• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
А подскажите плз.
1. Вы телефонный номер получателя, указываете на посылке?

2. Можно ли заранее купить мелкие пакеты запаковывать и нести на почту. Нужно ли показывать что отправляешь ?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
1. Не указываю.
2. Покупаю заранее, упаковываю, но никогда не запечатываю. Могут посмотреть, действительно зависит от оператора.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А подскажите плз.
1. Вы телефонный номер получателя, указываете на посылке?

2. Можно ли заранее купить мелкие пакеты запаковывать и нести на почту. Нужно ли показывать что отправляешь ?
Я телефон и эл. почту всегда указываю, лишнем не будет. Вдруг получателя не будет или еще что-либо, может курьер и позвонит. У нас в России мне звонят с почты, если долго не забирают. Авось и там подобное работает
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Нет. Товар был оплачен, деньги вы вернули. Теперь если совесть есть, оплатит снова. Надо просто после получения выслать ему счет с ПП. Я своих после рефандов всегда предупреждаю, что надеюсь на их честность и ожидаю повторную оплату, когда товар всё же придет. Можете попробовать припугнуть заявлением в полюцию, если заартачится )) Как недавно писали, иногда срабатывает.
.
Ну возвать к голосу совести всегда не помешает, но все таки, есть ли законные сроки потянуть время ?
например покупатель открыл диспут .
Мы например ему что нибудь ответили что ждите и тра ла ла, если мы сами не вернем денег то через сколько так сказать ебай сам с нас снимит денежку ? И будт ли какие то последстивия отрицательный отзыв итд или грубо говоря, лучше самому жать на кнопочку возврат средств ?

Наверное это распространенная ситуация у продавцов, но со мной первый раз такое случилось. Отправил товар в США, ушла на экспорт и пропала на почти на 1,5 месяца, продавец открыл диспут я сделал ему возврат средств т.к думал что посылка потерялась. А сейчас смотрю посылка импортнулась и пошла по США к адресату..и чувствую он ее получит ((
Как теперь деньги вернуть? Можно ли спор снова открыть? :unknown:
Такая же ситуация посылка висит на экспорте в США почти месяц, покупатель пока молчит
А через сколько у вас дошла всё таки посылка до покупателя?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А когда открывается дистпут, где это должно отобразиться в моем акк?
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Народ, посылка 9 февраля отмечена как экспорт.
На usps уже 2 недели висит как:

Origin Post is Preparing Shipment


Processed Through Sort Facility


2015-02-09, 15:30:00




Отправлял ценной посылкой, Авиа - пошла морем скорей всего при таких сроках?






 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Я телефон и эл. почту всегда указываю
Я вам скажу больше, как мне сказали, в Бахрейне нет уведомлений, у них есть только смски. В Израиле из-за отсутствия номера также возникли проблемы с доставкой. Так что указание номера телефона необходимо, лишним точно не будет.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, что это происходит мп покинул один сортировочный центр 17 февраля и никуда больше не приехал? В чем тут может быть дело? Может быть, что пакет доставлен, а просто не отмечено в системе? Спасибо

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
А и еще один вопрос у меня 2 мп доехало до места назначения 17 февраля, но получателями не получены. Я уже им по 2 письма написала. Везде до сих пор значится статус: Notice Left (No Authorized Recipient Available
А вчера одна покупательница оставила мне отзыв, но эта надпись на сайте USPS не изменилась. Я не могу понять получила она пакет или нет. Отзыв довольно нейтральный, такое ощущение, что она всем у кого покупала в этом месяца отзывы оставила. Или может быть такое, что на сайте не поменялся статус на доставлено.
Спасибо.
 

Вложения

  • Track.png
    Track.png
    28 КБ · Просмотры: 46
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, нужно отправить пару фотокарточек в Великобританию. В чем обычно отправляете такие вещи? В обычных пластиковых конвертах?
Как будет подешевле и с номером отслеживания?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Или может быть такое, что на сайте не поменялся статус на доставлено.
Спасибо.
Да, у меня именно от 17 числа он таким и остался до-сих пор, только добавилось еще, что данные не обновлены от того же дня, и тишина. Так же было и от 06,02, покупатели уже оставили отзывы, получили

