• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Не знаю у кого как, у нас на почте в чеке так и указывается - проверка вложения - 25,00руб.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В итоге сходил в другое отделение там приняли, но в пакете пластиковом нельзя, только в бумаге. сверху 50 рублей взяли. В чеке не отразили, еще и нахамили, вобщем весь злой и недовольный сегодня, сижу катаю заяву
А как вы хотели?.. Вырастить и воспитать своё собственное отделение дорогого стоит. :D
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вырастить и воспитать своё собственное отделение дорогого стоит
да уж :)
а петь уж сами потом начнут. В клетке. )))
орнитологи утверждают,что в клетке поют самцы .
Поелику у меня аллергия на птиц,я не замечала подобного,но склонна доверять специалистам :girlblum:
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
У меня тоже с недавних пор за отправку мелпаков марками стали брать 2,8руб за наклейку самих марок :)
работники почты прогрессируют на глазах. какие еще услуги они нам найду в недрах своих прейскурантов?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Экспорт международной почты и импорт --- получается посылка уже в другой стране?
Если есть импорт - танцуйте! Посылка достигла страны назначения. Это уже прогресс. Хотя у меня в США один мелпак импортнулся, а дальше с 12 числа тишина...... Но в большинстве случаев всё-таки дальше нормально всё должно быть.
Экспорт не говорит о том, что посылка улетела. Она просто ушла за таможню и ждёт свой самолёт или поезд...

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
какие еще услуги они нам найду в недрах своих прейскурантов?
Подержать в руках посылку клиента - 10 рублей
Положить на весы посылку клиента - 20 рублей за каждые полные и не полные 100 грамм веса
Посмотреть на показания весов - 10 рублей за каждые полные и не полные 100 грамм веса...............
:crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Вся проблема в том что у меня там чай был он вроде как запрещен, я сказал детская присыпка
Тоже приходится лабуду писать, когда шлю что-то, что нельзя... Бредовые правила какие-то. Что такого, например, в чае? Вероятно просто местный нафиг никому не нужен, поэтому борются за то, чтобы его покупали, как у нас борются с иномарками....
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Тоже приходится лабуду писать, когда шлю что-то, что нельзя... Бредовые правила какие-то. Что такого, например, в чае? Вероятно просто местный нафиг никому не нужен, поэтому борются за то, чтобы его покупали, как у нас борются с иномарками....
мне кажется что это просто недопонимание как с посылкой до 2 кг нельзя хотя можно
Потому что запрещены части растений и семена, но чай это уже не часть растения это пищевой продукт. Мне кажется что часть растения имеется виду та часть которая может дать отростки корень, побег то есть, которую можно проростить. А это уже нежевое оно не даст отростков и нового молодого растения.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Если есть импорт - танцуйте! Посылка достигла страны назначения. Это уже прогресс.
ну да, экспорт- 18.02. а импорт- 20.02. сегодня появился.

Добавлено спустя 11 мин. 10 сек.
и покупателю написал, мол так и так, посылка уже в вашей стране( Китай) и кинул ссылку на сайт Почты России в англ. версии. Ну а там у них праздники до 25 февраля....
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
запрещены части растений и семена, но чай это уже не часть растения
у них года 3-4 назад какое-то письмо разъяснительное было о том, что чай и кофе можно отправлять, но не все его читали :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Потому что запрещены части растений и семена, но чай это уже не часть растения это пищевой продукт.
Да. Был у меня такой случай на заре селлерской юности, тоже давай мне рассказывать, что можно, а что нельзя. Как-то неубедительно рассказывали. Сошлись мы на том, что одежду, например, ТОЧНО можно. Я им и показываю на их же образец заполнения декларации, где написано COTTON SHIRT. Хлопок же говорю, он же тоже растение, а ШЕРСТЬ - продукт животноводства, рубашки и носки тоже нельзя отправлять, значит?.. :pardon: Заодно напомнил, что я лично расписываюсь в декларации об отсутствии во вложении запрещенных предметов и, следовательно, я и несу за это ответственность. После этого со словами "Ну, если вернется с таможни, мы не виноваты!" отправление всё таки было принято ))
"Вот так, с шутками и смехом мы и прошли всю войну", (с)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, первый раз появился статус "Undeliverable as Addressed". Что это означает? Типа неверно указан адрес?
 
S

sw0rd

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
РФ
Сколько весит прибор?
В бланке и декларации лучше озаглавить его понейтральнее: optical measurement, например.
Я бы и вовсе написал binocular, чтобы вопросов не возникло.

Указывать истинную цену имеет смысл только если предварительно отдельно страхуете прибор (не в Почте России, конечно).
В остальных случаях откровенность может принести только лишние проблемы.

Прибор весит 6 кг и кейс 3 кг, размер кейса 50х40х30 см... не знаю есть ли смысл слать раздельно, прибор обмотать пцзырчатой пленкой в сто слоев и отдельно кейс отправить.

Для уверенности, что прибор не развернут обратно на таможне, российской ли, американской ли, предпочтительнее погуглить об опытах с их отправлением.

