• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
В мелкий пакет только по весу уложились, по габаритам не вышло.
На будущее ...Спокойно отправляю самую большую коробку как мелпак.Главное не более 2 кг .
P.S. Их там только взвешивают и никто линейкой не меряет
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Друзья, опыта никакого, ткните носом новичка в FAQ по отправке, пожалуйста.
Один из основных вопросов: указываете ли стоимость товара или пишете "gift"? Во втором случае страхуется ли посылка/мелкий пакет? Какие особенности относительно таможни?
Стоимость в любом случае указывать надо, т.к. пошлины от этого зависят, невзирая на подарок это или нет. Я обычно сильно занижаю сумму, чтобы не заставлять платить покупателей лишний раз. Обычно ограничиваюсь суммой в $10, а если мелочь, пусть и значительно более дорогая, чем 10, то могу указать и 5. Где-то читал, что в ЕС попадают на деньги при сумме выше 9 евро, поэтому указываю туда обычно 9 евро максимум. Цифра для Вас ни на что не влияет. Влияет только на покупателей. Ах да, шлю всегда как gift, если не просят иначе.
Мелкий пакет нельзя застраховать. Посылки не шлю, но их страховать можно.
По таможне всё спокойно. Главное, слать разрешенные товары.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Но мелпаки редко трекаются до конца. Обычно последний статус - экспорт или импорт.
Мне кажется, что от страны назначения сильно зависит. Где-то даже и импорт не показывает у мелпаков, а где-то в 99% случаев трекается до упора.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Dmitr., по поводу обшивки - зависит от почты. У нас посылки никогда не обшивают, спокойно отправляют в коробках, как в фирменных "почты РФ", так и в обычных коробках, лишь бы не было посторонних надписей и картинок. Даже у Вас в городе на одной почте могут попросить обшить, а на другой - примут в коробке.
Мелпак и посылка авиа - по срокам примерно одинаково. Но мелпаки редко трекаются до конца. Обычно последний статус - экспорт или импорт. Посылки трекаются вплоть до вручения.
 
D

dbutovets

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Spb
Друзья, опыта никакого, ткните носом новичка в FAQ по отправке, пожалуйста.
Один из основных вопросов: указываете ли стоимость товара или пишете "gift"? Во втором случае страхуется ли посылка/мелкий пакет? Какие особенности относительно таможни?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Т.е. и сумму указываете, и приписываете что подарок, я правильно понял? Или пишете 10$ только когда просят, а в остальных случаях "gift"?
Это сумма - есть ничто иное, как оценка стоимости товара? А если он продан долларов за 300 и не очень маленький, все равно можно указать 10$? Мне кажется, тамошние таможенники вряд ли в такое поверят.
Повторяю. Сумму указывать ВСЕГДА, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, иначе это станет головной болью покупателя - доказывать за какую сумму он купил лот, сколько он вообще может стоить в случае подарка и платить пошлины. Вы ведь хотите, чтобы о вашей сделке у покупателя осталось хорошее впечатление, а не головная боль?
В Вашем случае смотря что такое большое и стоит 300 долларов и сколько оно теоретически может стоить в России (ведь посланное как подарок уже факт что подарок, купленный в России по российским ценам, следовательно оценивается типа по нашим же ценам, а откуда ИХ таможенники могут знать НАШИ цены?). Занизить стоимость всегда можно. Я бы указал, например, 50-100 (10 для большого серьезного "подарка" возможно слишком большая наглость, всё-таки наша цель снизить издержки покупателя, оставив хорошее впечатление от сделки, а не затруднить процесс отбора своей посылки у таможенников, которые не поверят, что "золотой унитаз" был куплен за 10 долларов в России))))). И оспорить ихним таможенникам указанную сумму будет не просто. А покупатель будет доволен экономией, что платил пошлины не с 300 долларов, а с 50-100. Для Европы это вообще сильно актуально, там один только VAT (аналог нашего НДС) 19%, плюс сама таможенная пошлина, вот и считайте.

Парни, а по Германии подскажите. Мелпаки по территории отслеживаются вообще или только импорт? А то висит:

Die Sendung ist am 09.02.2015 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt in Deutschland eingegangen.

Вот и думаю - ждать движняка или теперь только отзыв скажет о вручении?

Добавлено спустя 45 сек.
писал же вроде отправляй посылкой авио !!! мелпак не трекаеться в англии
Посылку страховать не надо так как будет разворот поворот
Землей до UK недели 3-4 пойдет авио недели 2-3
Т.е. дальше импорта можно не ждать движения? У меня 2 мелпака трекнулись в Хитроу.