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 16 сек.
Меня вот одно поражает. Почему доставка по морю в США длится от 2-3 месяцев, там что на надувных лодках гребцы везут посылки?? :durdom1:
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Маруська74, почтальоны -спортсмены вплавь :) Сама удивляюсь на Титанике быстрее было бы, а с тех пор что никаких новых морских сооружений не прибумали что ли? А еще радует отменили наземку, дерут за авиа, а отправляют как раньше наземкой с гребцами на плотах.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
О, забыла похвастаться. Мне выплатили целых 65 руб. за задержку доставки по моему заявлению на розыск :)))) Вот, маньяки. А то, что мне покупец мозг вынес так, что 65 руб. не поможет. Эх, почта, почта ((((
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Я телефон и эл. почту всегда указываю, лишнем не будет. Вдруг получателя не будет или еще что-либо, может курьер и позвонит
А где вы берете номер телефона покупателя? Я что-то ни в PayPal, ни на eBay найти не могу... Неужели каждого спрашиваете?..
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
меня сегодня на почте с огромными глазами слушали, что посылки идут морем и задерживаются. Сказали не имеют права! требуйте деньги за такой косяк. :D
наивные такие :ROFL:
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Маруська74, а как требовать они не сказали. Это ж еще доказать надо, что оно плывет, а не летит. Хотя по логике не может авиа посылка ехать месяцами. Когда до этого за 2-3 дня долетала. Может заявления в розыск на все писать? Замучаются искать и по 65 руб. выплачивать. Прежде чем вводит повсеместное авиа надо было самолетами обеспечится, у них и раньше такие косяки бывали платишь авиа, а едешь наземкой. Я вот раньше наземкой почти все посылала. По Европе и наземка быстро приходит, а там где море -океан -авиа. Короче, бардак как обычно. Я то думала, они улучшить что-то хотели...
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
У кого-нибудь посылки и мелкие пакеты, которые пошли морем дошли и была ли инфа на usps??? Покупатели весь мозг мне вынесли. Я уже начинаю думать, а не получили ли они свои покупки.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
<p>Маруська74, а как требовать они не сказали. Это ж еще доказать надо, что оно плывет, а не летит. Хотя по логике не может авиа посылка ехать месяцами. Когда до этого за 2-3 дня долетала. Может заявления в розыск на все писать? Замучаются искать и по 65 руб. выплачивать. Прежде чем вводит повсеместное авиа надо было самолетами обеспечится, у них и раньше такие косяки бывали платишь авиа, а едешь наземкой. Я вот раньше наземкой почти все посылала. По Европе и наземка быстро приходит, а там где море -океан -авиа. Короче, бардак как обычно. Я то думала, они улучшить что-то хотели...</p>

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
GrOOm, а Ваши на USPS не отслеживаются? Я вот не знаю, что именно летит, а что плывет. Просто подозреваю, что та, что уже 25 дней на сайте USPS никак не появиться явно плавает где-то.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
mopes, ой извините, предыдущее сообщение Вам

Добавлено спустя 20 сек.
GrOOm, извините
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
<p>Маруська74, а как требовать они не сказали. Это ж еще доказать надо, что оно плывет, а не летит. Хотя по логике не может авиа посылка ехать месяцами. Когда до этого за 2-3 дня долетала. Может заявления в розыск на все писать? Замучаются искать и по 65 руб. выплачивать. Прежде чем вводит повсеместное авиа надо было самолетами обеспечится, у них и раньше такие косяки бывали платишь авиа, а едешь наземкой. Я вот раньше наземкой почти все посылала. По Европе и наземка быстро приходит, а там где море -океан -авиа. Короче, бардак как обычно. Я то думала, они улучшить что-то хотели...</p>

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
GrOOm, а Ваши на USPS не отслеживаются? Я вот не знаю, что именно летит, а что плывет. Просто подозреваю, что та, что уже 25 дней на сайте USPS никак не появиться явно плавает где-то.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
mopes, ой извините, предыдущее сообщение Вам

Добавлено спустя 20 сек.
GrOOm, извините
У меня много пакетов так и не отслеживается на usps( уже больше месяца). Второго экспорта не было. Плывут они или нет я не понимаю, потому что лишь один честный человек отписался мне о получении, хотя инфы на usps нет. Остальные требуют деньги и ставят неги. Январь у меня был самый прибальный и в тоже время убыточный месяц.)))
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Fletch, во-во. Раньше номер телефон в Order details был написан, а потом его убрали оттуда. Я раньше все время писала, а как убрали перестала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live