бы.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Может у вас в посылке то, что нельзя самолетом отправлять, вот и поплыло вторым экспортом.

Я шлю одно и то же. 90% летит, а 10% плывёт. Так что нет, дело не в этом. Дело скорее в рандоме. Покидали в самолёт всё без разбора, место забили, а что не влезло - на пароход, т.к. на подходе уже новая партию, которая так же не вся влезет в самолет, там тоже такой же рандом... А на сортировку желания нет время тратить..

Данную теорию подтверждают местные истории как наземные отправления летят, а не плывут.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Раньше (в прошлом году) не было двойных ударов экспортов. Откуда они взялись? Кто может объяснить природу их появления? По логике вещей экспорт, равно как и импорт, должен быть один. Это чисто русский феномен. Такого явления нет ни в одной стране. Загадочные, право же, эти русские! Дважды в одну воду войдут. Я не удивлюсь тому, что скоро появится тройной одеколон экспорт.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Как объясняют на почтовом форуме - двойные экспорты возникают по причине возврата мешков Службой авиационной безопасности авиаперевозчика. Если им не нравится что-то в опломбированном мешке, то вскрыть его они не могут, возвращают весь мешок, а Почта России не пересортировывает и отправляет повторно весь мешок наземным.
Но вероятно причина не только в этом. С нового года Всемирный почтовый союз обязал Почту России отправлять мелпаки только авиа, и наверняка почта не отрегулировала с авиаперевозчиком возросшие объемы перевозок, вот те и возвращают часть мешков.
Короче, народ, надо что-то делать. Есть кто юридически грамотный, чтобы составить жалобу на ПР во Всемирный почтовый союз.
В роскомнадзор, наверное, бессмысленно обращаться -они только оппозиционные сайты закрывают
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
отправляет повторно весь мешок наземным.
"Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)."
Это выписка из почтовых правил официального сайта Почты РФ. Так что, нарушение налицо.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
"Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)."
Это выписка из почтовых правил официального сайта Почты РФ. Так что, нарушение налицо.
это всё понятно. Надо как-то почту заставить пересортировывать мешки, чтобы не страдали те, у кого на 100% безопасный для авиаперевозок груз
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Надо как-то почту заставить пересортировывать мешки
Надо сначала написать Почте РФ официальное письмо, и потребовать разъяснений по поводу двойных экспортов. А затем, дождавшись ответа, действовать по обстоятельствам.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но вероятно причина не только в этом. С нового года Всемирный почтовый союз обязал Почту России отправлять мелпаки только авиа, и наверняка почта не отрегулировала с авиаперевозчиком возросшие объемы перевозок, вот те и возвращают часть мешков.
Как отправлял, так и отправляю "землей". Не часто, и не в США-Канаду, конечно, но берут спокойно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live