Такая специфичная штука условия ввоза в РФ я нашел код ТНВЭД 9015201000 http://www.issa.ru/tnvd/tnvd_97.html?show_code=9015 20 100 0, а вот правила вывоза где бы узнать...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
не знаю есть ли смысл слать раздельно, прибор обмотать пцзырчатой пленкой в сто слоев и отдельно кейс отправить.
Относительно 'вещей в кейсе', есть свободное место внутри кейса позволяет, считаю лучше обмотать предохранительной плёнкой энное количество раз сам прибор, плотно уложить его в кейс, и энное количество раз обмотать кейс с внешней стороны.
(Вес и габариты вполне обычные - тревог не вызывают).
Дальше можно надёжно засунуть получившееся в отдельную коробку, с каждой внутренней стороны которой должен находиться лист пенопласта и в промежутках между коробкой и кейсом снова пузырчатая плёнка.

Схожие ценные вещи в подавляющем большинстве случаев отправляю просто в плёнках разной степени пузырчатости с таким количеством оборотов, чтобы получалась надёжная большая многослойная подушка. Однако, есть небольшой риск, что на таможне решат залезть вовнутрь, потому в идеале хорошая коробка предпочтительнее.

специфичная штука условия ввоза в РФ я нашел код ТНВЭД 9015201000
По поводу перспектив вывоза у меня беспокойств нет. А вот у таможни принимающей страны могут возникнуть вопросы, если вдруг правила ввоза такого геодезического прибора характеризуются местными особенностями.
 
Т

Тигрыч

Новичок
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Всем привет. Долго курил этот форум. Начал продажи на ибее месяц назад. 28,01 отправил посылу из своей пердяевки в американский мухосранск. 7.02 посылка экспортнулась, появилась на сайте юспс, тоже с экспортом и далее всё. ни слуху ни духу. Покупашка наседает. Подскажите плиз, что лучше дальше сделать?? Всем премного благодарен. P.S. И вообще как понять что посылка улетела, а не поплыла..
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Для ЕМС в Канаду заставили заполнять бланк, 3 декларации, 2 сп71 я зад-ся просто
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
И вообще как понять что посылка улетела, а не поплыла..
Долго курил этот форум.

Достаточно курить эту тему, здесь все написано.


Авиа или землей?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Мои отправления поплыли и без двойного экспорта :huh:
Одно моё амазоновское, видимо, тоже. Придётся терять и товар, и деньги. Плюс несколько eBayевских, где возможны варианты, но потерять деньги вполне реально вместе с товаром. Грёбаная почта...
А одно отправление с 12 числа статус "Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)" и не меняется. Покупатель молчит на моё сообщение позвонить в USPS и узнать, почему движняка нет...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
что лучше дальше сделать?
надо деньги возвращать. вы же сами пишите:
появилась на сайте юспс, тоже с экспортом и далее всё
значит, посылка покинула пределы США и покупатель ее никак не получит
Мои отправления поплыли и без двойного экспорта
отсутствие двойного экспорта - не гарантия того, что отправление полетит
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Да понимаю, малоли паренек ходит запрещенный препарат отправляет кому то.
Вся проблема в том что у меня там чай был он вроде как запрещен, я сказал детская присыпка :D а он тоже запрещен по амбарной книге. Еще она удивилась когда сказал что у меня такая же есть :D.
Вобщем не части растений, не косметику нельзя отправлять, а это все мое на чем хотел подняться

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
В итоге сходил в другое отделение там приняли, но в пакете пластиковом нельзя, только в бумаге. сверху 50 рублей взяли. В чеке не отразили, еще и нахамили, вобщем весь злой и недовольный сегодня, сижу катаю заяву на них за навязанную услугу и отсутствие чека, думаю влетит знатно.

Ищите нормальное почтовое отделение, я у себя обошла очень , очень много почтовых отделений, пока не нашла 2 идеальных ( в другом конце города от дома), где мне сами предложили оплату марками зак. бандеролью (что дешевле на большой вес + отправка до 5кг) никто не спрашивает что там, работают со скоростью света :pray1: всегда улыбаются.
Тем более сейчас с января у них новая система оплаты зп-сдельная. У каждого кассира свои конверты марки, и свои объемы продаж отправлений, они заинтересованы в том, чтобы вы отправляли только через них. Мне даже типографскую пачку (упаковищу) деклараций выдали :D , чтоб ходила только к ним и несла как можно больше. Еще на праздники, всем несу шоколад, конфеты. Хвалю их, говоря, что вы самые лучшие, в книгу отзывов благодарность написала.
Теперь меня встречают с порога улыбками и приветствиями.

Вы не спорте с ними, разворачивайтесь и уходите в другое, другим больше достанется!

Добавлено спустя 13 мин. 28 сек.
Получается, если на Роял Мэйл стоит статус
04.02.2015 11:55 Heathrow Worldwide DcImport (Item arrived at country of destination)

то пакет точно прибыл в ЮК, и возможно доставлен, просто отслеживание прекратилось?
на пакет с этой же партии у меня 7,02 просто добавлен еще один статус -Item delivered. и все.
Ранее все этапы отлично отображались.
Покупателям писала-Получил? -Молчат.
Могут ведь и наврать негодяйки %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live