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
А если он продан долларов за 300 и не очень маленький, все равно можно указать 10$?
Кстати, я указываю стоимость 10 долларов за товар, розничная стоимость в России которого около 3-3,5 килорублей.
 
D

dbutovets

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Spb
Обычно ограничиваюсь суммой в $10

Ах да, шлю всегда как gift, если не просят иначе.

Т.е. и сумму указываете, и приписываете что подарок, я правильно понял? Или пишете 10$ только когда просят, а в остальных случаях "gift"?
Это сумма - есть ничто иное, как оценка стоимости товара? А если он продан долларов за 300 и не очень маленький, все равно можно указать 10$? Мне кажется, тамошние таможенники вряд ли в такое поверят.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
2 мел пака неудачное вручение
надпись про ожидание 15 дней и если не получат возврат
бывает такое?
так же было в Латвию только, по компу не проходит у них авио, дойдет быстро недели 1-2

Добавлено спустя 7 мин. 27 сек.
если сравнивать мелпак и посылка авиа - то что предпочтительнее?
писал же вроде отправляй посылкой авио !!! мелпак не трекаеться в англии
Посылку страховать не надо так как будет разворот поворот
Землей до UK недели 3-4 пойдет авио недели 2-3
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
писал же вроде отправляй посылкой авио !!! мелпак не трекаеться в англии
да я уж понял. но мжд посылкой только с главпочтамта. он от меня в 3 минутах, но к сожалению на ремонте, перенесли его на другой конец города (а чо нормально - не им же тратить по часу на дорогу на получение посылки). ходил в близлежащий узел, отправил ЕМС. вышло 2005руб. за посылку бы вышло 1145,2 + потеря времени + проезд (смотрел на сайте ПР)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
ждать движняка или теперь только отзыв скажет о вручении?
может быть, будет еще и вручение. а может и не быть - как повезет: бывает импорт без вручения или вручение без импорта, или вообще ничего не бывает...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
мелкий пакет в Литву АВИА и отбили чек наземн. Это плохо или не очень?
Это нормально. В Азербайджан и Латвию так же.

из цены продажи нужно вычитать еще расходы на
Давайте внесем всё это в "стоимость товара" в моей формуле. )) Т.к., я говорил только о потерях в процессе получения "чистого" нала из "грязной" оплаты.

На будущее ...Спокойно отправляю самую большую коробку как мелпак.Главное не более 2 кг .
№6 ?!.. Точно? А что отправляете? Эта коробка сама по себе пол-кило весит.

Откуда такие фии всё же?
Из счета за месяц. )) Это вместе с инсершн фии, абон. платами и всем прочим. Потому как, не совсем логично вычитать при расчете только финал фии. Ну и плюс ПП, конечно, со своей долей сидит в этом %.

а фирменную коробку ПР надеюсь тоже не надо?
Нет, не надо.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
у меня нет движения уже недели 2
И получатель не получил?..

Это вместе с инсершн фии, абон. платами и всем прочим.
Каюсь, про инсершн запамятовал. Но абон.платы? За что их берут?..

при отправке мелкого пакета в Англию когда оформляешь адрес получателя индекс до названия города/провинции писать или после??
Не нужно ничего додумывать. Пишите как прислал покупатель, в той же последовательности.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
Блин, проверил трек один, двойной экспорт. Поплыла, что ль?...

Обработка 06.02.2015 11:12 104006 Москва PCI-6 Покинуло сортировочный центр - - -
Экспорт международной почты 06.02.2015 11:14 104006 Москва PCI-6 0,400 - - Соединенные Штаты Америки
Экспорт международной почты 11.02.2015 15:18 104006 Москва PCI-6 0,400 - - Соединенные Штаты Америки
Обработка 11.02.2015 15:18 104006 Москва PCI-6 Покинуло сортировочный центр - -
 
B

bd291193

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
при отправке мелкого пакета в Англию когда оформляешь адрес получателя индекс до названия города/провинции писать или после??
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
без понятия, отзыва нет еще, получил наверно если в Англию пришло значит дошло
У меня по обоим движуха видна дальнейшая.

Неудачная попытка вручения, Великобритания RM 9, Великобритания
We have tried to deliver your item from our DAGENHAM Delivery Office before and we have left a while you were out card.

И второй так же, только деливери офис другой.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
И как выкручиваться с покупателем, чтобы он не открыл спор на Ebey о не получении посылки в срок? Первый блин всегда комом( я про грабли).
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
На сколько я помню сумму можно вернуть если она даже заморожена.
Поправьте меня если я ошибаюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live