• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, во-во. Раньше номер телефон в Order details был написан, а потом его убрали оттуда. Я раньше все время писала, а как убрали перестала.
Я сейчас смутно припоминаю, что где-то в настройках видел опцию - требовать номер телефона покупателя. Может что путаю, но почему-то припомнилось. Надо полазить ещё в настройках.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не работает требование телефона сейчас
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, во-во. Раньше номер телефон в Order details был написан, а потом его убрали оттуда. Я раньше все время писала, а как убрали перестала.
Точно, нашел опцию: Require phone number for shipping, находится в Site Preferences.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В чем обычно отправляете такие вещи? В обычных пластиковых конвертах?
Как будет подешевле и с номером отслеживания?
В обычном конверте. Заказным письмом. 146 рублей.
Можете проложить картоном с 2х сторон, чтоб не помялось.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А где вы берете номер телефона покупателя? Я что-то ни в PayPal, ни на eBay найти не могу... Неужели каждого спрашиваете?..
С мобильной версии все видно прекрасно, если продавец его указал в адресной карточке. Нажимаете на те , что требуется отправить, и там весь адрес сразу с телефоном кажут
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Отправил мелкий пакет в Финляндию, а он взял и импортнулся в Англии! Что за дела? У кого нить так бывало? Адрес указал правильно, в треке адресован тоже в Финляндию.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Crab, по идее дослать должны
у меня то ли германия с данией,то ли наоборот дания с германией досылалась.
По моему датский мелпак через франкфурт ехал.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, кто-нибудь , продала крем-эликсир для лица в баночке, а он там в капсулах пластиковых на раз каждая, что мне в декларации написать? Крем в капсулах? Не подумают что это лекарство или таблетки? . был ли у кого подобный опыт?
 

Вложения

  • bb_hc4p_cellular_recovery_skin_bliss_c.jpg
    bb_hc4p_cellular_recovery_skin_bliss_c.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 19
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Маруська74,
ерунда, мало, что ли, товаров в капсулы расфасовано. Вот, рыбий жир, например )
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
если в США, то так лучше не писать - косметические средства в США ввозить запрещено
странно, я в сша крема для лица только-так отправляю. Все все получали, не было проблем пока.
Но это не в сша, в Ирландию

а как они себе косметику с сайтов иностранных заказывают, с Китая, Кореи?
 
ammm

ammm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
16
Баллы
0
У кого-нибудь посылки и мелкие пакеты, которые пошли морем дошли и была ли инфа на usps??? Покупатели весь мозг мне вынесли. Я уже начинаю думать, а не получили ли они свои покупки.

У меня 2 мп были отправлены 25.12.14 наземкой, экспорт стоял 21.01 и 20.02 они трэкнулись на юспс, один покупатель открыл диспут, но посылка уже трэкнулась и ебэй отложило рассмотрение дела. а у вас какого числа стоит экспорт?
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
С мобильной версии все видно прекрасно, если продавец его указал в адресной карточке. Нажимаете на те , что требуется отправить, и там весь адрес сразу с телефоном кажут

Жму Print shipping label затем [change] и там видно телефон, а также где город, адрес, а где индекс.
 
ammm

ammm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
16
Баллы
0
У кого-нибудь посылки и мелкие пакеты, которые пошли морем дошли и была ли инфа на usps??? Покупатели весь мозг мне вынесли. Я уже начинаю думать, а не получили ли они свои покупки.

в общем у меня 4 мп было отправлено по ошибке наземкой и все 4 отображались на юспс.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Зашла на сайт таможни США, читаю что можно что нет. Вот к слову о чаях и продуктах (печенье, шоколад ). Так поняла, что для лично пользования в качестве подарка можно, главное чтоб без червяков :D .
А боятся они био-терроризма =@ :D
https://help.cbp.gov...d/1/suggested/1
https://help.cbp.gov...d/1/suggested/1

Добавлено спустя 34 мин. 28 сек.
По поводу косметики, можно но она должна соответствовать требованиям безопасности FDA U.S Food and Drug Adminisrtation.
http://www.fda.gov/C...ics/default.htm
Состав на английском и отсутствие запрещенных к ввозу и использованию на территории США компонентов.
А вот вопрос в том насколько это проверяется все поголовно- остается открытым.
Учитывая, что и нар-тки умудряются отправлять во все страны (а особенно в нашу) и это не сразу обнаруживается, то думаю мало что проверяют досконально. Сейчас столько всего заказывается людьми с интернет-магазинов, что это нереально каждого отслеживать.
Это все строго применимо к коммерчески поставкам.

но это лишь мои домыслы.

А вообще, задам-ка я вопрос американцу, как у них там с этим дела обстоят?
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
для статистики(отправка авиа);

01. м.п. в штаты, вторичный/повторный экспорт от 21-го января - импорт 22-го февраля(отслеживание продолжает работать).
02. м.п. в штаты, экспорт 16-го февраля, импорт 19-го (Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)), далее никакой информации, но это сейчас на ISC NEW YORK норма.
03. посылка в штаты, экспорт 12-го февраля, импорт 14-го (Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)), далее никакой информации, посылка получена 20-го.
04. посылка в штаты, экспорт 18-го февраля, импорт 22-го (Inbound Into Customs)), далее никакой информации, посылка пока не получена.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Просматриваю треки по полученным в США . Есть один, где никаких данных о импорте , но покупатель получил, отписался.
Писала покупателю, у которой зависла , предлагала возврат и повторную отправку (бесплатно), написала, что срок доставки первой,может занять более 60 дней. Говорит- не надо, подожду сколько угодно. Что-то терзают меня мутные сомнения, насчет честности некоторых, якобы не получивших. может какие-то пролетели и вручены, но не отмечаются в ЮСПС?
 

Вложения

  • доставка.png
    доставка.png
    35.5 КБ · Просмотры: 63
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
На местных форумах пишут, что usps за последнее время закрыла более 100 объектов сортировки. К тому же, в феврале был компьютерный сбой, отчего пакеты перестали нормально отслеживаться. Особенно большие задержки в доставке и обработке на восточном побережье (хотя и не только там).
Сами американцы жалуются, что начиная с января у usps огромные задержки в доставке по стране (с международной, видимо, всё ещё хуже)...
Также увеличись сроки обработки "first class mail", их обрабатывают чуть ли не в последнюю очередь.
Наши мелкие пакеты, поступающие в США, считаются как "first class mail" или нет?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Live

Similar threads




Вверх
Live