• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Ну вот и моя посыль  тронулась 18.02( экспорт).
 
S

sw0rd

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
РФ
Камрады подскажите пожалуйста, если я продаю на ибэй электронный геодезический прибор за 2000-3000$, какие таможенные правила на вывоз из РФ в сторону США например такого товара? Прокатит ли простая посылка с пометкой The Gift?
 
R

rulevoi

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите, кто-то отправлял уже заграницу автомобильные фары. Какие требования по упаковке, какой вид отправления, сколько примерно стоить будет отправка. По калькулятору Международный мешок М около тысячи рублей, но сильно сомневаюсь в цене.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
какие таможенные правила на вывоз из РФ в сторону США например такого товара?
тут скорее вопрос к штатовской таможне
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Какие документы надо для ЕМС cn23 cp71 бланк ЕМС? или еще что то?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Какие документы надо для ЕМС cn23
Да, cn23 в ЕМС теперь выдают насильно. При посещении ЕМС стараюсь запасаться и бланками и формами.

если я продаю на ибэй электронный геодезический прибор за 2000-3000$, какие таможенные правила на вывоз из РФ в сторону США например такого товара?
Сколько весит прибор?
В бланке и декларации лучше озаглавить его понейтральнее: optical measurement, например.
Я бы и вовсе написал binocular, чтобы вопросов не возникло.

Указывать истинную цену имеет смысл только если предварительно отдельно страхуете прибор (не в Почте России, конечно).
В остальных случаях откровенность может принести только лишние проблемы.
Если товар стоит 1500 долларов, чаще всего декларирую его на 1500 рублей; если $2000, то, соответственно, на 2000 рублей.
Геодезические приборы, однако, не отправлял. Для уверенности, что прибор не развернут обратно на таможне, российской ли, американской ли, предпочтительнее погуглить об опытах с их отправлением.

Естественно, это всё относится не к 'авиа-почте', а к ЕМС. Хотя, может и существуют уверенные в себе и в Почте России продавцы, отправляющие $3000-товары обычными бандеролями или мелпаками, а то и наземкой. :D
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Goscha я только cn22 заполнил, отправление не оценивал и не страховал
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вам просто везет, или отправляете мало.

Добавлено спустя 43 сек.
Дальше операции ИМПОРТ там очень редко прослеживается.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Экспорт международной почты и импорт --- получается посылка уже в другой стране?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Все, спалили меня, сегодня зашел а на кассе сидит заведующая отделением, а не девочка через которую отправлял все. Вобщем наехали то что пакет закрыт и еще отказали что запрещенное к перевозке. Видимо скажет своим этого проверять что он там отправляет.

Добавлено спустя 31 мин. 54 сек.
Имеет ли право работник почты сам досматривать отправление или я имею право предоставить его в закром виде. Нужен источник.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Имеет ли право работник почты сам досматривать отправление или я имею право предоставить его в закром виде. Нужен источник.
косвенно имеет (п.20 приложения "Правила оказания услуг связи" к приказу от 31 июля 2014 г. N 234) не смотря на то, что в п.19 говорится обратное. Т.е. фактически получается, что можно подавать отправления в запечатанном виде, но работник ПО может типа заподозрить запрещенное вложение. В общем очередная скользкая формулировка закона.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Имеет ли право работник почты сам досматривать отправление или я имею право предоставить его в закром виде. Нужен источник.
Зачем? Пусть вам они доказывают свои права. Досмотром у нас занимается таможня, получающая за это свои 50 (60, 70?) рублей с каждого мелпака, а никак не почта. А вы приносите запечатанный пакет и CN23, где расписываетесь в том, что


Я подтверждаю, что указанные в настоящей таможенной декларации сведения являются достоверными, и что в этом отправлении не содержится никаких опасных или запрещенных законодательством или почтовой или таможенной регламентацией предметов
Je certife que les renseignements donnes dans la presente declaration en douane sont exacts et que cet envoi ne contient aucun objet dangereux ou interdit par la legislation ou la reglementation postale ou douaniere
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Пусть вам они доказывают свои права. Досмотром у нас занимается таможня, получающая за это свои 50 (60, 70?) рублей с каждого мелпака, а никак не почта. А вы приносите запечатанный пакет и CN23, где расписываетесь в том, что
я позвонил по горячий линии так и сказал а мне сказали имеют право досматривать.
Так пошел я через час отправлять посылку, заведующая увидела меня и опять давай прикапываться, че я там отправляю, правда я их обломал и запечатывать не стал. Но не приятно когда в вещах твоих роются.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Вобщем обидно ей что я денежку имею с этого или за место свое боится.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Goscha, подавайте в открытом виде, а если начнут ковырять, тогда скажите, чтобы упаковали так же как и было. Вся тема в том, что вы работаете на себя по своим правилам и ни перед кем не должны выслуживаться, а оператор ПО работает "на дядю", и как любая другая "жертва системы" зомбирована и запугана. Поймите их и простите.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
оператор ПО работает "на дядю", и как любая другая "жертва системы" зомбирована и запугана. Поймите их и простите.
Да понимаю, малоли паренек ходит запрещенный препарат отправляет кому то.
Вся проблема в том что у меня там чай был он вроде как запрещен, я сказал детская присыпка :D а он тоже запрещен по амбарной книге. Еще она удивилась когда сказал что у меня такая же есть :D.
Вобщем не части растений, не косметику нельзя отправлять, а это все мое на чем хотел подняться

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
В итоге сходил в другое отделение там приняли, но в пакете пластиковом нельзя, только в бумаге. сверху 50 рублей взяли. В чеке не отразили, еще и нахамили, вобщем весь злой и недовольный сегодня, сижу катаю заяву на них за навязанную услугу и отсутствие чека, думаю влетит знатно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вобщем обидно ей что я денежку имею с этого или за место свое боится
Потихоньку делитесь секретами, говорите, что вот если б у вас было целое такое отделение, вы бы развернулись!... и подмигивайте загадочно )))
Вовлекайте, в общем. Женщины, они ж как птицы, главное подманить правильно, а петь уж сами потом начнут. В клетке. )))
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Не знаю у кого как, у нас на почте в чеке так и указывается - проверка вложения - 25,00руб.
а вы не интересовались, каким нормативным документом обусловлена оплата данной услуги? Иначе запись в книгу жалоб и письмо в общественную приемную: http://www.russianpo...3NpYW5wb3N0LnJ1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live