• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я их понимаю, у них одни правила с КОМ площадкой.

Вроде да. Еще интересный малайзийский eBay. С него продаж немного, но почему то ни разу не взяли комиссию при продаже лотов)

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Если таможня заворачивает, ответственность на ком, на мне или на покупателе?

Если вы отправляете запрещённый к импорту в Германию товар, то ответственность за проблемы/возврат на вас. Если покупатель отказывается оплачивать таможенные сборы, то ответственность на нём. Во втором случае напишите об этом в заведённый на ибее клайм, а ещё лучше пожалуйтесь на покупателя через суппорт. Но в этом случае решение не всегда будет в пользу продавца. От чего это зависит непонятно.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Дубликат моего трека полетел из СПБ в Узбекистан. :twisted: . Всегда считал что треки уникальны, ну либо повторно используются через год, два..
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня трек завис 16 февраля с отметкой Импорт Heatrow (United Kingdom). Покупатель пока молчит. 31 день уже с момента отправки. Как вообще наши номера треков в старой доброй Англии отслеживаются?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
У меня трек завис 16 февраля с отметкой Импорт Heatrow (United Kingdom). Покупатель пока молчит. 31 день уже с момента отправки. Как вообще наши номера треков в старой доброй Англии отслеживаются?
98% что уже получен, у меня ни один не отслеживается после импорта
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не знаю,по моему англичане(если не индусы-китайцы-арабы и прочие иммигранты) в большинстве своем оставляют отзывы ,немцы-аборигены тоже пунктуально отмечают насколько они и чем удовлетворены.
всегда очень рада фидам на немецком,нравятся ,но просить написать на родном языке мне не удобно как то .Жаль -часто по английски пишут.
Но наверное это от товара зависит.
В Соединенном Королевстве у меня вообще перестали отслеживаться мелпаки,с января наверное.
В декабре еще проскакивали треки со статусами доставка-а сейчас все Хитроу и заканчивается.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В декабре еще проскакивали треки со статусами доставка-а сейчас все Хитроу и заканчивается.
У меня наоборот стало всё отслеживаться в марте. Вот вчера-сегодня 3 штуки, полностью до вручения, со всеми "неудачными попытками".
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А в Франкфурте, который на Майне, на таможне или ММО надолго зависают товары из России?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Честно говоря, сильно сомневаюсь что что-нибудь изменится. Повторюсь, я 10 лет назад слал мелпаки в больших количествах - мало что изменилось с тех пор. Поменялись некоторые нюансы, не более того. А Страшнов этот является гендиректором ПР всего лишь с апреля 2013 года. Так что....
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в Франкфурте, который на Майне, на таможне или ММО надолго зависают товары из России?
А это непонятно. Обычно у меня видится только импорт и вручение. Между этими датами от 8 до 17 дней.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Аграфина, получил наверное)
у меня несколько еще декабрьских треков(экспорт 2 января-10 января15г) до сих пор во франкфурте числятся.
Почти все покупатели оставили фиды.Другие молчат уже больше 70 дней.Единственный покупатель-проживающая на территории Германии русская мадам-ну конечно же,ничего не получила....
поэтому я думаю,что и Ваши доехали.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Tocha62, у меня с 25 февраля пакет так там и лежит (The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt in Germany on Feb 25, 2015. Без обновления. Я даже не знаю, получил покупатель пакет или нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на САБ все свалят и контрольные сроки по боку,наземкой отправили наверное......расскажите потом как у Вас дела с этим отправлением,точнее с заявлением,буду благодарна
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
ЕМС в США - 23 дня от экспорта. Сдвинулись...
Интересно, на заявления что-либо ответят? По телефону говорили, что обязательно свяжутся. :)
И как им такие сроки, ведь заявления не только на розыск, но и на возмещение за нарушение сроков.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
А в Таиланд кто-нибудь отправлял? Трек там отслеживается интересно или нет?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live