• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
ShipWD, а как же диспут они не закрывают, значит деньги с продавца списываются? Или это как-то решается со службой поддержки?

Так последний ответ продавца, а покупатель молчит. Логично что решается в пользу продавца. По крайней мере должно быть так по логике вещей.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
А на немецком какие условия? Там с обычным эккаунтом можно жить? А бесплатное выставление существует. Правда, я в немецком не бум бум. Но туда едет хорошо и покупатели приятные.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Если трек нормально не отображается на дойчепосте, то обычно не верят. А с немецкой почтой не всегда нормально работает, то трекается хотя бы импорт, а иногда и пошагово до получения.
Так я импорт и показал, что лежит во Франкфурте, и я типа не виноват, что он ещё не получил, главное ведь выслал и уже в его стране лежит :)

39, как я сказал выше это максимум того что я когда либо писал. 9 евро, это правильная цифра. Но то ли мои пакеты примелькались, то ли их габариты (размер, вес) таможне не нравятся - почти всё попадает на ручной досмотр, а там и выясняется что реально никаких 9 евро, там все 200)) Но, естественно, у всех по разному.
У меня мелкие товары в плане габаритов, может по этой причине и проще, что скорее всего и есть. Я бы тоже удивился, увидев посылку 5-6 размера (по шкале коробок почты РФ) с оценочной стоимостью 9 Евро (ровно до налогов, а таможенник не дурак, понимает, к чему именно такая цифра :)).
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на немецком какие условия? Там с обычным эккаунтом можно жить? А бесплатное выставление существует. Правда, я в немецком не бум бум. Но туда едет хорошо и покупатели приятные.

С единичным товаром может и можно жить. С бизнес эккаунтом 40 бесплатных выставлений, 20 для простого эккаунта. Едет туда НЕ очень. Подолгу валяется во Франкфурте на таможне и почти всё попадает на оплату пошлины. Хотя пишу что подарок и больше 39 евро стоимость никогда не пишу. А ещё, почти всегда немцы открывают диспут, если товар не пришёл в течении 12-14 дней от оплаты и после получения не закрывают его. И почти никто не отвечает на уточняющие вопросы о адресе доставки и прочем.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
ShipWD, а как же диспут они не закрывают, значит деньги с продавца списываются? Или это как-то решается со службой поддержки?
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как же диспут они не закрывают, значит деньги с продавца списываются?

Срок диспута выходит, ответа от покупателя в тело диспута нет, и диспут автоматически закрывается в мою пользу.

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
Что-то кошмарите народ тут.

Нее, рассказываю как у меня дело обстоит по статистике за последний год. За всех не в коем случае не говорю.

В среднем через 14-16 дней после высылки уже получают

Вам везёт, мои наверное из глухих деревень, поэтому обычно 3 недели (иногда чуть больше).

Показал ему запись трека, что его отправление лежит в Германии

Если трек нормально не отображается на дойчепосте, то обычно не верят. А с немецкой почтой не всегда нормально работает, то трекается хотя бы импорт, а иногда и пошагово до получения.

Другое удручает - отзывы оставляют менее 50% клиентов. Это даже притом, что я им оставляю его первым.

Так и есть. Но теперь я давно уже первым отзывов не оставляю. Но при этом предупреждаю - не будет отзыва, то и вам не оставлю.

39 Евро это однозначно VAT и таможня. Пишите менее 10 Евро. Тогда ни VAT, ни таможни.

39, как я сказал выше это максимум того что я когда либо писал. 9 евро, это правильная цифра. Но то ли мои пакеты примелькались, то ли их габариты (размер, вес) таможне не нравятся - почти всё попадает на ручной досмотр, а там и выясняется что реально никаких 9 евро, там все 200)) Но, естественно, у всех по разному.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
если США нельзя поставить в блок на com, может можно выставить отдельную доставку для сша по цене какого нибудь федекса(но со стандартным сроком 25 дней)?

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
создал тему по поводу бланка СТ 17 - возврат международной посылки, прошу отписаться тех кто в теме
https://www.taker.im/...родной-посылки/

Добавлено спустя 35 мин. 3 сек.
Отвечаю на свой же вопрос, заходим на http://www.bizpolicy.ebay.com/ см.скриншот и ставим для сша либо очень дорогую доставку(чтобы отпугнуть покупателя) либо выбираем стандартную и ставим цену ЕМС/DPD.

9f5cef87d52153cd48f72a7adaea7fae.png
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как бы найти уже управу на них?( За 10 лет ничего не изменилось, точнее - стало хуже((( Раньше ровно через 60 дней после отсылки люди уже получали, а сейчас, как пишут, дай Бог через 50-55 дней после экспорта наступит импорт. В 60 общих дней вряд ли уложится, когда двойной экспорт у некоторых только на 21 день после отсылки...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я на co.uk выставляю кол-во по 3-4 штуки для одного лота, и как только продалось редактирую кол-во снова, и никаких проблем, так хоть по 10-20 штук продать получается, а вот если сразу забить много, то да, заставляют открыть бизнес аккаунт.
Так же, все товары выставленные на ЮК видны на всех площадках,а вот если ставишь на com, то наоборот не всегда видно, редко. Покупатель на ЮК отовсюду у меня и США и Европа и Азия

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
еще на UK политика безопасности не такая драконовская как на COM, а вот "стукачей" там больше :gigi-smile:

еще хочу на канадскую выставить товар, который у меня идет почему-то только в Канаду. Кто-нибудь там торгуется? Как там с лимитами? Я сейчас пока не могу глянуть, я в блоке на Ебэй :unsure:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Могут один и тот же трек два раза использовать? отправлял посылку. 10 марта по треку её получили, отзыв пока не оставили. Итак же начиная с 10 марта по ней идёт ещё какая-то чепуха. типа приём на таможню СПБ и так далее, как-будто ещё раз трек задействовали.
вот и у меня такая же чепуха со штатовской посылкой СА-я даже письмо байеру писала-пойди,мол,забери ее-статус был nоtice left.
А теперь она по треку пятый раз экспортируется,как в сша и не было :blink:
У Вас трек на ЮСПС остался? у меня его вообще нет теперь( ну,не считая origin post
я в шоке,скрин не делала,посыль дорогая,получатель мексиканец по фамилии с нулем фидов.
Это ужас что со штатами творится.Я тоже устала вздрагивать от покупок в штаты-99,9 продаж в феврале и марте оттуда -_-

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
@ndy$, а какое это имеет отношение к плывущим пакетам и посылкам? я не думаю что топ менеджеры на сортировке вертятся и мешаются под ногами.....да и с остальными направлениями вроде ...пока.... все нормально
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Так пока и не появились в США два мелк.пакета с импортом от 18го февраля. Как-то уже напрягает. У кого-нибудь с этими числами есть ещё проблема?
Могут один и тот же трек два раза использовать? отправлял посылку. 10 марта по треку её получили, отзыв пока не оставили. Итак же начиная с 10 марта по ней идёт ещё какая-то чепуха. типа приём на таможню СПБ и так далее, как-будто ещё раз трек задействовали.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
У Вас трек на ЮСПС остался?
Остался! там все нормально, а вот на русской почте, как-будто кто то ещё раз посылку отправил, причем тяжелее. Но бог с ним с повтором, хоть ещё отзыва и не получил, но хотя бы вручили. Я вот за посылки от 18го переживаю..

Кстати ранее тут писал про посылки Индонезии через Сингапур, у них статус возврата был. Так сегодня одна отмечена в Индонезии!!! может и ни чего, надеюсь дойдут..
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Что с ними делать, раворачивать нереал это на час будет... Жалобу писать бесполезно наверно они вроде как имеют право (

Я принёс один раз целую кучу мелкого товара в час пик и попросил мне предоставить услугу упаковка, которая стоит 9 рублей. Больше мне ни когда не задают лишних вопросов :lol: , т.е. приношу запечатанное уже.


Про Германию. Одно отправление завернула таможня, покупатель открыл спор. По треку с 15 февраля написано, это отправление будет возвращено отправителю, и больше ни где не отслеживается. Вчера проверял остальные треки, по одному отправлению со второго марта тоже написано, что мне вернётся, покупатель молчит. Ещё одно с 14 февраля во Франкфурте валяется. Некоторые же от меня до получателя 10 - 14 дней. Если таможня заворачивает, ответственность на ком, на мне или на покупателе? За свой счёт конечно я готов снова отправить. Но когда почти месяц не отслеживается, мне как то не по приколу с деньгами замороженными сидеть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а какое это имеет отношение к плывущим пакетам и посылкам? я не думаю что топ менеджеры на сортировке вертятся
Ну, шишки из ДПС тоже не сами палочкой машут, но деньги у них откуда-то берутся ))
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я на co.uk выставляю кол-во по 3-4 штуки для одного лота, и как только продалось редактирую кол-во снова, и никаких проблем,

Я ставил всегда по 2-3 штуки, потом тоже редактировал, но в конце концов и это меня не спасло)
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Задолбали почтовики, хотел отправить с десяток мелпаков пришел говорит разворачивай (я все надежно упаковал, а то уже попал разок на $20 из за сломанного товара) я говорю не буду вон декларация с подписью моей, им пофиг, говоря мы ж то же подпись поставим.... Мы говорит должны удостовериться что в декларии все верно написано... Толмут притащили вот говорит написано что мы правы... Говорю ж очередь у вас бдет еще больше чем сейчас...пофиг(
Что с ними делать, раворачивать нереал это на час будет... Жалобу писать бесполезно наверно они вроде как имеют право (
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати ранее тут писал про посылки Индонезии через Сингапур, у них статус возврата был. Так сегодня одна отмечена в Индонезии!!! может и ни чего, надеюсь дойдут..

Дойдёт, не переживай. Это всего лишь некоректно установленный/переведённый статус. Корректный статус "Return to overseas", т.е "возврат в заграницу", а не "возврат отправителю". В Индонезию у меня 3-5 пакетов в месяц, всегда доходит за 27-34 дня. Ещё, кроме Индонезии, через Сингапур идёт Бруней, и тоже долго - 24-29 дней.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
еще хочу на канадскую выставить товар, который у меня идет почему-то только в Канаду. Кто-нибудь там торгуется? Как там с лимитами?

Торгую. 50 лотов в месяц бесплатно. Каких то специальных лимитов нет.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
ShipWD, Спасибо! буду ждать, потом отпишусь.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silver87, расскажите потом-отслеживается он или нет,Узбекистан :)
Я про свою вообще не могу ничего сказать.Можно допустить что что мне что то померещилось :crazy:
но письмо на ибейской почте с ссылкой на трек юспс(который показывал nitice left)не приведение же писало .
В Вашем случае скорее всего оператор неправильно оторвал стикеры треков-их надо с листа правильно отрывать,чтобы номера на посылке были идентичны.А Ваша(ваши)) посылки по ходу едут с двумя различными стикерами треков- на посылку,в отличии от мелпака,два трека лепятся- на 71 форму и на саму посыль.
Я после уже двух! плывущих посылок в сша,вчера еэмэсом отправила аналогичный товар.
Авось за 23 рабочих дня доедет как нить 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live